ГРМ Нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГРМ Нужен совет Автор: Cerega СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 18:40
Мужики поменял сене собственными руками ГРМ и Ролик , тока вот такой вопрос у меня ...
Короче работает все ровно , но в мурзилке прочитал тока что , что ролик натягивают против часовой стрелки )))) , а я наоборот , чем грозит???? Расслабится что ли ремень потом??

#2:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 19:09
Когда против, то ремень будет стремиться повернуть ролик по ходу вращения держащей ролик гайки. Т.е. узел будет самофиксироваться.
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 19:17
вотвот Smile
Еще помпу проверь Smile

#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 22:29
Особо ничем не грозит, если гайка нормально затянута (но со всей дури не затягивать ни в коем разе, ось можно погнуть). С новыми ремнями и роликами другая беда - ролики обычно кривые и жрут край ремня с завидным аппетитом Laughing Поездишь недельку - сними кожух и посмотри Surprised
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:01
А я когда менял даж и не обратил внимание и ролик старый оставил!
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 01:09
Лучше в обратную сторону затянуть,т.е против часово
#7:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:20
Вопрос в тему!!! Вчера подтягивал ремень грм, т.к мой на холодную сильно лупил по кожуху, подтянул чуть чуть, и помоему запела, то ли засуршала помпа, даже в салоне слышно. Решил отпустить чутка, помпа не шуршит, а с..а по кожуху стучит, не как не могу найти золотую середину. Понимаю что надо уже менять ремешок, пробег 50 тык, мож заодно помпу махнуть???? Какую брать помпу??
#8:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:39
G-Unit писал(а):

А я когда менял даж и не обратил внимание и ролик старый оставил!



во-во тоже на ролик и не смотрел,ремень не жрет и хорошо

#9:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:16
Если помпа не течет - не трогай. Шуршать может и натяжной. У меня кожух давно снят для лучшей наглядности Wink.
#10:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:18
Ultimateuse
давно хотел спросить по поводу кожуха а пыль там грязь при снятом кужехе ремень не разлахмачивают,и как давно кожух снят?

#11:  Автор: VYtishОткуда: 69RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:11
Приветствую!
Подскажите, а какие могут быть косвенные (визуальные, слуховые) признаки, что пора менять ремень ГРМ. И что свидетельствует, что ремень пришел в негодность (кроме обрыва). Спасибо.

#12:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:47
Denis--Boris, года 4 так езжу, не лохматит 8). Чтобы от колес меньше грязи летело, поставил резиновые щитки в окна где рулевые тяги, в магазинах есть. Зимой перед радиатором грязеотталкиващий щиток, за решеткой. Судят обычно по наличию трещин между зубцами. Если появились - меняй не откладывая.
#13:  Автор: kot513Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 22:13
Ремень ГРМ на полторахе легко выхаживает полтинник. помпами мы работаем fenox, дешево и со вкусом, шуметь может и ролики и помпа Надо наставить на предположительно больной узел (например) монтировку и приложить ухо, гарантия-услышишь. Ремень (кроме выше сказанного) может ползти еще из-за гнутой шпильки ролика. Правельно с ориентироваться и подогнуть ее. Все пройдет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU