Затопило мою Ладу. :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Затопило мою Ладу. :-( Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 11:24
Ваз-2110. Попал в пробку как раз под дождь, а дождь был вселенский, городские стоки не справлялись и ехал - как плыл. Короче, затопило коврики, задние, передние, под передними креслами тоже. Там слой ворсянистый, потом толстый слой резина+похожий на мочалку из резины материал, а потом верхний слой. Задираю все эти коврики (на сколько смогу), всовываю туда бутылки и оно дышит-сушится. Но, под самими креслами не долезу без их снятия. Там может не высохнуть.

Кто осилил прочесть мою писанину, отпишитесь, пожалуйста, кто как и что по этому поводу думает. Очень прошу, может есть химия какая-то высушивающая или народные методы. Как под креслами высушить?

#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:25
суши, суши. Сейчас погода нормализовалась. Надоб конечно сидухи то снимать. Больше к сожалению способов не встречал
#3:  Автор: @НТОХ@Откуда: г.Зарайск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:30
VLV писал(а):

Надоб конечно сидухи то снимать.


По другому помоему никак.
Если только феном туда дуть (долго) Very Happy

#4:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:43
Разбирать надо ибо парник будет и гнить начнет Smile
#5:  Автор: ShkodaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:45
Снять кресла и туннель между сидениями- делов на 20 мин.
Вытащить все коврики и хорошо просушить. У меня текло лобовое стекло и из за этого начало ржаветь днище из салона.

#6:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:49
Суши быстрее с снятием всех сидений и ковров за полдня высохнет если в жару сушить а то не за горами осень и тогда привет коррозия
#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:03
ATOR
+100

#8:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:30
Shkoda писал(а):

Снять кресла и туннель между сидениями- делов на 20 мин.
Вытащить все коврики и хорошо просушить. У меня текло лобовое стекло и из за этого начало ржаветь днище из салона.

+100
не поленись,ибо жалеть будешь потом!У меня в девятке лобовик бежал тож..Я даже не знал об этом..В салоне болотом пахло...Нечаянно обнаружил..Так что снимай кресла,тоннель,коврик и суши.!Желательно на солнышке,с ветерком..

#9:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:00
А заодно можно и шумку на пол поклеить... Very Happy
#10:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:22
Николка-Паровоз писал(а):

А заодно можно и шумку на пол поклеить... Very Happy


Праивильно подметил.

Кароче покупаешь Шумки на всю машину и начинаешь с пивком все разбирать (всё!!!) сушишь до полного высыхания... а то будут субтропики под ковриками с рыжими пейзажами, после просушки клей шумку))

Удачный повод разобрать машину) я бы так сделал.

#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:44
А у меня осенью потоп был. Правда все из-за заглушки гидрокорректора. Вот сушил в несколько этапов феном Smile Ничего другого не было под рукой. А летом есесьно на солнце поставил бы Smile
#12:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 01:01
Шумка и так есть, весь пол ею проложен, и под седухой задней... везде всё есть... Разбирать жутко не хочется, буду думать... Это ж сколько всего снимать, времени нихрена на это убивать не хочу, подожду ещё до выходных с моими методами сушки и посмотрю эффект, если нет - разбирать конечно буду. ЭЭЭЭхххх....
#13:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:14
Сегодня в перерыве заеду на СТО, где шумку делал, спрошу сколько будет разобрать, просушить и собрать стоить.
#14:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:52
Есть специальный селикогель впитывающий влагу.
Часто встречается при покупке новой обуви, его влаживают
в коробки с ней.

раньше еще встречал его в контейнерах сс вьетнамским рисом :-D
один мешочек селикогеля размером с трех литровую банку на 20 тонный контейнер :-D

А вообще заедь на фирмы делающие металлопластиковые окна его
сыпят в стеклопакет чтобы окна не потели 8)


P.S. вариант только если негде больше не найдешь

- зоомагазин - отдел товаров по уходу за животными - наполнитель для кошачих туалетов, 8) даже с ароматизатором! 8) 8-) это не шутка я серьезно

и конечно машину на солнце и двери пошире!

Удачи

#15:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:55
Совсем уж дедовский способ это накидать на пол в машине картона, он тоже хорошо тянет в себя влагу ну и по мере намокания менять.
#16:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:31
-makar-, РЕСПЕКТ! Надо будет позаморачиваться. Smile
#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:54
M@KC
жесть...так и утонуть не долго...а не было возможно куда нить во двор зарулить переждать?? у на с тут тоже по кирова вниз такие реки текут..когда дождь сильный...в дождь там никогда не езжу...

#18:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:15
Узнал, 50 баксов - разобрать, высушить, собрать. И это ещё по-божески, я у них и шумку делал и музыку покупал и ставил и так, по мелочи тоже к ним обращался.
#19:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:03
V1T

Я протупил, надо было хотябы на бордюр-трамвайную остановку залезть, жаль...

#20:  Автор: KantibobrikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:51
большую стопку газет запихать куда возможно и сверху набросать и менять по мере намокания, обеспечить хорошую вентиляцию салона (двери открыть)
#21:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 18:14
Я бы разобрал Wink Когда меня затопило разобрал нафиг весь салон заодно шумку на пол сделал, промовилил все дырки . Так что я за разборку пола. Да и как заметили выше скинуть сиденья и тоннель не так уж много времени займет
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:05
ИМХО только снимать...
если мало времени, то на одних выходных скинуть все с пола, поставить сиденья и неделю ездить без обивки и шумки пола...
на след выходные все собрать... шумка просохнет как раз отлично. Smile
ну и ессесно после недели езды без шумки на полу.. первый эффект после сборки будет потрясающий.

если без разборки, то это все полумеры. Confused

#23:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:13
Gloom, согласен, т.к. нихрена так нормально не высушишь. Всё, в четверг отвожу с утра тачку на СТО, слава Богу.
#24:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:53
Тоже сегодня плавал Sad
Почему же УРОДЫ дорожники не делают нормальных сливов.
Mad

#25:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:00
BlackStar, Откуда: Курчатов
M@KC, Откуда: Харьков, а это значит, что вцелом ничего не изменилось, мы всё ещё одна большая СССР. Искренне сочувствую, лучше едь на СТО, чтобы разобрали да побыстрее, мной завтра с утра займутся, а событие случилось 17-го, болотом воняет. На СТО, друг, только так, или самому разбирать, если время позволяет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU