Поломка наконечника привода газа на карб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поломка наконечника привода газа на карб. Автор: Vadim 77Откуда: г.Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 14:19
Хочу поделиться: ехал сейчас с института вдруг педаль газа куда-то проваливается ну собственно и все Smile Smile Smile . Вытягиваю подсос перестраиваюсь вправо и плавненько подъезжаю к обочине, открываю капот и что я вижу: пластмассовый наконечник тяги газа треснул напополам ну и слетел с треугольного соединителя тяг (незнаю как он правильно называется) . Сработала смекалка - все-таки бывший мастер по оргтехнике - порылся в багажнике нашел какое-то резиновое плотное колечко, одел его на треснувший соединитель (полезно иногда возить немного хлама с собой Very Happy ), и потихоньку доехал до автомагазина... Тяги эти менял тыщ 8 назад когда переходил на 53 солекс... Это такое качество современных запчастей или что это? Может мне наконечники с родных тяг (кот. шли с машиной поискать)? Вдруг валяются еще где-то...
#2:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 15:15
Vadim 77 писал(а):

Это такое качество современных запчастей или что это? Может мне наконечники с родных тяг (кот. шли с машиной поискать)?


именно так
те наконечники, что продаются в мазагине, сделаны из хрупкого гуано Wink

#3: Re: Поломка наконечника привода газа на карб. Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 15:32
Vadim 77 писал(а):

Может мне наконечники с родных тяг (кот. шли с машиной поискать)? Вдруг валяются еще где-то...

В обязательном порядке! 8-)

#4:  Автор: Alex_50174Откуда: Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 16:21
У меня тоже такая фигня зимой была.. Ехал тоже с института, только в другой город (из Самары в Нск) ну и посреди трассы топнул на газ - и всё Smile Замотал изолентой - нифига не держится (левая блин щас изолента). Нашёл какю-то очень тонкую проволоку в машине, тоньше нитки, похоже жилы многожильного медного провода, уже порядком подгнившие )) Несколько раз, пока затягивал, рвал эту проволоку, но всё же получилось обматать, а сверху уже изолентой заляпал, так и доехал )) Потом на рынке взял побольше этих наконечников - думал часто ломаться будут - а нифига, так больше ни одного и не сломалось ))
#5:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 17:41
Эти наконечники делают из двух видов пластмасс - совсем белые и похожие на мутный полиэтилен, белые очень хрупкие, а вторые помягче и живут дольше.
#6:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 18:31
Самосвальщик писал(а):

Эти наконечники делают из двух видов пластмасс - совсем белые и похожие на мутный полиэтилен, белые очень хрупкие, а вторые помягче и живут дольше.


А дольше всех живут те которые у мужиков на разборке наберёшь, старые грязные, но работают. Smile

#7:  Автор: ДиалОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 23:13
Самосвальщик писал(а):

Эти наконечники делают из двух видов пластмасс - совсем белые и похожие на мутный полиэтилен, белые очень хрупкие, а вторые помягче и живут дольше.



Прав. Так же выбирал

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 10:06
А, так это нормально. У меня с десяток наконечников всегда в машине лежало. Wink Нормальные пластиковые, а не капроновые. Края скруглены, не просвечивается.
#9:  Автор: Vadim 77Откуда: г.Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 00:17
Блин! У меня как раз был белый и купил опять белый непросвечивающийся...А стаые были как раз полупрозрачные...Буду искать старые Very Happy. Спасибо за ответы.
#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:18
ALEX_69 писал(а):

А дольше всех живут те которые у мужиков на разборке наберёшь, старые грязные, но работают.


+100!!! :cool:
Я себе про запас взял сразу штук пятОк, старый уже с треснувшей резьбой - но живет и не отваливается, а новый как-то поставил (хочеццо ж как лучше, чтоб было новое и блестящее Smile ), дык он через 3 ткм разлетелся :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU