Звук вентилятора печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Звук вентилятора печки Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 10:25
Привет всем.
Кто-нибудь занимался проблемой снижения шума вентилятора печки????
На 1-ой скорости нормально, а на 2-ой и 3-ей такой вой стоит - это вообще у всех так или мне пора сменить вентилятор???

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:09
Можно заморочиться, снять вентилятор и заложить смазку во втулки (подшипники???) ротора.
#3:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 20:29
Вибрация от неверной развесовки крыльчатки+ износ щеток+ возможно неправильный крепеж двигателя.
ПО хорошему нужно бы новый. Я заипался его настраивать. Толком не улучшил. Хотя кто-то тут на рельсах катал и крыльчатку и ротор, высверливал лишние массы и перематывал обмотку. Типа медленнее крутился. И ОЧЕНЬ тихо получилось.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 20:57
Женя 21063 тема
тут

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 21:30
Zigmund писал(а):

Вибрация от неверной развесовки крыльчатки+ износ щеток+ возможно неправильный крепеж двигателя.
ПО хорошему нужно бы новый. Я заипался его настраивать. Толком не улучшил. Хотя кто-то тут на рельсах катал и крыльчатку и ротор, высверливал лишние массы и перематывал обмотку. Типа медленнее крутился. И ОЧЕНЬ тихо получилось.


ИМХО пластик и в африке пластик - коробит по разной температуре во все стороны, вот и колбасит! булоб з металлу!

#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 03:46
У меня когда руки до тянуться до разбора торпеды, тогда и тоже хочу заморочиться с печкой.
Тоже шумит,гудит и дребезжит. :-D А третью скорость вообще страшно включать.
Мысли вобщем такие...
Заклеить всё вибропластам и толстым спленом.
Потом разобрать движок и как говоритJ_rockiN забить смазкой.
Мож ещё изнутри зашумить чем нибудь. Smile
Короче, походу дела буду решать, чё делать.

Есть ещё вариант...
Забью нафиг! :-D

#7:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 19:55
А не проще купить новый?
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 20:25
Vitek_V_Sunduke писал(а):

А не проще купить новый?

это ненаш метод Very Happy ктомуже нефакт что неначнёт шуметь,а снимать ставить всёодно придётся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU