Выступает масло на передних ступицах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выступает масло на передних ступицах Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:29
Выступает масло на передних ступицах. Вокруг болтов колесных и на декоративном колпачке ступичной гайки все в масле?
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 00:07
bylym
Обычно вытекание литола (или чего там кто напресовал) происходит либо вследствие того, что переборщили с количеством, либо в связи с тем, что температура выше нормы, так что сначала температурку колеса сразу после поездки оценить нужно а там дальше думать Smile

#3:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 19:39
Причем чем скорее ты этим займешься, тем лучше. А то не дай бог сальник начнет сопливить, а там тормоза... Confused

Может просто криво встал колпачек (который НЕ декоративный), Лазил туда давно?

#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 00:31
bylym писал(а):

Выступает масло на передних ступицах. Вокруг болтов колесных и на декоративном колпачке ступичной гайки все в масле?


ерунда все это,у меня тоже все колпачки в смазке причем всегда.значит смазка еще есть Smile в ступичных потшипниках :cool:

#5:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 20:50
Чупакабра писал(а):

Лазил туда давно?


я никогда туда не лазил, машине 110 тыщ, но раньше были ТО, там наверное чего-то делали, ВЫ мне просто скажите, можно с эти ездить иль нет.

#6:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 20:52
хотя у меня это масло уже тыщ 20 вытекает и ниче Surprised 8)
#7:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 21:22
Ну тогда у тя 2 варианта: Ездить так пока не загудит, что будет сигналом к тому, что подшипникам кирдык. Или починиться. Решай сам.

Лучше 2-й вариант.

#8:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 22:02
Я не понимаю что чинить. Менять манжету, колпачок или еще че-нить?
#9:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 23:18
1. Найди причину - либо избыток смазки, перегрев, неровность колпачка и т.д.
2. Исправь ее
Все просто как 2 байта переслать Wink

#10:  Автор: bylymОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 23:49
спасибо, посмотрю
#11:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 18:23
Замени смазку в подшипниках, если беспокоишься - по мануалу эта операция выполняется каждые 30 тыс км. Заодно и узлы продефектуешь. Хотя старость смазки причиной ее утечки, ИМХО, быть не может.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU