Чем завалить яму-лужу на парковке?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Чем завалить яму-лужу на парковке?? Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 19:57
ребята..помогите советом...на моей парковке Very Happy надо чем нить заделать яму-лужу, быстро и желательно бесплатно, а то цуко разрастается с каждым дождем и моим заездом..... и дальше грязь разносится, где земля утрамбованная
Вот фото, мелкое правда, чтоб понять масштаб 8-)



-просто землей засыпать не получится - в первый же мой выезд земля промнется, и снова будет яма...да и дожди щас каждый день...

-щебенкой тоже нельзя - дети тутже ее раскидают..ну нафиг...еще в машину попадут...

а больше я и не знаю че сделать....мож есть какая хня-химия, типа цемента..чтоб налил, и все загустело сразу...и чтоб дешего...
в общем кто че посоветует??

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:00
Шлаком. У нас вся парковка им засыпана.

Можно посмотреть где асфальт ремонтируют,и стырить пару ведёр,а может и попросить... думаю не убудет от них,если ведёрко отсыпят "на лево"!?

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:01
а шлак это че? типа шебенки? тогда тоже не хорошо...но надо поглядеть буит
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:02
Это старый,снятый и размельчённый,асфальт.
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:03
они его выкидывают, или опять в дело??

Последний раз редактировалось: V1T (09 Июля 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:05
Это не отход,а старый асфальт,который куда нибудь на переработку отправляют!?
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:06
Karzhimant
ну ясно..спасибо...подкараулю работничков...

#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:06
смотря куда там уходит вода. сам бился, даже лопатой вычерпывал, так оказалось чутка подальше асфальд выше, и она нихрена не сливается, а застревает, вали-невали 8-)
#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:06
Щебенка, песок.

Детям это нафиг не нужно.

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:10
MEPHI_Aahz писал(а):

Щебенка, песок.


ага...тут пацанята маятся от безделья..при мне лягушки в лужах пускали..а че буит, если я ведро щебня насыплю Confused

Anhel писал(а):

смотря куда там уходит вода


да никуда не уходит...после ливня уже 2-ой день стоит...даже не испаряется...уходит вода только после жары пару дней

Последний раз редактировалось: V1T (09 Июля 2008 20:13), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:13


такая?

#12:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:16
V1T писал(а):

да никуда не уходит...после ливня уже 2-ой день стоит...даже не испарятся...уходит вода только после жары пару дней


тогда проще подловить укладчегов и за умеренную сумму заровнять площадку (если реально). мы так сделали.

#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:22
Anhel
неее..лужа метр на метр..и плюс там не асфальт а газон Very Happy с утрамбованной землей...не станут возиться...
шлак поищу....

Тимыч нечто подобное, только в меньшем масштабе у меня было весной, когда ацкий снег растаял...я сначала передом заезжал, потом по мере таяния задом, с колесами на бордюре Very Happy , чтоб не застрять, а потом недельку ставил на стоянку....пока не высохло

#14:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:35
V1T,
тебе нужен не шлак (остатки несгоревших отходов ТЭЦ), тебе подойдёт асфальтавая крошка (то что раньше было асфальтом), её срезают и измельчают, идёт или в переработку (редко) или как подсыпка на обочины и грунтовые дороги, как основа под асфальтовое покрытие. Но парой вёдер там не отделаешся - на место под машину надо ~ 3-4 куба, а это уже надо договариватся насчёт доставки с дорожниками.

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:40
Этот второсортный асфальт тоже шлаком завут.

Насчёт 3-4 кубов что-то ты заломил!?

Сколько там в одном стандартном кузове КАМАЗовского самосвала? Должен же ты знать!? Laughing

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:41
Самосвальщик
ясно..но мне не под машину, а только лужу завалить...

#17:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:50
Karzhimant писал(а):

Этот второсортный асфальт тоже шлаком завут.:


У нас сколько работаю - его только крошкой называют, но могут быть варианты.
Karzhimant писал(а):

Насчёт 3-4 кубов что-то ты заломил!?:


Нет, часть в грунт уйдёт, остальное создаст ровный слой, потом укатается и будет как раз под размер машины.
Karzhimant писал(а):

Сколько там в одном стандартном кузове КАМАЗовского самосвала?


В старых возят по 7 кубов, в нарощенных и новых ~ 10-12.

#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:36
всяе ясно в общем...закину ведро в багажник...как увижу где асфальт ремонтируют...возьму завалить..я ж говорю, мне только лужу заделать...под всю машину тоже в принципе не плохо бы..но перед соседями стыдно буит...газон все таки Very Happy бывший..травка иногда даже пробивается 8-)
#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:17
Самосвальщик писал(а):

В старых возят по 7 кубов, в нарощенных и новых ~ 10-12.


Простой,вроде старый... вобщем его хватило,что бы сделать стоянку для 5 автомобилей.

#20:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 23:22
Karzhimant,
так ты уточни - рейс официальный или левый? Если левый, то тогда ~ + 30-50% к нормальной загрузке можно добавлять. Very Happy Правда тогда машина совсем не едет, но кто на эти мелочи смотрит?

#21:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 00:21
всё ещё зависит от газона. если сильно укатан - потребуется меньше. если не укатан вовсе и рыхлый - потребуется больше.
#22:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 11:10
Karzhimant писал(а):

Насчёт 3-4 кубов что-то ты заломил!?


заломил полюбому!
наверное сметчик со стажем Smile
.
засыпь кирпичной крошкой и иными неликвидами любой стройки - береца бесплатно на любой площадке (ночью)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU