Беда со стартером КЗАТЭ 7112.3708 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Беда со стартером КЗАТЭ 7112.3708 Автор: !Andrew!Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 20:04
Беда у меня такая, щеток хватает на 1 год. В прошлом году вдруг стартер однажды отказался крутиться. Снял, разобал. Две рядом находящиеся щетки одна+ другая - были изношены в ноль. Решил поменять всю щеточную траверсу, но почему то на мою модель КЗАТЭ 7112.3708 ни в одном магазине именно такой нет. Говорят есть всего 2 вида нового и старого образца. Они мне не подошли. Взял просто щетки спаял и поставил. Вот сегодня опять история повторяется-2 щетки износились в ноль. Неужели щетки такие мягкие? У кого такая модель стартера, ребята, дайте совет где взять на него новую щеточную траверсу? Заранее спасибо.
P.S. После таких отказов даже подумываю взять Bosch в сборе. Как он, говорят, что надежнее.

#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 23:32
!Andrew! писал(а):

одна+ другая -


по моему они обе +

!Andrew! писал(а):

подумываю взять Bosch в сборе


у мня нового образца с завода тот что с планетарной передачей 5 лет
менялись только бендикс и планетарка и то только из-за того что покатался на стартере

#3: Re: Беда со стартером КЗАТЭ 7112.3708 Автор: Gonchy_pesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:04
!Andrew! писал(а):

Беда у меня такая, щеток хватает на 1 год. В прошлом году вдруг стартер однажды отказался крутиться. Снял, разобал. Две рядом находящиеся щетки одна+ другая - были изношены в ноль. Решил поменять всю щеточную траверсу, но почему то на мою модель КЗАТЭ 7112.3708 ни в одном магазине именно такой нет. Говорят есть всего 2 вида нового и старого образца. Они мне не подошли. Взял просто щетки спаял и поставил. Вот сегодня опять история повторяется-2 щетки износились в ноль. Неужели щетки такие мягкие? У кого такая модель стартера, ребята, дайте совет где взять на него новую щеточную траверсу? Заранее спасибо.
P.S. После таких отказов даже подумываю взять Bosch в сборе. Как он, говорят, что надежнее.



такая же фигня была, только я ничего не паял, мне на сервисе сразу сказали менять КЗАТЭ, отстой полный.
Сервисмены поставили Прамовский, редукторный полтора года езжу не знаю проблем, зимой в отличие от того же кзатэ заводится с полпинка....все ИМХО.

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 22:17
dimm33 писал(а):

по моему они обе +


тупанул признаюсь)

Gonchy_pes писал(а):

КЗАТЭ, отстой полный


ну не знаю...

!Andrew! писал(а):

щеток хватает на 1 год


может из-за якоря или как там то место называется с которым щетки "дружат" ?

#5:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 22:18
dimm33 писал(а):

5 лет


вот и щетки вчера поменял))

#6:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:51
Недавно менял щётки в сборе,ставил десятошные.Подошли.Всё ОК.
#7:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:09
Вопрос.
Есть ли смысл в замене бендикса на данном стартере или это всё ненадолго и проще купить новый стартер???
Готовлюсь к поездке на юга,не хочется с толкача с заправки выезжать... Very Happy

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:05
Leshii писал(а):

на данном стартере


да на любом есть, мое мнение, снять можно и поменять самому

Leshii писал(а):

проще купить новый стартер


именно что проще))

Leshii писал(а):

не хочется с толкача


да че там заодить инж тем более

Leshii писал(а):

ставил десятошные


ну я тя планетарный же, его в магазах десяточным обзывают поэтому и щетки от него, а различия только на "конце"))

#9:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:15
А кто-нить ставил щетки с пластиковым щеткодержателем? Или может слышал про них че? Лучше-хуже, чем с металлическим?
#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:47
klolik писал(а):

А кто-нить ставил щетки с пластиковым щеткодержателем?


а я их даж в продаже не видел) или не обращал внимания

#11:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 10:46
dimm33 писал(а):

а я их даж в продаже не видел



-Видишь суслика?...
-... неа...
-А он есть! Very Happy

#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:06
klolik
dimm33 писал(а):

или не обращал внимания





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU