Обивка сидений начинаю ОТЧЕТ-добавлено 16/07/08. (Фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обивка сидений начинаю ОТЧЕТ-добавлено 16/07/08. (Фото) Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 17:33
Народ помогите советом или может кто делал... Надо снять обивки сидений всех с целью постирать. Желательно фотки если есть.
8-)
Подголовники снял
===============================================

Вот и начал я снимать обивку сидений для стирки. Ручная стирка. 8-)


Использую ВАНИШ пятновыводитель(розовая бутылка) и порошок какой был ТАЙД Автомат и мягкую щетку.

В зависимости от загрязнения замачиваем на 30-60 минут в этой адской смеси(я подголовник замачивал 30мин, остальное примерно 60 минут). Трем аккуратно щеткой(если сильные загрязнения как у меня) чтоб ткань не повредить. И потом тщательно прополаскиваем. В Машинке не рискнул стирать.



Подголовник постиран, спинка нет(Фото с телефона разница не очень видна) как новый.

Подпопник правый. Разлилась вода.

Подпопник водительский. Засаленый(стал сильно засаливаться после применения пен для очистки типа ТуртлВакс).

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=


1. С подголовниками проблем не возникло все просто: Вытаскиваем из сиденья, откручиваем 2 саморезика, снимаем черную накладку, снимаем обивку.

===============================================
2. Спинка сидений.

Тоже просто все как оказалось.

Разгибаем снизу спинки крючки:



Снимаем с них аккуратно обивку:



Снимаем саму обивку со спинки: Обратите внимание на белую ткань внутри обивки, как она заправлена на каркасе. Она натягивает центральную часть внешнюю


Остается вот такой ужас из какой-то соломы, паралона и целофана Very Happy


11/07/08 Спинка водительская постирана(не натянута) подпопник нет. Пятна на спинке водителя это глюк и отсвет. Жалко телефон цвет плохо передает


Тут лучше видно. Для сравнения.


3 Задний подпопник:

Снимаем его.... Переворачиваем и видим металлические скобки. Разжимаем их. По середине тоже на скобках. Вынимаем Шнур. и Все.









Продолжение следует СНИМАЕМ передний ПОДПОПНИК.............. 8-)

Последний раз редактировалось: Mad495 (16 Июля 2008 17:12), всего редактировалось 14 раз(а)

#2: Re: Обивка сидений Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:09
Mad495 писал(а):

Народ помогите советом


Аэрозоли всевозможные для удаления пятен, и чистки мебели. Если конечно уголь в салоне не возил.

#3:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:21
не помогает. Только стирка. Летом жарко ноги потеють и уже все засалено 8-)
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:30
сам так и не снимал, но неоднократно интересовался...
попробую вспомнить объяснения:
на спинке внизу надо разогнуть металлические лапки, а та часть на которой сидишь спереди крепится П образной пластиной, а взади не помню...

#5:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 20:33
да там же все видно как снимать, на днях тоже первый раз снимал, и ниче, все в норме. не боись 8-)
#6:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 20:34
Внизу отогни загибчики на иси седушки и сними как кожуру с сосиски Smile, вроде больше ничего не было у меня Smile
#7:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 23:24
Присоединюсь к теме... Хочу заменить обивку на новую. Т.е. сшить новый комплект самим. Уже нашли в продаже автовелюр.
Кто нить этим занимался? Какие могут быть трудности?

P.S. Есть сложность одна. Продаваемый автовелюр не имеет поролоновой подкладки. Как без нее будет сидеть чехол?
И еще по поводу обивки дверей... тоже неплохо бы знать технологию.

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 23:29
Где-то тут видел тему с отчетом по инсталляции Емели под обивку сидух, там подробно было про снятие обивки, только вот найти никак не могу Sad Вроде ничего сложного, все на крючечках Smile
#9:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:06
пасиб что откликнулись. Спинку снял внизу лепестки и все. ща постираю посмотрю эффект и примусь за подпопник:) Я думал гораздо сложнее. Глаза бояться, а руки делають:) Подголовники уже сушатся
#10:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:48
С подпопниками наверное сложнее
#11:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:28
Да никаких проблем.
После того, как в боксе загорелся соседний гараж, пришлось на девятке снимать обивки всех сидений (чехлов не было) и стирать их от копоти, попавшей через вентиляцию (окна не закрыл). Аккуратно снял, аккуратно поставил, главное с кручками поосторожней, чтобы ткань не порвали.
КОнечнго пятновыводители неплохо, но как только купил машину - снял все обивки и постирал в ванной - стали как новенькие. О потраченном времени не жалею.

#12:  Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:51
А мне вот интересно- надолго ли хватает стирки? Стоит ли оно того?
#13:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 10:32
Антонио2112 писал(а):

Присоединюсь к теме... Хочу заменить обивку на новую. Т.е. сшить новый комплект самим. Уже нашли в продаже автовелюр.
Кто нить этим занимался? Какие могут быть трудности?

P.S. Есть сложность одна. Продаваемый автовелюр не имеет поролоновой подкладки. Как без нее будет сидеть чехол?
И еще по поводу обивки дверей... тоже неплохо бы знать технологию.


Я перетягивал. Гемороя много, но ничего невозможного нет. Smile

#14:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 11:12
Особого гемора в снятии нет, 2-а раза в год можно снимать и стирать. А по аэрозолям ИМХО если ими часто пользоваться, то от них потом начинает гнить паралон, который потом потихоньку крошется и разрывается.
#15:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:12
тыц 8-)
#16:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:24
Mad495

Тема интересная. Мне то жу нужно снять обивку подпопника, правда, для других целей.

А вопрос с загрязнением сидушек я решил посредством чехлов. На мой взгляд это более практично.

#17:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:40
тыц 8-)

я вытаскиваю сиденья с салона и разбираю, совмещаяю постирку обивки с хорошей уборкой салона!

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:51
Смотрю на фото и понимаю, велюр - рулит. Уайт-спиритом протер, если только засалил и как новое.
#19:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 23:28
shady
А шили новые тоже своими силами? Просто интересно, как они получились после пошивки.

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:54
Антонио2112 писал(а):

Просто интересно, как они получились после пошивки


Если швейных дел человек-действиетльно МАСТЕР, то по старым чехлам сделает такие же новые или лучше.

#21:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:13
Антонио2112 писал(а):

shady
А шили новые тоже своими силами? Просто интересно, как они получились после пошивки.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=166420&postdays=0&postorder=asc&start=0

#22:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 09:16
отличная темка, себе тож надо постирать.... от аэразолей больше разводов и т.п.
#23:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 10:43
Добавлено. 8-) Потерпите до после выходных. Иду на День рождения товарища:)

leon112 По поводу велюра это да, спирит рулит. Очистит конечно сверху. Вот видел бы ты воду от чехлов... Там в волокнах столько дерьма и пыли, что спирит никакой не возьмет. Уже сейчас чистотой начинает пахнуть в салоне(курю)

#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 12:44
О! Нужная тема! Однозначно нужно стирать. Заранее респект за отчёт, буду следить за темой.
#25:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 12:49
Ну стараюсь как могу и как время позволяет. Ждите. Думаю на след неделе полностью закончу. Самое сложное снять со спинок задних сидений. У меня там 2 усилителя висят 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU