Шумка восьмёры... Палка с двумя концами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумка восьмёры... Палка с двумя концами. Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 18:31
Собственно, решил сделать хорошую шумку машины. Двери прогерленены были до меня. Я хочу заняться остальным. Купил у человека, продающего остатки по дешёвке полторы пачки вибропласта Kicx (15 листов) и где-то квадратов 5 слэна. (понятно, что не хватит, но есть пока только это.) И вот сейчас стою на распутье... как же делать? Проклеить всё днище и крылья вибропластом - хорошо, но он ведь тЯжёлый... и машина изрядно потяжелеет. Вибропластом обязательно буду проклеивать арки, панель наверно (высокая). ну там... перегородку капот-салон. Сплэном думаю крышу покрыть. А что же сделать с задними крыльями и полом, чтобы и эффект был, и не утяжелять особо? Confused: (Подумываю насчёт сплэна на крылья) Не хочу просто с собой всегда лишнего тОлстого пассажира возить. Smile Подскажите плз, каким мматериалам мне стоит отдать предпочтение и для какого места?
#2:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 18:56
А чем тебе не нравится утяжеленная машина? дорогу лучше держать будет Very Happy Мне конечно тоже не нравится, когда в машине 5 челов, она тогда еле едет, но не думаю что шумка утяжелит ее на 500кг!!!
#3:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 19:08
Просто мне нравится что она сейчас бодрая. Понятно, что если ехать одному разницы не заметишь. А вот представь... посадить 5 чел + шумка (весьма солидный вес) и на перевал... да вообще не заедешь.
#4:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 19:13
Я думаю что общий вес шумки не превысит 50кг, а это не солидный вес, а как возить с собой девушку:)
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 19:29
Satana писал(а):

50кг,


превысит
NEO-404
боишся так не делай, в чом проблема то? Ездий в ведре с болтами, но быстро)))
Я делал полную ШИ в свой время. Это не сравнимые вещи со стоком Very Happy

#6:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 19:41
Да не, я не боюсь. Сделаю я обязательно. Вопрос в другом. Как сделать с наименьшим увеличением веса? Например, где-то одни материалы заменить другими с как можно меньшей потерей эффекта. Профессионалы, подскажите!
#7:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 20:40
да ни хрена с ней не будет
у меня ваз 2108 с двиглом 1.3 до шумки и после разницы в резвости не заметил, д вижок недавно пришлось капиталить , порвал ременьГРМ со всеми вытекающими ну и решил просто откапиталить двигло, после обкатки машинка летает нормально, все пучком зато тише гораздо, вот думаю даже немного модернизировать шумку чтоб еще тише было Smile

#8:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 23:10
Это проблема наверно любой модернизации авто: сделал - нормально, потом начинает не хватать. Поставил хорошую музаку - класс. Потом поюзал - не то. Докупил, установил - вообще класс. Потом через некоторое время опять чего-то не хватает. И так наверно у меня это никогда не закончится.... Very Happy
#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 00:40
NEO-404 писал(а):

Как сделать с наименьшим увеличением веса?


ни как. вибра обязательна, а без нее один сплен класть впустую.
так что или - или

#10:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 02:38
а в чём проблема то?
ну потяжелеет у тебя машина на 50кг и что от этого?!?!?!

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 02:51
валить не будет)
чушь это всё Very Happy
кстати если клеить вибропластом то 50 кг НЕ БУДЕТ!

#12:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:16
Boriskin писал(а):

валить не будет)
чушь это всё Very Happy
кстати если клеить вибропластом то 50 кг НЕ БУДЕТ!


а сколько будет?

#13:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:23
Денис Р’РђР— 2108 писал(а):

а сколько будет?


Можно прикинуть из расчета 1 лист вибропласта весит 1,8 кг. Из расчета где-то 20 листов на машину, включаю капот, крышу, багажник, пол и т.д. получается, что машинка прибавит в весе около 40 кг. Если в гонках не участвуешь то не критично :- )

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:27
Чем толще и тяжелее материал тем лучше вибрацию поглащает. но и вес больше. От вибропласта толку не очень много.
#15:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:39
Из личного опыта скажу,занятие шумкой спорный вопрос.Эффект есть,но иномарка не получится.
#16:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:24
Да я не скажу, что она меня сейчас совсем не устраивает... задолбала только панель. Хочется хоть какого-то улучшения. Тем более у кого ни спрашивал, кто себе сделал на зубиле... Стоит ли это того?. Все однозначно говорили "стОит"!
У меня листы вибропласта 0.6 на 0.45 метра. Мне чтобы обклеить всё хватит двадцати листов? (при учёте что двери клеить не надо)
И сплена скока? Стока же? (Хочу узнать сколько докупать)

#17:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:34
У каждого своё мнение ....Да лепите что есть и не заморачивайтесь.Как понял Вы улучшений просто хотите.Иногда шумка серьезная для хорошей музыки нужна.Шумов,движка,коробки,глушака,подвески,аэродинамики авто в избытке.Насчет панели,полностью разбирать проклеивать ВСЕ стыки,и при этом гарантии что скрипеть не будит нет.Лучше уделите больше внимание панели,а то после шумки ой как Вам будит неприятно слушать скрипы которые полезут из ВСЕГО авто.И не ждите что окажитесь в вакууме и на уши навалится тишина. Smile
#18:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:17
Volk101 писал(а):

Да лепите что есть и не заморачивайтесь.Как понял Вы улучшений просто хотите


Хочется получить как можно больше результата, но тишины как в Роллс-Ройс я не жду...
Да, с панелью придётся повозиться... что самое плохое, что некоторые стыки в панели и надо проклеить... да невозможно. Confused
Так что насчёт материала?

#19:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:42
NEO-404 писал(а):

Хочется получить как можно больше результата


Как понял нужен максимальный результат вложения труда. Smile

#20:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 20:01
Volk101 писал(а):

У каждого своё мнение ....Да лепите что есть и не заморачивайтесь.....................


Вот как говориться - Сильно сказано! :cool:
Даже если просто избавиться от сверчков, уже будет гараздо комфортнее ездить!

#21:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 20:39
FIXIR писал(а):

Даже если просто избавиться от сверчков, уже будет гараздо комфортнее ездить!


+1
Иномарки живут именно по этому принципу. Там нет шумки! Просто у них ничего не грохочет и ничего не скрипит.

#22:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:47
neprezent писал(а):

Иномарки живут именно по этому принципу. Там нет шумки! Просто у них ничего не грохочет и ничего не скрипит.


Так что ест вариант сделать даже лучше! :cool:

#23:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:19
Поверьте на слово, не получится ,но может Вам повезёт больше чем другим.УДАЧИ!!!
#24:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:23
Собирайте салон так, чтобы он не гремел. И делайте шумку дверей и заглушайте оставшиеся музыкой.
#25:  Автор: Volk101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:26
neprezent писал(а):

заглушайте оставшиеся музыкой


+100




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU