Шторки в "сарай" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шторки в "сарай" Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 18:24
Хочу приделать шторки на задние боковые стекла (машина не тонирована).
Но ни как не дойдет, как их закрепить к рамке дверей?
Может у кого есть такое дело? Делитесь способом крепления.

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 19:09
Есть такие не прозрачные экранчики на присосках - мож такие подойдут?? чем колхоз разводить.... 8-)
#3:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 23:46
есть вариант решения




#4:  Автор: Igor 685 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 20:11
а с наружи как смотрится? Есть еще у кого фото? Тоже хочу повесить что-нибудь в этом духе!
#5:  Автор: LechikОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 23:39
Мне кажется ловчей затонироваться, но хозяин-барин
#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 07:32
Robert_E писал(а):

есть вариант решения
...
...


Это же не ВАЗ. (на фото)

#7:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 08:57
лучше всего шторки на присоске. Пользую недавно, но ухо от солнца уже не горит.
Сам пробовал установить жалюзи (специально для авто, в корее купил), мало того, что громоздко, так они еще и дребезжали. Тоже самое будет и с выдвигающимися шторками.
Видел в BMW X5 замечательную конструкцию, там сам механизм шторок (только задние) спрятан под верхней частью обивки двери.
Сверху щель и маленький хвостик, за который можно вытащить (размотать) всю шторку.
Красиво и удобно, но на то он и Х5. Но, чтобы сделать подобное на десятине, надо безбожно погнуть дверь под корпус шторок, что-нибудь придумать с креплением обивки и т д.
Вообщем шторы на присоске за 50 руб - очень удобное решение.

#8:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 20:35
lado писал(а):

лучше всего шторки на присоске. Пользую недавно, но ухо от солнца уже не горит.
Сам пробовал установить жалюзи (специально для авто, в корее купил), мало того, что громоздко, так они еще и дребезжали. Тоже самое будет и с выдвигающимися шторками.
Видел в BMW X5 замечательную конструкцию, там сам механизм шторок (только задние) спрятан под верхней частью обивки двери.
Сверху щель и маленький хвостик, за который можно вытащить (размотать) всю шторку.
Красиво и удобно, но на то он и Х5. Но, чтобы сделать подобное на десятине, надо безбожно погнуть дверь под корпус шторок, что-нибудь придумать с креплением обивки и т д.
Вообщем шторы на присоске за 50 руб - очень удобное решение.


Неее... Если чессно, бесформенная пор$@#а на присосках не по-душе. Форма не соответсвует конфигурации окна-это главное.
Цитата:

Видел в BMW X5 замечательную конструкцию, там сам механизм шторок (только задние) спрятан под верхней частью обивки двери.
Сверху щель и маленький хвостик, за который можно вытащить (размотать) всю шторку.


Да, такие же шторки и на Фольксавенах типа Каравелла, Мультивэны и прочие...
Но хотелось бы на наш "сарай"...

#9:  Автор: KIRISSОткуда: Москва (ЦАО) СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 20:43
lado писал(а):

Видел в BMW X5 замечательную конструкцию, там сам механизм шторок (только задние) спрятан под верхней частью обивки двери.

Такие на куче машин бизнес-класса, а на представительском классе (А8 у друга) - с электроприводом 8-) Из недорогих машин на Рено Меган шторки имеюцца...

Если повесить занавески (типа как в поезде), то будет похоже на катафалк Surprised Хотя мне тоже такая идея приходила в голову, но проще затонироваться...

#10:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:11
Hetfield писал(а):

Неее... Если чессно, бесформенная пор$@#а на присосках не по-душе. Форма не соответсвует конфигурации окна-это главное.


Согласен, пор$@#а. раньше самому не нравилось. Но уже который год езжу с дачи 100 км с юга на серер. И все 100 км солнце жарит в левую сторону. Стекла затонированы, но не вчерную, и после того как прилепил присоску стало реально лучше.
Перефразируя анекдот - мне нужно поехать, а не шашечки.

Сами видели - идея реализована, снимайте обшивку, гните или вырезайте место для ролика. Думаю, что если взяться и аккуратно сделать, то получится. Но я от этой идеи отказался.
В городе с его поворотами можно и не порнушничать с присосками:-), а на трассе никто не видит, да и я сам тоже.

#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 17:34
У нас запрещенно ездить с тонированами передними боковыми стёклами.Но и в аквапиуме не кайф ездить!А так одел присоски и нормуль!Сидишь как в танке!Тока что то у нас они не продаются(((
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 17:50
Старик-Хаттабыч писал(а):

У нас запрещенно ездить с тонированами передними боковыми стёклами


Старик-Хаттабыч писал(а):

А так одел присоски и нормуль!


так за это тоже поимеют Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU