Магазин "Лента". Можно доверять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Магазин "Лента". Можно доверять? Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 01:50
Глянул цены в этом магазине:
1. Антифриз Sintec euro 5 л. (или кг? не помню) 260 рублей.
2. Масло CastroL edge 10w60 !!! 1100 рублей.!!!
3 Shell plus (полусинь) 10w40 - около 600 рублей.

Чето цены апупеть какие маленькие, особенно на масло.
Может быть так что паленым торгуют? Ктонить покупал там?

#2:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 03:04
Это случаем не наша ли сеть гипермаркетов Лента к вам пожаловала? Если она, то я последнее время брал масло в ней, вроде нормально. Только цены у нас повыше...
#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 03:44
да реальные цены. надо больше? :-D
#4:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:30
Vitaly_98 писал(а):

Это случаем не наша ли сеть гипермаркетов Лента к вам пожаловала? Если она, то я последнее время брал масло в ней, вроде нормально. Только цены у нас повыше...



Она не только к ним еще я в Рязане недявно заметил только отстроили

#5:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:36
а в спец-ом магазине запчастей не купить? 8-)
#6:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:43
Zigmund
У нас тоже Лента есть, уже 1,5 года.
Нареканий пока не слышал. Например, масло шелловское я там беру, по штрих-коду - финское, и цена не пугает, ибо сеть Лента - питерская, а там до финки два шага, соответственно и цены поменьше.
Прошлым летом брал там резину по распродаже - Bridgestone B700AQ R13 японской "сборки", обошлось в 1349 рэ за баллон, очень порадовало.

#7:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:50
Ценник приятный, но на смотреть где сделано, кастрол турецкий не очень радет, хотя действиетльно особого палева не было у друзей.
Кстати Лента, изначально чеченская тема... сейчас уже не уверен.

#8:  Автор: GoshaSpbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 12:25
я всегда думал что Лента московская тема....
#9:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:39
GoshaSpb писал(а):

я всегда думал что Лента московская тема....


Хотя говоили, что эстонская Smile

#10:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:57
У нас в Краснодаре открылась 28 июня.
Таки что? Стоит брать?

#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:58
Друг нарывался на палёную водку в Метро, чем Лента лучше?
#12:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:09
KGB писал(а):

GoshaSpb писал(а):

я всегда думал что Лента московская тема....


Хотя говоили, что эстонская Smile


Не, Вы не правы. Эстонская тема это сеть гипермаркетов Окей, там один из мажоритарных акционеров этнический эстонец.
ИМХО ОКЕЙ единственный НОРМАЛЬНЫЙ лабаз, по крайней мере по продуктам.

Что касается масла в Питере, я беру на комиссара Смирнова, правда я беру Шеврон только, его ИМХО не палят изза непопулярности

Что машина, что лодочный мотор на Шеврон не жалуется

#13:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:10
Impylse писал(а):

Ценник приятный, но на смотреть где сделано, кастрол турецкий не очень радет, хотя действиетльно особого палева не было у друзей.
Кстати Лента, изначально чеченская тема... сейчас уже не уверен.


Владелец Ленты русский.
Владелец Карусели русский, уточняю- бывший губернатор Петербурга Яковлев со жинкой...
Пятерочка- тоже его собственность, это малые дочки "Каруселей"

#14:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:11
Сан-Саныч
Шеврон не палят??? Surprised есчо как палят,но эт правда мож к дизельному относится

#15:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:14
Sergei_093 писал(а):

Zigmund
У нас тоже Лента есть, уже 1,5 года.
Нареканий пока не слышал. Например, масло шелловское я там беру, по штрих-коду - финское, и цена не пугает, ибо сеть Лента - питерская, а там до финки два шага, соответственно и цены поменьше.
Прошлым летом брал там резину по распродаже - Bridgestone B700AQ R13 японской "сборки", обошлось в 1349 рэ за баллон, очень порадовало.



Сейчас в Питере на заправках Лукойла полно Тебойловских масел.
Задавал вопрос на Тебойле..Паленка или нет..Финны честно ответили, что Лукойл купил финскую компанию Тебойл, потому масло РОДНОЕ Very Happy
типа собственники- расеянские азеры в виде Лукойла, но менеджмент остался финский, так что можно смело брать
Во как Smile
Но лично я предпочитаю еврейские продукты , то бишь продукцию г-на Рокффеллера, а именно марку Chevron-Texaco
ИМХО лучшее за эти деньги, особенно синтетика полная.
То как она отмывает мотор- я еще не видел.
Три раза фильтр менял а то горела лампа давления масла..Вынаю фильтр- просто куча говна в нем..За три фильтра и отмыл мотор, теперь блестит как котовы яйца.

#16:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:17
Denis--Boris писал(а):

Сан-Саныч
Шеврон не палят??? Surprised есчо как палят,но эт правда мож к дизельному относится



Давайте уточним. Вы какой Шеврон берете? Американский или польский? В галлоной таре или литровой?
Я беру только американский, ИМХО галлоную и квартовую тару подделывать невыгодно, кроме того достаточно сложная к подделке надпись, она не в виде НАКЛЕЙКИ бумажной, а в виде впечатанной в пластик этикетки.
Плюс масло совсем непопулярное, потому его никто не берет, но я попробовал и только его и беру.
Двухтатктные масла тоже неплохи, для лодки и бензопилы.
ИМХО

#17:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:18
Сан-Саныч
я это сказал на основе того,что когда работал в одной конторе где обслуживались интера и фреды,они от шеврона быстро отказались

#18:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:19
Кстати про дизелное...Насколько я понимаю, у Шеврона есть совмещенные бензиново-дизельные масла, подходящие для обоих типов моторов. Это вроде синтетика Шеврон SUpreme (серая банка).
Хорошее масло. Меняю раз в 5-6 тыщ.

#19:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:21
Denis--Boris писал(а):

Сан-Саныч
я это сказал на основе того,что когда работал в одной конторе где обслуживались интера и фреды,они от шеврона быстро отказались



Простите, а у Вас же в Москве есть официальный дилер Петролюб, почему бы напрямую у него не брать?
Это у нас в Питере Шеврон на правах пораженца, непопулярен и я беру только в одной точке, а у Вас то должно быть что-то вроде списка магазинов, куда этот дилер гонит масло..или я неправ?

#20:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:22
имхо совмещенные бензиново-дизельные это как всесезонная резина,компромисс,всетки,температура/давление в Бдвс и Ддвс разнятся очень
#21:  Автор: Ruzzz СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 16:23
Сан-Саныч
ты случаем с промывочным не попутал? Smile
тот там на инглише всякого понапишуть...

#22:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 21:56
Всем спасибо!
Седня купил антифриз Sintec в этой чечено-финско-эстонско-московско-питерско-еврейской "Ленте" Very Happy
Взял Euro. Был премиум розовый. Но Euro стоил 270 руб за 5 кг., а Premium 450 кажись.
А Sintec ни в одном Тольяттинском магазине не видел, не продают его кажись у нас. Только в "Ленте".
Набрел в одном месте на распродажу Shell Helix Ultra full sintetic 5W40 (серая канистра) и взял за 750 руб 4 литра. В "Ленте" он стоял за 850 (по карте)
Там же стоял Castrol EDGE 10W60 по цене 1100 руб. В "Ленте он ксати 1200 стоит.
Завтра буду менять антифриз. Пробег у меня 80 ккм. Меняю первый раз. Был тосол Дзержинский. Да к томуж гдето радиатор сверху сопливит, а может трубка обратки подтекает. Вскрытие покажет.
Кстати антифриз веть лучше моет и разъедает отложения, подозреваю что отовсюду потекет.

Буду менять с промывкой. Если кому надо отпишусь о результатах замены, но только в профильном. Бан не охота иметь. Very Happy

#23:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 23:28
Мужики, а че никто не сказал что крыльчатка карлсона закручена против часовой стрелки?
#24:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 00:13
Zigmund
а ты спрашивал? Confused

#25:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:47
Ruzzz писал(а):

Сан-Саныч
ты случаем с промывочным не попутал? Smile
тот там на инглише всякого понапишуть...



Поржал Smile Нет, нормальное масло. ПРомывочное я покупаю, но для бензопилы, для смазки цепи Smile

Кстати у вас в Краснодаре непаленка в Окее продается, на ул. Виктора Мачуги и еще второй адрес, забыл..Был там год назад, запускал эти магазины.
Кстати как ни странно, кроме хлеба, у вас в Краснодаре все дороже чем у нас, даже фрукты. Писец просто Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU