Какой смазкой смазывать подшипник ступицы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какой смазкой смазывать подшипник ступицы? Автор: OwnFile СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 12:39
Собственно, сабж. Сейчас меняю подшипники. В инструкции написано - Литол 24, но как мне кажется слишком он вязкий, по сравнению с той которая там была. Есть ли аналоги литола или можно туда шарузяшную смазку запихать?
#2:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 12:53
OwnFile писал(а):

В инструкции написано - Литол 24, но как мне кажется слишком он вязкий, по сравнению с той которая там была


менее визкая, потому что уже рзработалась, в инструкции все по делу написано, а по поводу альтернативы даже не знаю, пресуй литол и н парься)))))

#3: Re: Какой смазкой смазывать подшипник ступицы? Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 14:11
OwnFile писал(а):

Собственно, сабж. Сейчас меняю подшипники. В инструкции написано - Литол 24, но как мне кажется слишком он вязкий, по сравнению с той которая там была. Есть ли аналоги литола или можно туда шарузяшную смазку запихать?

Не переживай, при той температуре, которая там при движении эта вязкость немного того-ентого, поубавится Smile

#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 07:05
С молибденом смазку бери. Хвалят очень. Названия точно не знаю.
ИМХО Литол-24 самый хреновый вариант.

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 07:19
Проходили этот молибден. Он увиличивает абразивные свойства. Новых подшипников + Литол 24 + граммотная набивка и своевременный протяг ступиц = 100-140 тысяч пробегу.
#6:  Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 13:35
МС-1000. Если сравнивать характеристики - литол рядом не стоял Smile На форуме про нее несколько сабжев было - по результатам реальных испытаний она действительно получше. Только предварительно придется полностью удалить предыдущую смазку. А вообще можно и не извращаться - литол прекрасно справляется.
#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 13:46
Alex-777 писал(а):

МС-1000. Если сравнивать характеристики - литол рядом не стоял Smile На форуме про нее несколько сабжев было - по результатам реальных испытаний она действительно получше. Только предварительно придется полностью удалить предыдущую смазку. А вообще можно и не извращаться - литол прекрасно справляется.



Прикольный сайт у них:


Гарантийный срок эксплуатации шаровых опор "Комфорт", определенный специалистами НПО 'Бел Маг' составляет 50 000 км.


При этом родные Автоваз - 100 тысяч. Wink

#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:00
Kirgudu
При этом ни те, ни другие не ходят, сколько заявлено Smile

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:26
Andreiko писал(а):

Kirgudu
При этом ни те, ни другие не ходят, сколько заявлено Smile



да не, зря. Вазовские у меня на первой шахе 115 тысяч прошли.

#10:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:54
Kirgudu
Смотря что в вашем понимании "проходят"
Если они вывалились через 115 тыс. тогда охотно верю

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:57
Sany_Omsk писал(а):

Kirgudu
Смотря что в вашем понимании "проходят"
Если они вывалились через 115 тыс. тогда охотно верю



Всего на всего один верхний застучал - сменил все.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU