Кто-нибудь юзал угольный салонный фильтр? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь юзал угольный салонный фильтр? Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 18:05
Слышал, что он убивает запах выхлопных газов от дымящего камаза...
Кто-нибудь пробовал? Есть ли смысл менять обычный фильтр на угольный?

#2:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 18:20
$@#Y@ писал(а):

обычный фильтр


уто ты ту поролошку называешь фильтром? Very Happy
наверно стоит если за камазами часто ездиш Very Happy Very Happy Very Happy
я обычно обганяю и никаких газов нет

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 18:48
avarte, да вот случайно наткнулся на этот материал:
http://highlanderclub.ru/node/896 и задумался, не сколхозить ли себе такой фильтр...

#4:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 19:06
Я ДЛЯ НАЧАЛА ХОЧУ ЗАБОРНИК ВОЗДУХА ВЫВЕСТИ КУДА нибудь вперед, под передний бампер к примеру, чтобы свои газы неглатать, а то полужи грязной проедешь, на горячем двигале махом все испаряется и благополучно в салон. и резиновый уплотнитель не помогает.
#5:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:20
Цитата:

Слышал, что он убивает запах выхлопных газов от дымящего камаза...

Ничего подобного, может процентов на 30 сначало и понижает запах, а потом таже хрень, смысла не вижу в нем.

Цитата:

Я ДЛЯ НАЧАЛА ХОЧУ ЗАБОРНИК ВОЗДУХА ВЫВЕСТИ КУДА нибудь вперед, под передний бампер

Идея конечно хорошая, только как ты ее осуществишь? Это же надо тянуть патрубок какой то получается? Газы ведь всеравно будут поступать...

#6:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:26
Да чего там колхозить, у меня стоит обычный угольный фильтр! Ни запахов ни пыли.
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 20:47
$@#Y@ писал(а):

что он убивает запах выхлопных газов от дымящего камаза..


Это фантастика Smile Smile Smile
Т.е. угольный фильтр должен пропустить молеклы кислорода и азота+ чего там содержится в нормальном воздухе, а остальное всё не пустить?
Как-то некрасиво получается к школьному курсу химии.
У меня на работе применяются мембранные сушильные компрессорные установки (для содержания кабелей под избыточным давлением), там фильтр устроен так, что не пропускает молекулы воды и кислорода, а пропускае только азот. Обеспечить такую герметичность в зубиле штатный заборник воздуха не может. 8-)

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:27
Никакой разницы между простым и угольным не заметил, кроме цены Laughing Да еще влезает на место плохо, хотя с виду точно такой же.
З.Ы. Чтоб убить запах от камаза, нужен хороший слой угля как в противогазе, а не тоненькая тряпочка, чуть обсыпанная (ИМХО).Вот от вытяжки - куда ни шло, надо попробовать.

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 22:30
Лежандр писал(а):


З.Ы. Чтоб убить запах от камаза, нужен хороший слой угля как в противогазе, а не тоненькая тряпочка, чуть обсыпанная (ИМХО).Вот от вытяжки - куда ни шло, надо попробовать.


Отпишись по результатам эксперимента, интересно... Но с фильтром из вытяжки - боюсь, воздух сквозь него печка не потянет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU