Сальто на жигулях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:40
Сплиноман
Сочувствую!, Ты все прально сделал, молодца что не растерялся. Если есть подозрения, что камазист ( его хозяева) с гайцами завязаны - собирай правдами и неправдами справки о твоем состоянии здоровья, - чем оно ( здоровье) хуже ( по справкам, ессно) - тем труднее курумпированным гайцам дело повернуть в сторону камаза. Да и в случае суда эти мед.справки будут на твоей стороне. Пока время есть - привлеки свидетелей ( друзей ) которые типа проезжали, видели, но НЕ ИМЕЛИ возможности остановиться. - а для этого дай объяву в местные СМИ ( думаю стоит копейки) - зато можно объяснить внезапное появление "пятиста" Very Happy свидетелей, якобы откликнувшихся на твою объяву о ДТП.

Насчет кузова - однозначно меняй на новый - я см через это проходил, гимор, конечно, еще тот ( даже по документам) - зато результат оправдывает сей гимор - во-первых - антикор по голому кузову, непеша так сказать во все мыслимые и не мыслимые места...ШВИ - делать на голом кузове - одно удовольствие.. Сама сборка - даже если!!!! нет особых навыков ( как в моем случае) - получается почему-то намного качественнее чем на ВАЗе, неговоря уже о наших СТО.
Воопщем вот мои два совета.

#52:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:51
Сочувствую, но че-кусок железа фтопку его-че за него переживать-сам жив остался и слава богу!
Ну побадаешься с камазистом через суд- может через годик-два че-нить выплатит-в то время на отсуженные деньги покрышки купишь для своего нового тазика.....
А тазик свой...-ну сам подумай-новый кузов+перебросить все на него+гемосы с перегистрациями+думка о том , что там уже детали с битой машины......
Или - АРА сервис и продажа - ИХМО-это лучше!
Грустно все это, но бывает-жив остался и то нормально-не переживай из-за железки!

#53:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 02:19
Вот тварюга Камаз этот Surprised Надо было его чутка задеть- бочиной!
Машина твоя своим ходом уехала - с ушедшим лонжероном, загнутыми стойками?
Меня сегодня пытались поджать после 25 минутной пробки - огромная фура -дура, и за ним автобус - там аварийные были, и мы из 3х рядов делали один . Чето жалко стало Парнишку, не подставила.Сантиметры...... 8-) Ничего, мое время придет :cool:

#54:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 06:29
Люся писал(а):

жалко стало Парнишку, не подставила.Сантиметры...... Ничего, мое время придет


чтото я уже начинаю Люсю побаиваццо...

#55:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:53
Вчера загонял машину в бокс к знакомому на подъёмник, посмотреть что да как, да заодним выпуск снимал.
Машина едит своим ходом. Ведёт в сторону немного и колесо заднее левое задевает всё что можно (и стойку и переднюю и заднюю часть арки). Пока ехал к боксу со мной какая-то 12шка кусаться решила с пердаком. Он был в шоке когда я от него уехал на корпус метров за 200, после мне надо сворачивать было :-D
Задний левый лонжерон ушел, балку загнуло похоже.В остальном днище целое. Сиденье водительское в лево наклонено, не пойму толи при аварии его завернуло, толи все таки кузов винтом стал.
Жду звонка дознавателей.. и мечтаю о больничном, тяжко работать все же.

#56:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:40
сейчас все кажется так просто, "зацепил бы", "лучше было бы"...
А каково автору? доли секунды были решить что делать? я думаю, что "зацепить" камаз - это последнее что пришло ему в голову бы.
Сочувствую автору. В критической ситуации уже один раз тебе повезло, теперь будем надеятся что повезет и в юридической стороне вопроса.

#57:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:45
Будем надеяться.
Должны помочь, чтоб все хорошо было.

#58:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:55
При таких повреждениях лучше кузов менять, ровной машину ни на одном сервисе не сделают, так и будет скрипеть везде и зазоры "рандомом". Или же продать то что осталось на рназбор как есть, и доки продать отдельно. Доложить денег (замена кузова не меньше 120к) т.ч. к этим 120 еще то что с продажи выдет, и можно неплохую матреху взять... Или за дешево найти не битую но старую и туда все со своей перекинуть ))
#59:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:54
Думал про вариант старого кузова, но все таки по деньгам почти одинаково что новый голый кузов покупать.
Нашел в челябинске новый кузов за 110500. + нужны будут стекла, уплотнители, часть обивки.. вобще думаю тысяч в 150 все обойдётся.
Страховка максимум 120 выплатит и то не факт. Где остальные деньги брать не понятно Sad
Пока что продаю с машины весь тюнинг.

#60:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:57
Либо всё же сделать этот кузов и продать авто. Брать другую. Скорее всего это опять будет 2112. Но на ней уже будет ещё больще дополнительных распорок, растяжек и т.д.
#61:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 17:01
Сплиноман писал(а):

150 все обойдётся


И че тут думать? собрался ее ремонтировать что ли?
+100(хоть в кредит)-и новый таз!или немного б/у-тогда и без кредита думаю можно!

#62:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:28
Земляк! Сочувствую в первую очередь Confused ! Машинку жалко конечно, но хорошо что сам целый остался!
#63:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:57
Виктор-Вишня, ты думаешь что новая будет лучше той которую можно собрать на новом кузове? очень сомневаюсь...
Уже много допов с неё продал.
кузовщики сегодня посмотрели, сказали что за 60тр сделают, с меня разборка и сборка салона + крыша, дверь1шт, 2 передних крыла, стекла. Тысяч в 80 выйдет всё.
Нужно ещё перекупам предложить, узнать сколько денег дадут.
В ГАИ сказали что 100% вина камаза, завтра в страховую иду.

#64:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:59
Сплиноман писал(а):

Виктор-Вишня, ты думаешь что новая будет лучше той которую можно собрать на новом кузове?


Сочувствую, но все-таки думаю новая лучше......-эту подмондить и продать-это мое ИХМО

#65:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:05
Я час назад ездил на новой 12шке, которой месяца 2, 12 тыс пробегу. Сыпится ППЦ как... Собрано все ужасно в плане салона, подвеска брякает...
Так что собранное своими руками всегда будет лучше.

#66:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:09
Сплиноман писал(а):

Так что собранное своими руками всегда будет лучше.


Согласен, но там ты бушь собирать и перебирать новое, а тут уже бывшее в аварии!
И тут кузовщики тебе полатают ее(если не новый кузов, а этот), но где гарантия ,что резину жрать не будет, что дребезжать не будет, что развал нормально делаться будет......
А по поводу нового кузова-ну слишком это дорого!на трехлетнее авто тратить больше полустоимости его нового!
ИХМО!

#67:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:20
При выборе/покупке отдельного кузова - надо найти в нем технологическую карту сборки ( обязательно должна быть!!!) - там указаны косяки ( то что они есть - без сомнений) - без низ кузов на конвеер идет. И уже решать - криминальный брак или нет...В моем случае был брак по точечной сварке ( пропуск) рамки заднего стекла и какое-то смещение отверстий крепления заднего фонаря..Это на 99-ом кузове.
#68:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:33
Ганс
полезная инфа, спасибо!

Виктор-Вишня
Если делать этот кузов то только на продажу. Склоняюсь к тому чтоб купить новую 12шку.. хоть и жалко денег, но наврятли я найду нужного мне цвета и нужной комплектации Б/У

#69:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:31
попробуйте к перекупам обратиться. недавно продавали хорошо битую в морду десятку полутора лет отроду - 115 т.р. но начинались предложения с 60 000. думаю, надо прикинуть стоимость ремонта без замены кузова + маржу перекупам и вычесть все это из рыночной стоимости авто, примерно за столько и продавайте.

ЗЫЖ а зачем брать новую 12?

UPD: и еще такая мысль: если признают виновным не вас, то стоимость ремонта вам выплатят по осаго в пределах 120 т.р., а остальное вы можете отсудить у камазиста. мысль заключается в том, чтобы экспертиза насчитала вам как можно больше. не забудьте про утерю товарной стоимости и ущерб по медицинской части Smile

#70:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:41
Блин...кто то купит потом не битую и не крашенную!
Россия мля!

#71:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:51
DAI
и будет ездить и радоваться жизни...

cheetah80
так же думаю. Буду делать независимую экспертизу и высуживать всю сумму у камазиста.
Вот только не знаю возместят ли утерю товарного вида если уже раньше было ДТП? Весной в меня 9ка въехала в задний бампер.

#72:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:00
DAI писал(а):

Блин...кто то купит потом не битую и не крашенную!
Россия мля!



Ну а ты чего святой что ли?-при продаже сказал бы-перевертышь-в ара сервисе подмандили-вот и впариваю?-все ж мы люди!

cheetah80 писал(а):

UPD: и еще такая мысль: если признают виновным не вас, то стоимость ремонта вам выплатят по осаго в пределах 120 т.р., а остальное вы можете отсудить у камазиста. мысль заключается в том, чтобы экспертиза насчитала вам как можно больше. не забудьте про утерю товарной стоимости и ущерб по медицинской части Smile




Мне в зад 2 года назад въехали -бампер под замену, крыло заднее помято было, фара задняя разбита!-долго по осаге мурыжили-типа едь на "независимую " экспертизу-вот туда-то!(она для вас бесплатная будет!)-в другом месте башлять за нее надо!
Ну поехал-в "автоклуб 24"-есть такой в питере(может и в других городах есть-не знаю) -так вот эти м....-ки все записали, типа в страховую пришлем расчеты все!
Кароче в итоге-на новый бампер только и хватило-не крашенный!
они же тоже как доблесные инспектора-за взятки живут!(ща, кстати по телеку таких инспекторов показывали!-на камеру их сняли, да типа съемка не является доказательством-идите нафиг.....-но эт я отвлекся!)-вообщем лох я был не дал им взятку-вот так мало и насчитали!

Другой-прошлогодний случай!-на перекрестке вошла в заднюю часть моего таза женщина на БМВхе пятерке(новенькой!)-да так что я во впереди стоящую машину въехал-нехило так!
Ну гаишники приехали-типа тут все ясно-баба виновата-ко стольки-то часам явитесь в такое-то отделение гаи!
Ну приезжаю я, мужик(в которого въехал)-а женщины нет, ну справки нам выписали-че мол помято, че вдребезги...
явится такого-то числа на разбор, -справку получить для страховой-кто виноват-кто прав и че чинить...
Я и мужик приехали женщины нету....
Явится через месяц-через месяц-ее опять нет!-ответ гаишников-"Дело закрыто, т.к. нет показаний третьей стороны!если хотите подавайте в суд, чтоб он обязал ее явится для дачи своих показаний!"
Я в ее страховую-там типа нету документа кто прав, кто виноват-иди гуляй и доказывай!-вот и все!-вот так вовремя зслонное бабло может спокойно закрыть дело!
Это тебе, чтоб когда на оценку помятий ехал.....

#73:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:02
Сплиноман писал(а):

Вот только не знаю возместят ли утерю товарного вида если уже раньше было ДТП? Весной в меня 9ка въехала в задний бампер.


по поводу утери товарного вида-точно не помню, но вроде как-он только до 2х или 3-х лет идет-потом уже типа она сама по себе потеряла товарный вид!

#74:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:14
Ездит самому после такой аварии тоже не айс!
Суеверие типо.
По поводу страхового возмещения. Оно ограничено 120 т.р. Так вот...Если тебе страховая насчитает больше с учетом амортизации и ограничит 120 т. р, то ты сможешь с помощью адвоката взыскать разницу с виновника. Но если тебе выплатят страховое возмещения в приделах лимита, то вряд ли ты взыщешь разницу. У меня с месяц назад был такой суд. Я был представителем ответчика. Истец просил возмещения 12 т.р. Эта сумма являлось разницей между фактически потраченными средствами на восстановление и страховым возмещением. Страховая ему заплатила только 50 т.р. авто 2001 г. амортизировало на 42%. Еще 100 000 р морального просил. Так вот. Бились больше месяца в 5 заседаний. Истцу отказали в возмещении разницы, но 7 т.р морального все-таки удовлетворили.
Таким образом я хотел сказать, что применения лимита в выплате в размере 120 т.р является обязательным условием для взыскания недостающей разницы с виновника. По крайней мере у нас такая судебная практика.

#75:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:25
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Блин...кто то купит потом не битую и не крашенную!
Россия мля!



Ну а ты чего святой что ли?-при продаже сказал бы-перевертышь-в ара сервисе подмандили-вот и впариваю?-все ж мы люди!

[



Да, но после того как ты сам купишь такую машину и выявишь вот такой косяк, то вряд ли ты так красиво продавца назовешь. Как ты сказал все мы люди. Есть повреждения исходя из характера и степени которых можно восстанавливать авто, а есть такие что уже нельзя. В ущерб потребительским качествам восстановленного авто и его безопасности.
Справедливым считаю 2 варианта:
1. Восстановить и не скрывая продать дешевле.
2. Продать по запчастям.
Весь вопрос в жадности и как следствие цене. Уступи 20-30 тыс и продай восстановленную честно. А что делать....попал, так попал!
Это самый сдержанный и цензурный комментарий который я мог дать на твою реплику




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU