Обкатка после капиталки! КАК и СКОЛЬКО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обкатка после капиталки! КАК и СКОЛЬКО? Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 17:21
Вобщем вопрос уже понятен.
Делали впринципе все: растачивали вал с блоком, меняли голову, поршни(я) поставили с выемками и т.д. и т.п.

Попутно еще пара вопросов:

1. Поставили голову видимо от движка 1.6, принципиальных отличий нет (так все говорят), единственная несостыковка - кожух на ремень ГРМ. Старый теперь не подходит. Вопрос в том, подойдет ли новый от 1.6? и весь его надо или только ту часть которая к двигателю крепится?

2. Если в движках 1.5 и 1.6 принципиальных отличий нет, то не получился ли у меня случаем 1.6? :-D Стоит ли прошиваться "под новые поршни(я)"?

Спасибо.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 23:50
maxxic, это твоя 4-я тема про движок... 8-)
Теперь, после капиталки и замены ГБЦ, тебе родная крышка не подходит Smile
maxxic писал(а):

2. Если в движках 1.5 и 1.6 принципиальных отличий нет, то не получился ли у меня случаем 1.6? Стоит ли прошиваться "под новые поршни(я)"?


Тебе о прошивке думать рано.
Если родная крышка не становицца,
то я думаю, что блок у тебя 1.6 - подрос при расточке на 2.3мм,
те - тебе первым делом в гаёвню шуровать... Smile

Акуеть можно - изначально в моторе клапаны погнуло... 8-)

#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 00:17
Кир-кук писал(а):

maxxic, это твоя 4-я тема про движок... 8-)
Теперь, после капиталки и замены ГБЦ, тебе родная крышка не подходит Smile

maxxic писал(а):

2. Если в движках 1.5 и 1.6 принципиальных отличий нет, то не получился ли у меня случаем 1.6? Стоит ли прошиваться "под новые поршни(я)"?


Тебе о прошивке думать рано.
Если родная крышка не становицца,
то я думаю, что блок у тебя 1.6 - подрос при расточке на 2.3мм,
те - тебе первым делом в гаёвню шуровать... Smile

Акуеть можно - изначально в моторе клапаны погнуло... 8-)



Я в шоке...нифига не понял.
Автор тоже как увидит проарет Smile

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 00:37
DAI писал(а):

Автор тоже как увидит проарет


Ему орать не надо.
Пусть сразу несёцца под капот и сверяет номер двигателя.

Кожух не подходит - к чужому блоку.
Других причин, я не знаю 8-)

#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 01:50
Скажу просто - мне когда движок собирали - поставили отсечку на 4000 оборотах и так я ездил 3000км Smile
#6:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 02:17
в мурзилке написано что:
Код:

Головка блока цилиндров двигателя ВАЗ-21124 отличается от головки блока цилиндров двигателя ВАЗ-2112 только увеличенной площадью фланцев под впускной трубопровод, поэтому ее можно установить и на двигатель ВАЗ-2112 (но не наоборот)


#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 03:54
Чо то я не понял.. Гаевня тута причОм? движок то остался тот же, т.е. сам блок, заменили токо голову. все сраслось, и крышка встала... уже обкатываю помаленьку. Вот и решил узнать как правельнее? Тот шо собирал (не тот шо ломал), грит, надо обороты средние держать, и самое главное даже не в оборотах, а в том, чтоб движоГ не душить, не должен он в натях работать хотяб с 1000км. но мне показалось маловато 1000км. да и про обороты он как то он не выделял. Хочеца узнать мнение ваше. Может он прав не на все 100%.
В гаевню нихачу. МОжет без нее всетаки?
Про кожух - тоже не маловажно, пока никто ничо не сказал... Sad
Eddard Stark
я стараюсь выше 3000 не крутить. Точнее не стараюсь, а так и делаю! но и ниже 2000 стараюсь не опускать, особенно в горку.

#8:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 09:43
maxxic
Surprised
тябя в капиталку что ли утащили ? окуеть ...

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 10:13
maxxic писал(а):

единственная несостыковка - кожух на ремень ГРМ. Старый теперь не подходит.


maxxic писал(а):

все сраслось, и крышка встала... уже обкатываю помаленьку


Утром не встаёт, вечером - встала.... Smile
Я отказываюсь участвовать в этой теме Smile Smile Smile

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 10:23
maxxic Ты не понял. Кир-кук подозревал что тебе в расточке блок перепутали...1,6 дали. Или он что то не понял. Я вот по этому сразу и проорал. Это для этого в ГАИ идти. Smile
На счет кожуха ремня. Присобачь его как нибудь. Переделай крепления. Не решаемых задач не бывает.

#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 14:11
Кир-кук писал(а):

maxxic писал(а):

единственная несостыковка - кожух на ремень ГРМ. Старый теперь не подходит.


maxxic писал(а):

все сраслось, и крышка встала... уже обкатываю помаленьку


Утром не встаёт, вечером - встала.... Smile
Я отказываюсь участвовать в этой теме Smile Smile Smile

да погоди, я что то тебя сначала не понял.)) я подумал что ты говоришь о клапанной крышке. Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 04:45
Кир-кук
))))))))))) жгёшь

а по сути: нужен внутренний другой кожух, типо н-о....к нему ещё две внешних половинки прикручиваютца....тупо менять только внутренний не стоит, внешний большой старый кожух на него не встанет
мешает внутреннему кожуху отливы под шпильки роликов...на 1.5 башке они по другом сделаны

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:18
Boriskin писал(а):

Кир-кук
))))))))))) жгёшь


Я Shocked ??? Где :-D ???
Автор жгёт, я просто недоумеваю Smile
Boriskin писал(а):

а по сути: нужен внутренний другой кожух, типо н-о....

Кожух этот не "типо н/о", а конкретно - 21124 8-)

#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:42
Голову мне забили :-D
я в 3 ночи писал, немного после пива... чего налетели? Very Happy
Просто когда я увидел слово крышка, сразу ассоциация с клапанной, еще подумал, она то тут причем Smile
а старую если вырезать под ролики, тупо отрезать кругом под ролик или еще че, получица? кто чо думает?

#15:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:53
Ты расскажи как ты понесса сломя голову от прочитанного номера на блоке сверять или нет? Smile
#16:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:13
DAI писал(а):

Ты расскажи как ты понесса сломя голову от прочитанного номера на блоке сверять или нет? Smile


Не, номера не понесся сверять... но мысль промелькнула на секунду :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU