обороты застывают .... причина? =( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обороты застывают .... причина? =( Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 00:08
Сегодня ездив по городу заметил такую особенность:
при переключении передач (между передачами) обороты зависают и резко прибавляют около 200-500 оборотов к уже "зависшим" например 2500. Зависание длится 1-2 сек. потом медленно падают

еще заметил что при стоянке на нейтрали и нажатия оч плавного на газ обороты сразу е летят к отметке 1800-1900об. Меньше педалью нажать не могу.

И такой глюк с оборотами крутанул двиг на нейтралке чуть больше 5500об. стрелка скорости резко поднялась в положение 20км.ч и на БК(момент расх.) вместо привычного на нейтрале "--" появ. "19.9"

Машина проехала 8100км. Стиль езды не менял.

#2:  Автор: BuTeHbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 01:42
Было примерно такое - проверял и ДПДЗ и ДМРВ, что-то менял(не помню уже) - ничего не менялось. В итоге после долгих мучений поехал на перепрошивку мозгов. По словам мастера память "съехала" и стала глючить. Перепрошил - все норм стало.
#3:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:52
у меня машина уже прошитая... думаю в сервис где и прошивали надо сгонять ?? или?

кто еще что думает?

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 14:58
Показания ДПДЗ в момент подвисания?
TigerS 62 писал(а):

стрелка скорости резко поднялась в положение 20км.ч и на БК(момент расх.) вместо привычного на нейтрале "--" появ. "19.9"


Появились импульсы скорости, отсюда БК начал показывать расход /100 вместо расхода /час. Что за прошивка? что за контроллер?

#5:  Автор: sef_eldОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:31
Сделай сброс, на заранее прогретом авто, заглуши двиган, отсоедини клеммы от аккума на пару минут, затем соедини и дай на холостых поработать минут пять
#6:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:53
GVG
Январь 7.2+

да да именно 7.2+, БК нету для определения ДПДЗ? в ближайшее время мож поставлю посмотреть БК друга

sef_eld Это точно поможет??? и что это за сброс, что хоть сбрасывает???

#7:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:08
Меняй ДПДЗ. стоит от 140 рэ
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:14
TigerS 62 писал(а):

Январь 7.2+


TigerS 62 писал(а):

у меня машина уже прошитая...


Интересно чем (или кто правил прогу) шили.
TigerS 62 писал(а):

мож поставлю посмотреть БК друга


Возможно он не сможет работать с твоим контроллером, надо будет уточнять у производителя.
sef_eld писал(а):

Сделай сброс, на заранее прогретом авто, заглуши двиган, отсоедини клеммы от аккума на пару минут, затем соедини


включи зажигание на 20 сек, но не заводи двигатель, выключи зажигание,
sef_eld писал(а):

дай на холостых поработать минут пять


Aleksey1975 писал(а):

Меняй ДПДЗ


Похоже, но это Январь да еще и шитый так что 50/50

#9:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:21
ну если махнуть его сперва проще, чем БК друга.. у того же друга.. Smile
Сам сменил три подряд. Первые безконтактные были земляки, Пензенского з-да. Пришлось взять дешовый контактный. не помню чей. пока езжу

#10:  Автор: igrokkz СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 14:01
на 99% могу сказать точно что либо прошивка не правильно отстроена (если прошивался) либо погнала улитка (ДПДЗ) просто с обоими проблемами сталкивался.
#11:  Автор: snsmrОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 14:40
а у меня небольшая проблема - глохнет если резко отпустить газ, в лучшем случае обороты упадут до 200-300 оборотов и потом восстановятся до нормальных. Причем закономерность такая что когда непрогретая - проблем нет, и совсем нет проблем когда прогрета до рабочего режиа - в промежуточном (прогревается когда). Грешу на свечи и "грязный" ДУ.
расход, приемистость в норме. ошибок на МК нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU