Подвеска, Разная высота стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подвеска, Разная высота стоек Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:53
Суть такая: я поменял у себя подвеску, сток сменил на плазу сс -5, пружины ставил тольятинские -5. давно заметио что правое переднее колесо будто имеет больший зазор до подкрылки чем левое, ну думал обман зрения, а тут заметил что у одного стакана на подпружиннике место конца витка находится НАД поворотным рыячагом, а у другого это место с противоположенной стороны, закралось сомненье, а не в стаканах ли дедо, хотя по сути длина пружины от этого не меняется. вобщем тут решил проверить, поставил машину на ровную поверхность и померял клиренс под левым порогом и под правым, оказалось что под правым на сантиметр больше Shocked теперь вот думаю что с этим сделать... подрезать пружину не хочу потому что это не выход, пружины одинаковой длины, а значит дело в чём то другом и хотелось бы узнать в чём этот косяк чтоб с ним дальше не ездить
#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:55
Кто ходовку собирал?
#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:03
я всё делал
#4:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:06
Уверен что все правильно собрал? Собранные стойки перед установкой рядом не ставил, высоту не сравнивал?
#5:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:08
перед установкой стойки не сравнил, теперь думаю придётся разбирать всё чтоб сравнить...
#6:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 18:28
Может, сапоги разного размера. У меня один на 3 мм длиннее был, пришлось под патрон прокладку ставить...чтоб ровные были...
может пружиной не попал в углубление на чашке да так и оставил(хотя вряд ли конечно)...

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 18:31
а если учесть что справа мотор а с лева кпп ?
#8:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 18:42
Boriskin писал(а):

а если учесть что справа мотор а с лева кпп ?


тогда у него наоборот справа ниже должно быть, чем слева, мотор то тяжелый...

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 18:47
кпп с акб не мало тоже весят Very Happy
#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 19:29
двигун почти поцентру...
слева КПП + АКБ + Водитель, а если он один ездит постоянно, то левая сторона будет проседать....

#11:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:58
особенно если водитель тяжелый Smile
у меня был знакомый, весил в районе 140. Интересно было наблюдать, как его девятка давала крен на левый борт...

#12:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:57
proshka писал(а):

слева КПП + АКБ + Водитель, а если он один ездит постоянно, то левая сторона будет проседать....


Во! У меня именно так и есть. Вся левая сторона чуть просела. Это только пружины?

#13:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:55
SoftFelix
если пружины свежие, то капай, если поезжены, то местами перекинь... и все будет гуд.

#14:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 12:51
Поменял я себе полностью переднюю и заднюю подвески. Аморты перед-зад - сток СААЗ, пружины тоже стоковые. Сегодня зад закончил делать. Ять... Если смотреть сзади, то машина всё равно имеет крен на левую сторону. Левый бок ниже правого где-то на 1.0-1.5 см. nea
#15:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 12:56
блин а у меня не все как у людей, у меня правый бок ниже
#16:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 13:00
интересная тема тоже так было все время у меня ниже была левая сторона всегда, но если автар все новое поставил то должно быть все ровно без крена, значит дело может быть в сапагах передней подвески, понимаю как разбирать не охото Smile
#17:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 13:04
Квотер писал(а):

но если автар все новое поставил то должно быть все ровно без крена


Всё новое!.
Квотер писал(а):

значит дело может быть в сапагах передней подвески,


Стойки СААЗ не разборные. Куплены при сервисе в нульсовой коробке.

Спереди просадка почти не видна. Сзади очень видно. Народ на форумах поговаривает, что это из-за кривости задней балки.

#18:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 13:08
с зади там стоят резинки и на них опирается пружина подвески их менял? кривость балки это уже интересно глянуть фото
#19:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 13:11
Квотер писал(а):

с зади там стоят резинки и на них опирается пружина подвески их менял


Не менял. Они в идеальном состоянии. Вообще не продавленные. Да и не может этот бублик дать такой крен.
Квотер писал(а):

кривость балки это уже интересно глянуть фото


На днях сделаю и выложу.

#20:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 17:25
Если сзади такое наблюдается,это походу "конструктивная особенность" hehe у меня тоже так было....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU