Технология самостоятельной замены масла в коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Технология самостоятельной замены масла в коробке Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 20:31
Всем привет! Хочу поменять масло в коробке на синтетику. Почитал некоторые темы на форуме по этому поводу. Остался вопрос сколько заливать масла (3,75 как по паспорту, или все 4 литра, как рекомендуют некоторые самароводы), и как удобнее это сделать. К щупу не так просто добраться, т.е. с воронкой туда на подлезишь. Каким способом проще всего это сделать? Протянуть туда какой-нибудь патрубок что-ли? Спасибо
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 21:28
шланг, воронку, льешь до появления масла в дыре уровня, посля еще грамм 200-300.
#3:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 21:52
Я делал длинную воронку из газеты, склеил ее аккуратно скотчем, нижний диаметр ее должен быть соответственно меньше отверстия в коробке. Когда заливаем, снимаем адсорбер соответственно. Можно лить на сантиметр выше максимума.
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 21:59
взял шланг диаметром равным отверстию, шланг длинный + на конце воронка.
#5:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 01:59
ага еще терпение
#6:  Автор: ДумарьОткуда: 52, лес СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 08:10
Ну да. Шланг, воронка. Адсорбер не снимал. Нали где-то 3,2 литра. По мурзилке-3,3. По щупу непонятно, т.к. масло жиденькое и прозрачное.
ДюКЧ, чо за дыра уровня? Или это у кого щуп, у кого дыра? (первичные половые признаки? Smile )

#7:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 09:28
это на классике и четырёхступых зубилах,которые вымерли практически.
#8:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 09:42
luch писал(а):

это на классике и четырёхступых зубилах,которые вымерли практически.



Не обязательно четырехступенчатые, у меня пятиступка и щупа нет. Вчера только менял. Шланг + воронка и всего делов, ну и конечно терпения (его размер зависит от толщины шланги - если тонкая шланга, то тогда терпения очень много Very Happy )

#9: Re: Технология самостоятельной замены масла в коробке Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 13:01
Serious boy писал(а):

Каким способом проще всего это сделать?


Я себе шприц купил. Плассмасовый. Стоит 30 руб, емкость 1 литр примерно. В автомагазине посмотри, удобная чтука.

#10:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 22:42
Aleks27 писал(а):

удобная чтука.


ага, тока у меня он сволочь течет жуть как, пришлось терпения набираться... а шприц еще по шестерке помню, незаменимая весч!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU