Грустная, очень грустная история про Калину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Грустная, очень грустная история про Калину Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:04
Расскажу я Вам свою грустную историю. Несколько месяцев назад я размещала тему, про то, куда уходит тосол ( тогда так и не нашли) и вот расскажу, чем всё это кончилось. Всё было нормально, ездила машинка. И вот в два дня назад загорелся значок двигателя и машинко стала ехать с большим трудом, дрожа и брыкаясь. Делать нечего, поехала я к диагносту. Вот тут-то меня и ждали большие сюрпризы: присоединил он свои провода, потом полез под печку и вытащил "мозги" все в тосоле-протёк радиатор печки и причём давно, но так как снаружи ничего не мокло, слесарь соответственно причины не нашёл. Дальше ещё интереснее: "мозги" оказались старые от 2115 и онаружилось большое количество самодельных скруток непонятного диагносту происхождения. Вердикт диагноста: скорее всего предыдущие хозяева при течи радиатора печки просто прикрутили "мозги" какие были и машину продали. А теперь попадос на деньги:" "мозги"+ если стандартные от Калины не подойдут замена проводки (удаление всех левых скруток)+работа диагноста соответвенно+замена радиатора печки+ещё хотелось бы обучить новые ключи, т.к обучающий ключ потерян. Сижу теперь и думаю: позвонить что-ли предыдущему хозяину и высказать, что я о нём думаю (урод натуральный), ведь не будешь же при покупке машины лезть и проверять, что за контроллер на ней стоит. Вот такая история. Хотелось бы услышать Ваши мнения на этот счёт.Спасибо.
#2:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:11
psiha
Во всех подержанных машинах есть косяки скрытые. Ну не будет же он тебе рассказывать об этом, он что дурак. И никто не расскажет, в том числе и ты. когда будешь продавать - ушла бы подороже - да и ладно. Это факт жизни. И когда покупаешь подержанную машину нужно всегда готовиться к скрытым косякам. Не расстраивайся. Не столь всё плохо. Главное сам движок и кузов в норме, остальное мелочи

#3:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:12
psiha
Усё не так плохо - не расстраивайся бывает и хуже!

#4:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:12
не переживай, у хорошего электрика можно восстановить проводку к контроллеру и поставить новый контроллер.
#5:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:13
Разъипи этого мастера и пусть прикрутит другое (не мокрое Very Happy )эбу с пятнашки,как и было на скрутках. Работало же все.
#6:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:18
Уже заказала новые "мозги" Калиновские, пусть уж наверное сделает как должно быть, да и радиатор печки надо менять. Sad
#7:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:24
На сколько попадос?
#8:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:37
psiha
ну не так уж и страшно все. чего расстраиваешься из-за ерунды?
денюжек сколько просят?
Зы: на фотке ты? Smile

#9:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:38
Мозги около 4000+работа диагноста официально и неофициально+радиатор печки (500 руб) и его замена+ ключи, замки и их обучение. Надеюсь в 10000 уложиться. Sad
#10:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:42
sLonic писал(а):

psiha

Зы: на фотке ты? Smile


Ну практически похожа Smile

#11:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:43
Покупали с пробегом 32000, машине было 2.5 года.
#12:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:44
Я думал что все умерли, а тут всего мозги промокли. Фигня.
#13:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:44
psiha писал(а):

работа диагноста официально и неофициально


Shocked а что такое неофициально? точнее за что?
psiha писал(а):

Ну практически похожа


такой настрой мне больше нравится 8)
а какой частью похожа? Smile

#14:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:52
sLonic писал(а):

psiha писал(а):

работа диагноста официально и неофициально


Shocked а что такое неофициально? точнее за что?
Всё просто: в наряд вписывается какая-нибудь фигня, а деньги за работу диагносту
psiha писал(а):

Ну практически похожа


такой настрой мне больше нравится 8)
а какой частью похожа? Smile


Ну многими частями... Smile

#15:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:53
psiha писал(а):

Ну многими частями...


слайды, слайды нужны. Будем искать 10 отличий Very Happy .

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:59
Вот вопрос, зачем за 2,5 года с детским пробегом предыдущему хозяину менять мозг на от 15шки? Типа Тюних? Smile
ИМХО мог и дилер при продаже втюхать такой Тюних, а могло быть и тачкой много проблем...

psiha писал(а):

Покупали с пробегом 32000, машине было 2.5 года.


#17:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:01
Vitalij
пробег скручен у 90% машин в МСК перед продажей

#18:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:02
Диагност сказал, что возможно, была течь печки, родные мозги залило, печку менять не стали, просто поставили мозги какие были и продали. Просьба не флудить. Smile
#19:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:05
psiha писал(а):

озги около 4000+работа диагноста официально и неофициально+радиатор печки (500 руб) и его замена+ ключи, замки и их обучение. Надеюсь в 10000 уложиться.


+просушимть салон. Возможно замена шумки. Это хорошо, если по днищу ржа не пошла. 8-)

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:05
VLV
+1



мне кажется что тут ни разу не 32тыка.....
а например 52 Smile
Это уже реальнее

У меня вот сейчас 137......А по нагару на поршнях все 207 Very Happy

#21:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:12
Нет, ржавчины не было. А на счёт пробега, конечно у нас не МСК, но пробеги тоже у всех скручены, ну может тыс 50 было на момент продажи.
#22:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:24
Позвонила предыдущему хозяину, он конечно включил дурака, что ничего не знает и я не я и лошадь не моя. Повторяю, Дима, если ты читаешь этот форум: Господь всё видит и деньги эти тебе в пользу не пойдут.
#23:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:40
Vitalij писал(а):

Вот вопрос, зачем за 2,5 года с детским пробегом предыдущему хозяину менять мозг на от 15шки? Типа Тюних? Smile
ИМХО мог и дилер при продаже втюхать такой Тюних, а могло быть и тачкой много проблем...

мог, конечно, и дилер, НО, как я понимаю, машинка из первых партий. Могло залить в самом начале эксплуатации, а запчастей на Калину тогда днем с огнем не было, да и не все знали, что в ДВС нужны запчасти от "десятки".

VLV писал(а):

пробег скручен у 90% машин в МСК перед продажей

весной продал трехлетнюю 12-ю с пробегом между 32 и 33 тысячами... 8-)

#24:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:42
psiha писал(а):

Позвонила предыдущему хозяину


зачем?
ты покупала машину б/у, тебе дали ее осмотреть, тебе товар понравился, деньги отдавала по собственной воле - какие претензии?

#25:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:53
Senna писал(а):

psiha писал(а):

Позвонила предыдущему хозяину


зачем?
ты покупала машину б/у, тебе дали ее осмотреть, тебе товар понравился, деньги отдавала по собственной воле - какие претензии?


А я претензии и не предъявляла, я просто сказала, что вскрылся его обман. А Вы считаете, что обманывать людей это хорошо?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU