Вопросик по шарниру штока выбора передач КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросик по шарниру штока выбора передач КПП Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:13
Залез тут недавно под машину и решил заодно люфты всякие поискать... Нашел люфт в шарнире штока выбора передач КПП... Люфт я так понял для этого узла дело нормальное, но есть вроде от Калинки безлюфтовый карданчик... Его установка даст какой-нибудь приход? Если баян, просьба не пинать... и хорошо бы ссылку с фотками и отчетом, если кто делал... Заранее спасибо!
#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:16
Еще вот нашел инфу, что можно туда карданчик от классической рулевой колонки поставить. Ну что, никто с карданчиком кулисы ничего не колхозил?
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:37
баян страшный....
кликай сюда

#4:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:40
а при чем тут короткоходная кулиса?
#5:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:59
BladeS писал(а):

а при чем тут короткоходная кулиса?


+1 Я не про короткоходную кулису спрашивал, а про шарнир штока!

Яндексом пользоватся я и сам умею, там и нашел инфу что калиновского вроде тоже не надолго хватает потому что там втулки вроде пластиковые и поэтому надо от классической рулевой колонки ставить... Вот и хотел узнать, может у нас тут кто делал...

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:03
Все ставят калиновский карданчик с к/х кулисой. Потому что карданчик калины лучше родного.
#7:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:06
J_rockiN писал(а):

Все ставят


Кто все? У тебя калиновский карданчик стоит?

J_rockiN писал(а):

Потому что карданчик калины лучше родного.


Чем лучше? Какой лучше калиновский или от классической рулевой колонки?

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:09
Antee3z писал(а):

Кто все? У тебя калиновский карданчик стоит?


У меня нет калиновского, т.к. нет к/х кулисы.

Antee3z писал(а):

Чем лучше?


Лично я не знаю, чем лучше, народ так говорит.

Antee3z писал(а):

от классической рулевой колонки


Если подходит без проблем, то почему бы и нет. Он же вообще капитальный.

#9:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:13
J_rockiN писал(а):

У меня нет калиновского, т.к. нет к/х кулисы.


Установка короткоходки и безлюфтового шарнира никак не связаны. Я раньше на дебятке ездил, там кулиса короткоходная была, а карданчик родной оставили... 8-)

J_rockiN писал(а):

Лично я не знаю, чем лучше, народ так говорит


Так вот и я тоже почитал кто что говорит, а теперь хочу у нас найти кого-нибудь кто заморачивался...

J_rockiN писал(а):

Если подходит без проблем, то почему бы и нет. Он же вообще капитальный


Подходит, но не без проблем... Придется воспользоваться сверлильным станком, болгаркой и еще хз чем...

#10:  Автор: electronОткуда: Калуж обл,Обнинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:34
на днях скидывали коробку,обратил внимание на разболтанный шарнир,решил попробовать калиновский.Ничего не переделывал,только трубу от рычага КПП(тягу) надо поглубже натянуть на шток кардана т.к. он чуть длиннее ну и отрегулировать их взаим.положение чтобы рычаг КПП не задевал за сиденья.Все.
Особого прихода вроде нет,чуть более четко включаются передачи,меньше люфт,но и в КПП залил кастрол синт,так что это наверное половина улучшения

#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 02:38
Antee3z
Так называемый безлюфтовой карданчик делается из классического рулевого, но никак им не является. Так что кроме сверлильного станка и болгарки, тебе ещё надо будет сварочный аппарат и донора (обычный карданчик)
Вообще продаются готовые, стоит где-то 300 руб. и выглядит примерно так:

У меня стоит, особых плюсов не заметил, только что рычаг меньше болтается

PS:Можешь ещё здесь почитать

#12:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 10:04
raven_, спасибо! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU