Вибрация руля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация руля. Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 22:30
Вобщем проблема в следующем: при торможении начинает вибрировать руль (не бьет).
На малых скоростях все неровности
передаются на руль. В чем может быть причина? Одинаков ли характер неисправностей? Confused

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 22:59
mad_mel_max писал(а):

при торможении начинает вибрировать руль

тормозные диски
mad_mel_max писал(а):

На малых скоростях все неровности
передаются на руль.

понятие сильно относительное Very Happy вывесить колёса.проверить нетли где люфтов.

#3:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 23:06
Пробег 15800 тыс. недавно делал ТО2, колеса качал люфтов не было!
Началось все недавно раньше все нормуль было! Передние колодки в норме, диск же не мог сточиться неравномерно. Рулевая рейка может влиять?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 09:29
mad_mel_max писал(а):

диск же не мог сточиться неравномерно

иногда диски ведёт от перегрева или когда на горячие попадает вода.
mad_mel_max писал(а):

Рулевая рейка может влиять?

нелюфтит,незакусывает?

#5:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 12:24
Честно говоря машина у меня первая со всеми вытекающими Confused , люфтит это как ? если подергать тягу со стороны переднего пассажира то она качается немного в месте соединения с рул.рейкой и немного у наконечника - это есть нормально?
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 23:57
похорошему люфтов быть недолжно.но сколько допускается ХЗ.побыстрому ненашёл
#7:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:08
Блин надоедает уже этот расколбас! Даже если на скорости >20 наехать на ямку на руль передается удар, я так понимаю цепочка такая: от колеса - на рулевые наконечники - рулевая рейка - рулевое колесо. Кто из них не выполняет свою роль? -а именно препятствует передаче усилий на рулевое колесо! Неужели больше никто не сталкивался с подобным траблом!?? Sad
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:11
диски тормозные в топку,щас у меня товарищ на 13-ой 2007-го года с пробегом в 10 тык. поставил новые диски и биение пропало.А то что неровности передаются на руль,это смотреть надо,опоры,стойки,рейку,наконечники и шаровые. 8-)
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:36
скорей всего изза люфтов удар и идёт.
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:43
rg-45
лето все таки,в 3 ночи и в 5 утра здесь никого не бывает,да и не в состоянии что-то написать.Щас час назад с корпоративки вернулся,жесть такое кол-во шашлыка я еще не ел,да еще и 4-х видов.Да еще за время отсутствия успел купить и Golf 2 1.8 GTI

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:48
SPGEAR писал(а):

Golf 2 1.8 GTI

поздравляю.шустрая машинка.

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:53
rg-45 писал(а):

поздравляю.шустрая машинка.


великолепный аппарат,валит как сволочь,рулится лучше некуда.По сравнению с 15-ой которая у меня на построенной подвеске,то один и тот же поворот на гольфе проходится со скоростью на 20-30 км/ч больше,про разгон я могу сказать лишь одно-нажал.а там уже надо и 4-ую подтыкать Very Happy Вообщем доволен,но только с моими таптаниями гашетки,кушает больше десяточки это точно,или датчик пиз..т,еще не разобрался.Достался с дисками Pirelli GTI и резину естественно Pirelli P6 на них купил.

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 01:01
SPGEAR писал(а):

на гольфе проходится со скоростью на 20-30 км/ч больше

ты это,поокуратней Very Happy к хорошему быстро привыкаеш

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 01:08
rg-45 писал(а):

ты это,поокуратней к хорошему быстро привыкаеш


ну да,вообщем наслаждаемся ездой,но все равно в 15-ке покомфортней и тишина,в гольфе подвеска по жестче гораздо,да и прямоток еще стоит,звук нехороший человек красивый,но по трассе если больше 120 ехать достает чутка,наверное надо бы его зашумить полностью.

#15:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:12
Просьба не пинать. Итак вопрс про опорные подшипники если снять колпачек и покачать машину верх вниз допускатся ли на верхнем креплении стойки видимый люфт?? Или все должно быть неподвижно?
#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:35
mad_mel_max
Вернёмся к рейке.
На То-2 регулировку делали (подтягивали)?
Открой дверь, резко руль впрво-влево - щелчки есть?
Открой капот, пошатай правую рулевую тягу(не со стороны водителя) - болтается сильно?
Если, так - подтянуть рейку.

#17:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:36
Такая проблема. Когда едешь70-80 км/ч нормально, когда-же 100, начинает передаваться небольшая вибрация на руль, именно когда около 100. До этого все нормально.
В чем может быть дело? Грешу на колодки, потому что правые передние уже подстерлись.

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:14
Alexandeer балансировка колёс,для начала как самое дешовое и самое вероятное.
#19:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:34
mad_mel_max, я думаю это нормально. Я подвеску переднюю немного освежал (на Тазу) около 1500 км назад (опоры, рулевые наконечники, шаровые). Заоодно подтянули рейку. Ну и разумеется, сход-развал. Пробег чуть более 40 тык. После, выехал, протестдрайвил - понравилось. Проехал 1000-1500 и опять эта дрянь - на руле ощущаю буквально каждый окурок, брошенный на дорогу. Бесит. Забил на это дело. Зря только 350 уе потратил...
#20:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:47
И ещё : в сервис решил ехать после того как на машине по ТТК стало страшно быстрее 60-70 ездить (кроме шуток), "гуляла" по полосам. В прошлом году по Каширке ездил 170-180 (по спидометру), фактически не сбавляя в режиме нон-стоп около часа. Вроде бы всё норм было, по крайней мере на 140 руль можно было одной рукой не напрягаясь удерживать. Вообще ХЗ, наверное после Авенсиса отвык... Не знаю...
#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:57
rg-45 писал(а):

балансировка колёс,для начала как самое дешовое и самое вероятное.


если делать лазерную балансировку,то это совсем не дешево,за 4 колеса с переобувкой я отдал 1620 р.,там прикол в том что даже пипка должна находится в определенной точке резины и комп это все показывает.
Alexandeer писал(а):

Когда едешь70-80 км/ч нормально, когда-же 100, начинает передаваться небольшая вибрация на руль, именно когда около 100. До этого все нормально.


есть 3 варианта:
1.колеса дисбаланс.
2.кривая резина.
3.кривые диски колесные.
Smaksi
после исправной ино с живым движком(а не овощным) на наших не вариант ездить Very Happy

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:58
mad_mel_max писал(а):

Итак вопрс про опорные подшипники если снять колпачек и покачать машину верх вниз допускатся ли на верхнем креплении стойки видимый люфт??


вверх низ чутка должно ходить,играть на резинке,но никаких люфтов.

#23:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 01:09
SPGEAR, я ТАЗ впринципе ни в чём не виню, просто советую людям не напарываться на теже грабли. Машинка кстати вообще ТТТ беспроблемная, многие наверное не поверят, но это первое крупное вложение денег. До этого самым крупным бала замена сцепы (да и то по моей глупости). Хоть одно радует, во время перетряхивания подвески, "случайно" сменил прошивку - машина поехала однозначно веселее Smile
#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 01:12
Smaksi писал(а):

случайно" сменил прошивку - машина поехала однозначно веселее


бывает Smile
Smaksi писал(а):

но это первое крупное вложение денег


максимум куда крупно в ТАЗ надо вкладыаться,то кузовня(не дай бог,конечно,никому)

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 10:37
SPGEAR писал(а):

за 4 колеса с переобувкой я отдал 1620 р

ненада фанатизма Very Happy ишо финишную присоветуй




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU