ТОРМОЗА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ТОРМОЗА Автор: DelMAnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:17
Всем доброго времени суток. Такая проблема. Может кто сталкивался? При торможении бъет руль и педаль тормоза. Менял барабаны два раза и диски(АвтоВаз, Lucas) два раза с колодками. Не помогло . Когда менял последний раз диски(Lucas) заметил, что когда диск крутится такое ощущение что он кривой. Что с правой стороны, что с левой стороны. Но не может же быть что две пары дисков кревые???????????!!!!!!!!!
Грешу на ступицы. Помогите кто чем может. Сами мы люди не местные ! В сервисах никто толкам сказать ничего не может(спец.оборудования у них нет).
Да и если косяк в ступицах. Достаточно ли заменить в них подшибник. Или надо менять всю в сборе?

#2:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:22
ХЗ у меня било. После замены дисков все пропало .... Confused
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:35
DelMAn
При прокрутки колеса рукой, у меня тоже шаркает в некоторых местах, но при торможении все гуд, так что это не показатель. И как вариант шаркать может защита диска.
Кривая ступица, возможно, но я слабо верю, автомобиль с убитой ступицей... тяжело представить как он сейчас эксплуатируется... на нем ездить будет очень проблемно.
Искать я думаю стоит токаря, и покрутить на станке барабаны и диски, новые, не значит хорошие. Недавно барабаны менял, первые оказались еще хуже моих...

#4:  Автор: DelMAnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:45
Допишу. Сори что сразу не написал. Начал менять из-за того что завибрировали заводские диски. Поменял (они и в правду кривые были и фиолетового цвета). Поменял на диски АвтоВаз R13 от десятки. Ситуация не поменялась. Поменял на диски Lucas. Ничего.
#5:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:47
Если замена дисков и барабанов ни к чему не привела, то попробуй поменять ступицы (отдельно замена подшипников результатов не даст). Еще надо посмотреть состояние дисков и шин...
#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 23:58
BLUD писал(а):

Еще надо посмотреть состояние дисков и шин...


точно! так сказать, отдели котлеты от мух. либ диски, либ колеса, а могбыть и подвеска!

#7:  Автор: DelMAnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:29
Все проблема вроде как решилась. Перекинул колеса с зада на перед. Вибрация немного осталась, но она еле уловимая и не всегда проявляется.
P.S. вот еще одна печалная история про..ба кучи денег из-за какой-то куйни. Всем спасибо за помощь.

#8:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:40
DelMAn
ой, скоко у меня таких пр...бов было...
многие благодаря форуму...

#9:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:02
DelMAn
Посмотри, на каких скоростях появляется вибрация? У меня с кривой ступицей было 60-80 и 120-140. Сейчас тоже немного есть, это правую менять надо, но денег нет пока.

#10:  Автор: Евгений43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 16:12
Была аналогичная проблема. Поменял диски. Поставил вентелируемые, правдо пришлось менять и обе скобы в суппортах. Тормозит хорошо, только вот полностью бить не перестало, чуть-чуть, но "подбивает". Может, колодки к дискам не притерлись? Smile
#11:  Автор: DelMAnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:22
Полез сегодня посмотреть из-за чего свист. снял колесо и офигел!!!!! Там вообщем диск тормозной восмеркой ходит.. Да так, что весь суппорт вместе с ним движется. Это не из-за диска 1000%. Ступицу (она тоже восьмеркой ходит) недавно менял. Вопрос что там могло так перекосить? Может шруз? И еще где есть нормальные сервисы, которые смогут починить, а не сказать, что у меня диски кривые???
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:54
когда все началось? что до этого делал? в яму не влетал?
#13:  Автор: DelMAnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 16:20
на счет ям не знаю т.к. дороги в россии г@$но мог и влететь когда-нибудь. но очень сильных ям не помню.
Вообщем в начале весны завибрировала педаль при томожении. Поменял тормозные диски-не помогло.
Заменил: 2 раза том. барабаны, 3 раза торм диски, рулевые наконечники, шаровые, стойки передние, опоры, салент-блоки разтяжки, колодки перед.
После того как сменил передние ступици с подшибниками. Появился свист в переднем правом колесе. Полез посмотреть че там такое. И увидел что тамдиск кривой. Поменял на этой ступице 5 дисков все восьмеркой ходят. Причем восмерка не только со стороны ребра диска, но и еще если смотреть на дис в профиль то он как яйцо. Причем все 5 дисков как бы одинаково изогнуты. Посмотрел на ступицу она тоже восьмеркой (хотя недавно менял, что старая что новая одинаковой восмеркой ходят. Тоже со стороны ребра восьмерка и со стороны профиля "яйцом").

#14:  Автор: legalizeОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 18:17
СТРАШНО мля. у меня чего-то тоже с тормозами не то Sad
#15:  Автор: DelMAnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 19:11
Не, мне уже не страшно! Мне просто писец. Хочеться взять кувалду и пройтись ею по всей машине. Авось поможет
#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 23:14
DelMAn
мож у тебя шрус с кривой осью? или привод шруса?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU