Крышка бензобака или бензобак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Крышка бензобака или бензобак Автор: g0ga СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:31
Как то поставил крышку под внутренюю резьбу ДААЗ с ключом. Работала без проблем. Сегодня после заправки крышка еле еле закручивается... Сначало подумал что пытались ковырять её сливальщики, но внешних дефектов нет. Новая крышка при достижении определённого момента затягивания начинала щёлкать и более свободно крутится. Сейчас вообще с трудом закручивается в горловину. Попробывал поставить родную крышку без ключа (лежит в багажнике) тоже с трудом закрываться стала. Что случилось? не пойму толи горловина бака, толи обе крышки? Горловина на первичный осмотр без повреждений. Всё такое началось с двух последних заправок. Хотя почему родная крышка не закручивается как надо (лежала в багажнике) не понятно????
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:47
Писталет сували в грловину, наверное с усилием вот и придали ей немного овальной формы. вот и закручиватся с трудом.
#3:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 13:16
Еще как вариант - на заправке не по резьбе пошла а ее все равно подзатянули вот и писец Very Happy
#4:  Автор: g0ga СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 15:24
пистолет всегда легко вставлялся.. а заправщики при виде крышки с ключом и не подходют... получается горловину перекосило, если родная крышка тоже туго идёт.... вопрос - чем и когда это сделали? не думаю что вставляя пистолет даже с усилием можно погнуть горловину, не из фольги же она...
#5: Re: Крышка бензобака или бензобак Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 16:38
g0ga писал(а):

Как то поставил крышку под внутренюю резьбу ДААЗ с ключом. Работала без проблем. Сегодня после заправки крышка еле еле закручивается... Сначало подумал что пытались ковырять её сливальщики, но внешних дефектов нет.



Внешних дефектов нет на крышке или ты и саму горловину с наружней стороны осмотрел? Всё же бензобак не из фольги делают... не могли ли "сливальщики" монтировкой поднажать (под крышку) имея целью её сдернуть как открывашкой с бутылки пива? Вот и подмяли слегка, чуть-чуть, но этого может быть достаточно для тугого хода крышки

#6:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 17:07
а ты возьми и попробуй ее на прочность. пластик просто растворяется. можна ногтем ее сдирать. так во всяком случаи у меня:) того и хреново закручивается. круглый напильник в руки и вперед счесывать по резьбе
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:29
g0ga писал(а):

пистолет всегда легко вставлялся.. а заправщики при виде крышки с ключом и не подходют... получается горловину перекосило, если родная крышка тоже туго идёт.... вопрос - чем и когда это сделали? не думаю что вставляя пистолет даже с усилием можно погнуть горловину, не из фольги же она...


Да запросто. Никада не подъезжал к заправке другим боком ? Када пистолет тянется через весь кузов к другому борту, то давление на бака горловины там о-го-го.
Второй вариант из-за жары. Днем оч жарко бак наполняется парами, ночью довольно прохладно и все это дело стягивается "в себя", тем самым сминая бак.

#8: Re: Крышка бензобака или бензобак Автор: g0ga СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:03
OldFeld писал(а):

Внешних дефектов нет на крышке... не могли ли "сливальщики" монтировкой поднажать (под крышку) имея целью её сдернуть как открывашкой с бутылки пива?


крышка без дефектов, в выходные буду бак смотреть. вот к этой мысли я и склоняюсь, что хотели как пробку пивную снять, видимо думали горловина с наружней резьбой как в старых моделях




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU