ПТФ и указатель температуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПТФ и указатель температуры Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 05:56
Доброе времени суток.
Недавно поставил ПТФ, и в связи с этим вылезла проблема. При включенных ПТФ на прогретом двигателе указатель температуры двигателя показывает больше чем на самом деле. Выключаю ПТФ и стрелка на глазах падает на реальное значение. ПТФ подключал по схеме от DIMA66 http://v.foto.radikal.ru/0706/c4/3184788eb051.jpg (реле вне черного ящика). Может надо воткнуть реле ПТФ в ЧЯ, или сделать переподключение, чтобы реле было ЧЯ?

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:02
На днях ставил ПТФ, реле вешал на отдельной колодке - никаких проблем с ДТОЖ. Схема была из комплекта для подключения ПТФ - по памяти - такая же, как и ты привел. Да и 99% подключающих так делает. Имхо - у тебя где-то чего-то с контактами.
А насколько больше приборка показывает?

Последний раз редактировалось: Kachan (11 Июля 2008 07:14), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: ПТФ и указатель температуры Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:07
driverD писал(а):

Доброе времени суток.
Недавно поставил ПТФ, и в связи с этим вылезла проблема. При включенных ПТФ на прогретом двигателе указатель температуры двигателя показывает больше чем на самом деле. Выключаю ПТФ и стрелка на глазах падает на реальное значение. ПТФ подключал по схеме от DIMA66 http://v.foto.radikal.ru/0706/c4/3184788eb051.jpg (реле вне черного ящика). Может надо воткнуть реле ПТФ в ЧЯ, или сделать переподключение, чтобы реле было ЧЯ?


Массы. Смотри ФАК.

#4:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:08
Показывает на целое деление больше, то есть стрелка подходит к концу красной зоны а карлсон еще молчит. Может когда ПТФ подключал в ЧЯ какие-нибудь контакты нарушил? На выходных буду проверять.
#5:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:18
!Lnur писал(а):

Массы. Смотри ФАК.


Посмотрел. Написано "Она находится на нижней, внутренней (салонной) стороне моторного щита, посередине" ... "При недостаточном контакте в этом и предыдущем соединении при включении габаритного освещения, головного света фар и электромотора вентилятора радиатора возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива", можно пояснить где она конретно находиться и как к ней подлезти (с какой стороны торпеды).
Походу это и есть источник моих проблем.

#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:28
Подлезть можно сняв панель слева от ног пассажира.

Есть ещё собственная масса приборки, она находится над чёрным ящиком под шумкой.

#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 07:31
Угу, где-то похоже с массами косяк, смотри куда прикрутил массы от ПТФ, массу от реле и массу от кнопки.
#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:17
driverD, массы....У меня вот при вкл. габаритов все стрелки поднимаются немного. Тут была тема про это...я все массы, которые нашел, проверил...но один фиг..уже не знаю че делать..забил пока...
#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 08:44
driverD, V1T, смотрите и делайте как здесь: Температура зашкаливает при включении фар
#10:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 09:05
!Lnur
Спасибо, очень полезный пост.

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 12:47
!Lnur писал(а):

driverD, V1T, смотрите и делайте как здесь: Температура зашкаливает при включении фар


спасибо..но я все это как раз и читал и все сделал...но как я и говорил в пред посте...
V1T писал(а):

но один фиг


на приборке установка плетенки не отразилась...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU