Было у кого нибудь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Было у кого нибудь? Автор: Denny СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 19:05
Всем добрый день хочу узнать может у кого было,вообщем ситуация такая у меня при отжатии сцепления(особенно на первой передаче)какие то небольшие щелчки чтоли или похрустывание это не слышно но ощущается ногой,эти щелчки токо в определенном моменте почти в самом начале.было такое у кого нибудь???
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 19:33
Тросик для начала смазать,если не помогает,то поменять трос. Ещё может скрипеть пластиковый упор на тросике под капотом который вилку двигает.
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 20:00
выжимной?
#4:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 20:10
У меня также.Езжу полгода так.Смазать руки не доходят.
#5:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 16:54
Отцепи тросик и саму вилку подвигай. У меня в конце хода какое-то заедание было. Снял заглушку с вилки и по её оси смазки немного жидкой налил. Стало всё ОК. Ход педали сцепления стал намного легче.
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 18:54
Была сдесь когда то подобная тема.
Замороч по моему был в педали!

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 19:16
G-Unit писал(а):

Замороч по моему был в педали!

иль в пружине педали.

#8:  Автор: sjamОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 21:50
Такая же хрень! Пружину и педаль мазал и Силиконом и солидолом. Помогает на 1-2 дня... ПОявился эффект плаваюшей проблемы. То щелкает то нет. Кто знает как лечить, ПОМОГИТЕ, плиз!
#9:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 22:16
а у меня скрип в конце нажатия педали сцепления, на вых.ехал в пробке, так со временем передачи стали труднее включаться, видимо нагрелось сцепление и плохо стало работать. Потом по трассе шел- нормально все включалось.
ЧТо может быть - выжимное? диск сцепления?

#10:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 22:37
sjam писал(а):

ПОявился эффект плаваюшей проблемы.


У меня тоже самое с новья.То скрипит,то нет.Забил.

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 22:40
Jerar

тросик
Jerar писал(а):

То может быть - выжимное? диск сцепления?


#12:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 22:48
G-Unit
и еще -передачи стали включаться с усилием, в самом конце нажатия.
тросик смазывал-все равно не проходит.А смутило еще то-что в пробке-плохо стало всключаться, с усилием.

#13:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 06:28
streles писал(а):

У меня тоже самое с новья.То скрипит,то нет.Забил.


и у меня тоже с новья

#14:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:19
Есть аналогичная хрень - на хорошо прогретой машине (в пробке например) при отпускании сцепления появляется ощущение что в какой то момент тросик "закусывает", появляется какой то препятствие чтоли... Эффект проявляется только на хорошо прогретой, на холодной (после например ночной стоянки) - никогда. Трос менял - ничего не изменилось. Профи подскажите - сцепление под замену?
#15:  Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:08
mikh2 писал(а):

сцепление под замену?

Пока не буксует и включается че его менять, кстати посмотри регулировку пидали, может слишком низко. А по поводу скрипа сюда

#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:44
Jerar писал(а):

тросик смазывал-все равно не проходит


Его не смазывать а регулировать надо!

#17:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 22:45
А кто чего скажет по поводу моей ситуации:
В сентябре прошлого года заменил сцепление. сразу же после замены начал чирикать трос сцепления. А может и не трос (100% не пружина, 99% не педальный узел). Зимой поставил новый трос и скрип пропал и вот сегодня он опять вылез! Смазка троса не помогла. Купил новый трос, поставил, а скрип стал еще хуже! Поставил обратно старый - скрип меньше. Значит точно не втулка выжимного и не все остальное, а почти точно что дело в тросе. Так что это за ерунда?

#18:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 00:45
Denny писал(а):

Всем добрый день хочу узнать может у кого было,вообщем ситуация такая у меня при отжатии сцепления(особенно на первой передаче)какие то небольшие щелчки чтоли или похрустывание это не слышно но ощущается ногой,эти щелчки токо в определенном моменте почти в самом начале.было такое у кого нибудь???


У меня такая же фигня была. Когда менял диск сцепления, заметил, что направляющая выжимного без смазки, при сборке все смазали, проехал 8000 км, теперь иногда опять щелкает. Забил!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU