starline a8 глюки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: starline a8 глюки Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:41
1. Подскажите пожалуйста, куда могли при установке запихнуть датчик удара.
2. С недавнего времени: ставишь на сигналку, а замочек на жк экране всё равно открыт, открыт постоянно. (Где-то с неделю назад было 3-4 дня подряд "закрыто" постоянно). Хотя сига работает, по колёсам пинал. Чо делать?

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:01
1. от фантазии зависит. Провод там не очень длинный, поэтому ищи на торпеде и под ней.
2. ставишь на охрану с пейджера или с брелка?

#3:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 17:00
Lexei, занеси в память сигналки брелок заново (у меня нечто подобное было с APS)
#4:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:10
У меня A6 и глюков не наблюдалось пока..
#5:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:14
в яблочко Very Happy у меня starline A4 сегодня села батарейка в брелке(который ЖК). он должен продолжать работать в прежнем режиме? ни че там делать не надо?
#6:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:15
батарейку поменял
#7:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:31
У меня такая же. Хорошая сига, но глюков полно.
Есть такие причины:
1. Не доходит сигнал подтверждения на брелок. (ещё и пикнуть должен). Если его не будет, то на брелке состояние системы не изменится. Это может быть из-за того, что сигнал просто не рождается в проце сиги или помехи в этом диапазоне (кстати, частота поганая. На ней дохрена всяких систем работает)
2. Глюк самого брелка (или приёмник плохо работает или проц дурит)
У меня такое тоже бывает. Если случается, то я жму проверку системы, вот тогда уж точно всё отображается.
Ещё у этой сигналки бывает подлый глюк. Но редко. крайне.
В ооочень мокрую погоду сам собой включается стартер. Повернул ключ в первое положение (включение), а стартер уже запускается. Перебрал всё: и контактную группу замка и стартер. Оказалось, что всему виной реле в сиге. Вытащил разъём автозапуска и вставил заглушку. Всё ок. Когда подсохло, тоже всё наладилось, вернул на место.

#8:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 14:44
Дело идёт:
Сбросил на заводские. Брелок перезанёс в память. 0 эмоций. Такая же хрень. Замочек всё время "открыт".

#9:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 14:46
Если как говорит Voron82 говорит в своём первом пункте, то мне куда лезть - то чтоб сигнал рождался?
#10:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 14:48
кстати месяца 3-4 ещё один глюк держится(опять же с брелоком): иконка start горит иногда, когда двиг выключен и машина в режиме охраны.
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 14:58
Lexei, т.е. ты с пейджера на охрану ставишь и при этом иконка замка не меняется? если вручную запросить статус с пейджера, то какая реакция?
#12:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:26
Idd: вот щас вышел, запросил проверку состояния с брелка. опять же- таки 0 эмоций. зато появился очередной глюк: вылезло: зажигание включено)))). то, что проц вырабатывает сигнал, а пейджер принимает, проверил след. обр.: открыл дверь и поставил на охрану ну тут брелок
показал.
Теперь ищо в начало темы: вместе с постоянным "открытием" тогда - давно возник ещё один глюк: отключаешь датчики вибрации обоих уровней - машина реагирует, а молоточки не появляются на дисплее.

#13:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 09:23
Скажи, сам базовый блок нормально работает? Все замки закрываются, вибрация ощущается, стартер блокируется?
Если здесь всё норм, то причина у тебя в радиоканале. А вот что глючит: трансивер брелка или базового блок, можно выяснить только опытным путём и методом исключения. Нужно взять НОРМАЛЬНЫЙ брелок такой же, от такой же сиги и подцепить его к своей. Если глюканы пропадут, то покупай новый брелок. Если нет, то базу меняй. А вообще, мой тебе совет, проверь сначала напряжение питания на базе. Брелок отдельно смысла нет покупать-он стОит почти как новая сига. Так что лучше новую купи. Хоть запчасти будут. Smile А сига неплохая. У других глюков ещё больше и серьёзнее.

#14:  Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:53
да, voron82, сам блок то вроде всё норм. я тут в другом направлении заморочился - хочу по гарантии обратится. никто не знает сколько гарантия на неё. ЗЫ: а брелок-то весь обшарпаный и внутри пыль
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:02
У мну 2 года стоит, через год отвалилась пластиковая часть антенный брелка, щас сама антенна Smile Но брелок пашет Smile

Глюков особых не замечено, кроме перегорания дорожек мигания лампами, после 2го К.З., 7,5А преды стоят, но не защищают дорожки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU