Пропадает тяга [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропадает тяга Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 11:21
Утром, когда двигатель еще не прогрет, тяга у машины отличная. когда температура около 100 градусов постепенно тяга падает. Если 105 градусов то машина вообще еле едет. Я понимаю что температура лишком большая, но двигатель должен ли себя так вести? Подскажите в чем дело - МЗ, свечи, провода? Где копать?
#2:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 12:52
БК стоит? Расход воздуха на холостых какой?
У меня аналогичная проблема, но я грешу на "массы"

#3:  Автор: намаксОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:04
У меня была подобная проблема на неделе. Симптомы правда не были связаны с Т двигателя. При резком (не сильно) нажатии на газ пропадала тяга. Заменил свечи, ДПЗД, отключал ДМРВ (на форуме часто советуют при поиске причин) - в лучшую сторону не поменялось, комп иногда показывал пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндре. Сразу же поменял МЗ - все прошло.
#4:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:17
Только по БК посмотрел расход воздуха 11,5. Это плохо?
#5:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:33
У меня показывает такой же. Должно быть 9 (надо уточнить). У меня, я предпологаю, проблема с массой, потому что иногда показывает то 9, то 10 иногода и 12 бывает. Но как я пологаю, расход прыгать не должен, даже при неисправном датчике.
#6:  Автор: ЛегоОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:45
shadyкакую массу ты имеешь ввиду? От мозгов к кузову?
#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:50
shady писал(а):

У меня показывает такой же. Должно быть 9 (надо уточнить). У меня, я предпологаю, проблема с массой, потому что иногда показывает то 9, то 10 иногода и 12 бывает. Но как я пологаю, расход прыгать не должен, даже при неисправном датчике.


не знаю, но у меня прыгает по моему тоже... может опрос провести?
В жару после длительной, а иногда и не очень длительной поездки - тоже НИТЯНИТ.

#8:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 14:53
при большой температуре, катушка делает зажигание поздним, что бы небыло детонации, тк при дитонации двигатель греется особо сильно.
а на холодную зажиганее более раннее и поэтому кажется что машина "прет".

#9:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:04
Лего писал(а):

shadyкакую массу ты имеешь ввиду? От мозгов к кузову?

В данном случае нельзя иметь в виду конкретно какой-то из "массовых" проводов. Возможно все понемного вносят свою лепту. Я хочу все места сопряжения с кузовом массовых проводов посадить на анкерные (вроде так называются зубастые) шайбы. И возможно, еще с аккумулятора массу к мозгам кину.

#10:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:39
это первые звоночки смерти ДМРВ
#11:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:41
это первые звоночки смерти ДМРВ проверь напряжение АЦП
#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 14:04
так это уже года 2, т.е. как купил... на диагностике был, ДМРВ в поряде.
#13: Re: Пропадает тяга Автор: VaBerОткуда: р.Мордовия г.Саранск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 15:10
Лего писал(а):

Утром, когда двигатель еще не прогрет, тяга у машины отличная. когда температура около 100 градусов постепенно тяга падает. Если 105 градусов то машина вообще еле едет. Я понимаю что температура лишком большая, но двигатель должен ли себя так вести? Подскажите в чем дело - МЗ, свечи, провода? Где копать?

тоже самое,один в один!
на холостом ходу около 12.5 расход воздуха!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU