Низкое напряжение, проблема! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Низкое напряжение, проблема! Автор: BedolagaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:05
Помогайте друзья!

Машине 3,5 года, месяц назад стал замечать что аккумулятор стал "сдыхать", т.е. езжу на машине только по выходным, неделю машина стоит на стоянке, приходишь в субботу напряжение 10-11 вольт но машина заводилась. Затем хуже, напряжение падает до 6 вольт, приходилось прикуривать от соседей, пока на выходных ездишь нормальное напряжение держится в течении дня. Понял, что надо менять аккумулятор, но пока лишних денег не было решил ездить так.
Затем начались проблемы, напряжение по БК упало до 11 вольт, это максимум, в течении дня напряжение скачет от 8 до 11 вольт, при этом машина все еще ездит. Я напугался побежал купил новый аккумулятор, поставил. Поначалу напряжение было 12 вольт (т.к. аккумулятор заряженный) затем все повторяется 8-11 вольт. Полез в генератор, подтянул шкив, не снимая с машины разобрал, поставил новые щетки с регулятором напряжения, новый диодный мост, новый конденсатор. Все аккуратно собрал, все контакты зачистил, все хорошо затянул. Довольный собой сел в машину, завел, та же песня, напряжение выше 11 вольт не поднимается, машина ездит, но даже дворники не работают, поднимаются до середины стекла и останавливаются.
Машину поставил, собираюсь в субботу с утра заняться ремонтом, но куда теперь лезть? Все что знал то проверил и заменил, чего теперь то?! Sad Руки опустились реально, чего генератор целиком менять?! Посоветуйте друзья!

#2:  Автор: BedolagaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:32
Друзья, перечитываю похожие темы, тут возникла одна тема, что есть какие то предохранители которые стоят на (возле) контроллера, это имеется ввиду контроллер который стоит в центральной консоле? Но я насколько помню никаких предохранителей там не было?!
#3:  Автор: GDIОткуда: Тагил СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:06
IMHO Есть две равно вероятные причины:
1. Сгорел диод или лампочка в панели приборов, которые подают напряжение на регулятор напряжения.
2. Плохая масса с аккумулятора на двигатель.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-22_3_2.jpg

#4:  Автор: BedolagaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 13:16
GDI спасибо, полезу разбирать панель приборов! А что насчет предохранителей на контроллере? Я когда последний раз туда лазил никаких предохранителей не видел Sad
#5:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 14:00
У меня пока напруга появилась вновь , пришлось пару регуляторов сменить, третий заработал.... Те два что были напругу нормальную не давали, может и у тебя проблема с ним? Новое не есть хорошее, брак попадается и все чаще и чаще хоть и рынок у нас... Sad

Еще допишу. Я когда первый раз полез регулятор менять, то не поставил прокладочное кольцо на одной фазе Sad напруга тоже была в пределах 11вт. Это колечко я не заметил при разборе, оно слишком маленькое Smile

#6:  Автор: BedolagaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 19:04
Alien2112, можно по подробнее, что за прокладка? Изолятор или наооборот металлическая? И где она стоит?
на фото прокладки тоже нет?!
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-2041-18-3-3-012.jpg

#7:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 22:07
Bedolaga писал(а):

Alien2112, можно по подробнее, что за прокладка? Изолятор или наооборот металлическая? И где она стоит?
на фото прокладки тоже нет?!
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-2041-18-3-3-012.jpg


На фото около щеток виден один из винтов крепления диодного моста. Под этими винтами стоят текстолитовые шайбочки.
О них и писал Alien2112 , только перепутал диодный мост с регулятором 8-) .
Насчет лампочки - еслм она горит при включении зажигания - значит исправна. Правда , там еще резистор есть , может отпаялся.

#8:  Автор: Fin23Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 23:33
заодно ещё погляди с генератором всё ли в порядке? натяжение ремня? поверхносно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU