Хочу поменять масло в КПП...какое залить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу поменять масло в КПП...какое залить? Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:31
...Хочу поменять масло в КПП...посоветуйте что залить(финансовый вопрос не стоит), в мотор заливаю Хадо полусинь+обработал ихней присадкой, результат отличный, вот думаю может и в КПП Хадо плеснуть?...зачем меняю, немного подвывает КПП, расчитываю что полсле смены масла потише будет...
#2:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:41
думаю что тише не станет Smile... А в свою я залил трансмиссионное GL4 - субъективно мягче работать стала коробка
#3:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:41
некоторым помогает кастрол таф-икс
#4:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:43
Boor
Любое не "левое", трансмиссионную полусинтетику GL-4
[off]ща начнутся религиозные войны по поводу марки\производителя Laughing [/off]

#5:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:07
залей тнк полусинь- нормальное масло
#6:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:33
ТАФ-ИКС, доволен как слон, жду зимы. включаюца легко, шума нет
#7:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:41
Я залил Hessol полусинь. Вроде неплохо Smile
#8:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 17:57
Весной залил Shell GL-4 (синтетика). Доволен Smile КПП стала шумней, но передачи включаются легче. (по сравнению с тем что залито с завода)
#9:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 19:53
У меня залито Visco SGX 75W-90 (синтетика). Уже, кстати, вторая заправка... Мягкое переключение передач, даже в -20 С.
#10:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 20:57
Я тоже недавно TAF-X залил. Прихода никакого не ощутил Smile
Да этого была вальволайн полусинь. Smile Правда я в -30 ниразу не ездил Smile

#11: Re: Хочу поменять масло в КПП...какое залить? Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:12
Boor писал(а):

...Хочу поменять масло в КПП...посоветуйте что залить(финансовый вопрос не стоит), в мотор заливаю Хадо полусинь+обработал ихней присадкой, результат отличный, вот думаю может и в КПП Хадо плеснуть?...зачем меняю, немного подвывает КПП, расчитываю что полсле смены масла потише будет...


у меня Хадо залито в коробку. хрен его кто верит а кто нет. я давно решил залить.скажу, ощутимо лучше, меньше шума и передачи включатся стали намного мягче. это уже не помню, больше года юзаю (где то поп пробегу 35 тыщ). все ок и так же.доволен. может еще купил когда хорошее было Very Happy щас типы говорят, кто на какое попадет. некоторые заливают и так же или хуже становится. вобщем говорят если брать, то в нормальных местах. я брал у официального диллера, 1600 тогда обошлось. щас дешевле
подумываю и в двиг перейти. Boor расскажи как двиг, тише стал работать, какая разница стала?

#12:  Автор: electronОткуда: Калуж обл,Обнинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:17
На прошлой неделе залил Лукойл ТМ4,коробка гудеть начала.Наверное палево попалось. через два дня поменял на кастрол таф х - гул прошел.Правда до того залито было простое минер ТНК и вроде не плохо было.
#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 22:55
75в90 синтетину gl4
#14:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:13
в ГСМ эту тему обсасывали...
вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184588

#15:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:19
Тема МЕГАбоян!!!
Залил масло тоета в литровых железных банках 75В-90. Шуму стало чууууть меньше, передачи заметно легче стали включаться, и зимой вааще красота - при заводе и отпускании сцепления обороты почти не проседали (ну мож на 50 оборотов.)

#16:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:24
BladeS писал(а):

некоторым помогает кастрол таф-икс


видимо я некоторый! Laughing
вой ушел поначалу. тыщ через 10 снова появился

#17:  Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 09:26
Muskat...машину взял когда на ней проехали 28000...начал лить Хадо полусинь(до этого лили Эссо, г@$но полное, весь движок в нагаре тёмно коричневом...)...недавно снимал поддон картера и крышку клапанов ЧИСТЫЕ...по ощущениям от ХАДО-что на свежем что на уже обкатанном, машина тянет практически одинаково, перестал на холодную грамыхать распредвал в постели...обработал ихними присадками, стал заметно тише и ровнее работать, на светофорах иногда возникает чувство что движок заглох, ни вибрации ни шума от него...расход по трассе при 100км\ч на пятой прердаче 5,3л\100 в городе 7,3 л\100, в среднем магу сказать что 42 литров бензина при моей езде(трасса-город) хватает на 590км пути...в принципе очень доволен маслом...советовать его всем не буду дабы не посчитали за рекламу... Very Happy
#18:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:11
Всё ж добавлю свои 5 копеек Smile
Езжу на Texaco GearTex EP-A (GL-4). В -30С ездил нормально.

#19:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:13
уйня все это, то дело у меня смесь Драгон Синь + Манол Синь + Моторка синь = нормально ездит, подвывает в пределах нормы, не парит, - 25 было все ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU