Задний дворнег на Ваз 2111 (решение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний дворнег на Ваз 2111 (решение) Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:55
тема БОЯН не реальная .
Решил поделиться своим выходом из ситуации.
Все сараиводы наверника сталкивались с плохой работой заднего дворника. У меня конкретно не чистился верх стекла под стоп сигналом полоскака примерно около 1-2 см. Чем я только не занимался и менял дворниг и поводок . Подгибал всю эту конструкцию. ни что мне не помагало .
Задался вопросом а почему на ино нет таких проблем. У них такое же изогнутое стекло а как чистит и обратил внимание что дворники у них изогнутые немного. Как раз того что не хватает нашему . Пошел в магаз после долгих поисков нашел таки оналог . Фирмы SWF номер 530 стоимость данного девайся 260 рублей ( купил сегодня такой для Боцмана) У меня же стоит с ноября месяца счастья полные штаны
Может кому то это и не надо просто решил поделиться .

Последний раз редактировалось: TATARIN (17 Сентября 2008 19:32), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:06
Гуд...
#3:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:55
надо) спасибо что поделился) папке подарю на сарайко 11)))) у него вообще разволился
#4:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:12
Спасибо, будем искать. А на какой аппарат изначально предназначен?
#5:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:37
Изначально он предназначен на 3 машины PEUGEOT 407sw, Opel astra G , Citroen c2 c5
#6:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 15:39
Изначально он предназначен на 3 машины peugeot407sw Opel astra G Citroen c2 c5
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:28
не удивлюсь, если владельцы
TATARIN писал(а):

peugeot407sw Opel astra G Citroen c2 c5

ставят на свои машины от 11-ой Very Happy когда у них приходит в негодность

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:39
TATARIN
вообще прикольно.
на ФФ приколхозивают дворнег от нашего сарайчика...
мы от пыжика...

#9:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:44
Вадя™ Ты знаеш сколько я наших дворников пробывал и заводской привозили и просто аналоги покупал хватает на 1 месяц . А этот живет итит его.
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:56
TATARIN
хз...я поставил обычный чемпион, правда чутка длинее, аккуратно край подрезал.
не жалуюсь.
поводок правда год назад поменял на новый..в старом была пружина очень слабая.

#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:26
Фигня это всё. Там не в дворнике дело, а в том, что ось, на которой дворник прижимается_к_стеклу/отводится_от_стекла, забивается пылью и пружине просто нехв сил прижать резинку к стеклу.
Там либо надо конструктив менять - растачивать отверстия (но ось расклёпана), либо чистить регулярно, либо просто драчить дворник к стеклу-от стекла и т.д. пока он не приработается. Еще помогает силиконовый спрэй. ВэДэха не помогает, к ней наоборот грязь так и липнет.

#12:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 23:36
TATARIN писал(а):

купил сегодня такой для Боцмана


Offтоп: Шпашибо друх! Very Happy
По теме:
mr1 писал(а):

Фигня это всё. Там не в дворнике дело, а в том, что ось, на которой дворник прижимается_к_стеклу/отводится_от_стекла, забивается пылью и пружине просто нехв сил прижать резинку к стеклу.


Не факт, я тоже перепробовал много разных дворников. Раза два-три чистит нормально, затем перестаёт чистить верхушку. Поменяю дворник, история повторяется. Так что думаю тут не в этом дело (по крайней мере у меня).

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:27
Боцман (ex-Botsman), когда меняешь дворник, качаешь ось, вот оно и легчает, пока не покатаешься и она пылью не забьется.
#14:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:29
mr1 писал(а):

когда меняешь дворник, качаешь ось, вот оно и легчает, пока не покатаешься и она пылью не забьется.


Когда заднее стекло мою, тоже качаю ось Very Happy , не помогает.

#15:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:31
mr1 писал(а):

Боцман (ex-Botsman), когда меняешь дворник, качаешь ось, вот оно и легчает, пока не покатаешься и она пылью не забьется.


нафиг все это качать чистить и тд поставил дворниГ и забыл .
Я никого не заставляю просто поделился

#16:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:32
[quote="Боцман (ex-Botsman)"]
TATARIN писал(а):

купил сегодня такой для Боцмана


Offтоп: Шпашибо друх! Very Happy
на здоровье осталось поставиить

#17:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:33
TATARIN
Вот 12-ого и поставим Very Happy

#18:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:34
Элементарно оттяни дворник от стекла на 5 мм и отпусти - у тех, у кого верх не вытирается, дворник в этом положении и останется.
#19:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:38
mr1 писал(а):

Элементарно оттяни дворник от стекла на 5 мм и отпусти - у тех, у кого верх не вытирается, дворник в этом положении и останется.


Ок. Завтра (вернее сегодня Very Happy ) попробую.
Подёргал ........ дворник возвращается ........ может я не там дергал? Confused: За что браться перед тем как "дёргать"? Embarassed :-D

Последний раз редактировалось: Боцман (ex-Botsman) (09 Июля 2008 20:41), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 01:32
TATARIN! Молодец!!! наконец-то есть замена стоку!
#21:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 11:08
Чет смотрю нафиг че оттягивать или дергать . Я машину не для этого покупал в ней еще есть куда руки преложить
#22:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:04
TATARIN писал(а):

Чет смотрю нафиг че оттягивать или дергать . Я машину не для этого покупал в ней еще есть куда руки преложить


Smile Smile Smile Smile ты машину посмотри какую покупал - в ней всегда надо че-то оттягивать дергать и руки прикладывать!

#23:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 17:09
Виктор-Вишня писал(а):

TATARIN писал(а):

Чет смотрю нафиг че оттягивать или дергать . Я машину не для этого покупал в ней еще есть куда руки преложить


Smile Smile Smile Smile ты машину посмотри какую покупал - в ней всегда надо че-то оттягивать дергать и руки прикладывать!


Smile Smile Smile Smile не я с тобой целиком согласен просто надо подергал одно нашел решение . дергай дргое. и тоже находи решение а так это не машина будет , а средство для ... даж не знаю как назвать :-D

#24:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 17:17
Вот наконец-то я забрал сей девайс и установил (громко сказано Very Happy ) его. Как видно по фото, новый дворнеГ идеально подходит по размерам:


Это сток:


Поставленный аналог:


З.Ы. Ещё раз хотел бы выразить благодарность TATARINу :cool:

#25:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 14:43
Откатал уже месяц с новым дворником, чистит идеально.
З.Ы. Думаю темку нужно в копилку опыта. Сараеводам будет интересно. Лично моё мнение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU