полетело сцепление 21043 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: полетело сцепление 21043 Автор: chik29Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 20:55
Мужики!Помогите пожалуйста,столкнулся с такой проблемой:полгода проездил с "воющим" выжимным на ВАЗ-21043,гудел при выжатом сцеплении.Сегодня выезжал со стоянки нажал педаль сцепления,что-то показалось что слабовата выжимается.Выехал,заглушил машину пару раз нажал и все КАПУТ,вообще при заведенном двигателе перадачи не включаются.Включишь первую,а потом заводишь трогается.Короче получается,что сцепление совсем не работает.Мужик мимо проходил,я попросил его повыжимать педаль сцепления,а сам воздух решил стравить,в итоге не в главном цилиндре сцепления,ни в рабочем воздуха не оказалось.Пока прокачивал заметил,что при нажатии на педаль,шток рабочего цилиндра двигается и выжимает вилку которая на выжимной давит.Так и не понял в чем причина.Под машину не залазил,но так вроде ждкость ни где не пропускает.Что выжимной придется менять это 100%,но я думаю это не в нем причина,т.к постепенно как-то сцепление пропало,так бы резко все произошло если бы разбило выжимной.На 2106 сам полностью менял сцепление и глав.цилиндр,но здесь причину незнаю.
#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:17
Похоже вилка крякнула.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:18
вилка сломалась
можно поменять без снятия коробки.

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:41
Lednik писал(а):

можно поменять без снятия коробки.

Конечно вариант возможен но если подшипник воет уже давно то я бы снял коробку и его заодно поменял 8)

#5:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:08
Было тоже самое. Оказалось треснула вилка! Это детская болезнь класики )
#6:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:30
John_06 писал(а):

Это детская болезнь класики )



ни чего себе детская, классика уже даже не пенсионерка :-D :-D :-D

#7:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:44
у друга заклинивший подшипник протер лепестки на корзине и провалился туда
#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:00
А накера ездить полгода на гудящем выжимном и ждать когда совсем всё плохо станет. Авось похоже дал глубокие корни в ваше сознание.
selukov
хороший вариант

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:03
Sany_Omsk
Видимо, ждал, когда "хороший стук сам вылезет" Smile
Дождался.

#10:  Автор: chik29Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 19:44
"Видимо, ждал, когда "хороший стук сам вылезет"
Дождался."
Ну типа того,просто думал до осени по ездить,а там уже коробку снять и подшипник заменить,и диск сцепления проверить.
Похоже что в самом деле вилке хана пришла,коробку однозначно снимать придется. Sad

#11:  Автор: chik29Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:56
Весм Привет!Короче отремонтировали мне машинку.Оказалось вилку сломало,выжимной уже подклинивал даже когда его руками просто крутишь,манжета в главном цилиндре запала,правда очень больно по карману ударило.Сделали за 4 часа.350 рублей цилиндр+жидкость 55руб + .,+пришлось и трубку со шлангом менять еще 130 руб.за замену,прокачку и регулировку 650 руб,меняют сцепление только в сборе 1550 диск и корзина,+выжимной 240,+1500 за работу,+80 за вилку сцепления,да заодно решил и резонатор поменять еще 480 руб,+350 за работу.ИТОГО: - 5385 рублей из семейного бюджета Sad .Но опять сделали все хорошо,совсем другая машинка стала.
лучше бы я ни кого не слушал и осенью все сам заменил,послушал шурина,да езди говорит когда выжимной сдохнет все сразу и заменишь,так и получилось.
Так что проблему решили,тему можно закрывать.
Всем огромное Спасибо,и "Ни гвоздя,ни жезла"!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU