Проблема с коробкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с коробкой Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 10:56
Сегодня ехал по трассе и когда пошел на обгон чуть не ...... Дело в том что тапку я втопил на 4й стрелка тахометра поползла вверх а потом резко в почти красную зону при этом авто не разгонялось. Как будто на нетральной. Сразу стал грешить на диск сцепления. Остановился и начал резко разгоняться. Но такой провал только на 4й. Что это может быть? Дорог ремонт? А то авто продаю и уже покупатель есть.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:10
Скорость еще неплохо озвучить было бы.А так похоже сцепление буксует, сцепа 1500 + замена 1000
#3:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:10
Может 4-ой ппц пришел?
#4:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:15
Скорость была около 100. Но я пробовал на 4и и на 50 км в час газ давить тот же результат. А если 4й конец во что это выливается? Просто думаю сделать и продать если не дороже 3000 а если дороже то так отдать
#5:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 17:11
Блин, час назад ехал по трассе Обратно. Все в порядке. Ехала как прежде. Даже пробовал со 2и трогаться - нормально. Если бы сцепление стерлось то я думаю я врядли тронулся со 2й. Так ведь? Я понимаю что чудес не бывает. Но что же тогда в первый раз было? Реально не ехала а обороты резко прыгали вверх при нажатии акселератора. Диагностика я понимаю в такой ситуации только через вскрытие?
#6:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 17:24
MuZik, мож у тебя там жидкости какие подтекают? У меня было похожее на твоё, ток на фольце - заглушки в блоке прогнили и тосол лился на сцепление, в итоге новые заглушки и новые диск и выжимной...
#7:  Автор: Sergey_81Откуда: Ужгород, Украина СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 18:29
maksson писал(а):

похоже сцепление буксует


+1
MuZik писал(а):

пробовал со 2и трогаться - нормально



у мну на зубилке такое было. 1,2 - всё супер. а вот на скорости при обгоне иногда бывало что мотор в рёв и никакого разгону. Вылечилось заменой сцепы... за одно и сальник коелнвала сменили.
Александр977 писал(а):

Может 4-ой ппц пришел


ну там бы наверное звуки посторонние появились

#8:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 19:42
Sergey_81 писал(а):

maksson писал(а):

похоже сцепление буксует


+1
MuZik писал(а):

пробовал со 2и трогаться - нормально



у мну на зубилке такое было. 1,2 - всё супер. а вот на скорости при обгоне иногда бывало что мотор в рёв и никакого разгону. Вылечилось заменой сцепы... за одно и сальник коелнвала сменили.
Александр977 писал(а):

Может 4-ой ппц пришел


ну там бы наверное звуки посторонние появились



Сейчас гонял по городу - все ок!
Короче, думаю отдам я ее через неделю покупателю (он уже задаток внес) и на прощанье скажу про эту фишку... пусть сам думает что делать... если конечно до того момента совсем п....ц не наступит

#9:  Автор: kot513Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:05
корбка не причем это сцепление. заявляю как профи авторемона
#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:06
сцепа..у другана тоже так было...и именно на 4ой при определенной скорости
#11:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 11:09
Сегодня по городу тоже полет нормальный... 4я не подводила...
Лана, всем спасибо... сделаю как решил выше




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU