Вопрос про отопитель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про отопитель. Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 18:30
Доброго всем времени суток.
Проблема такова- при переключении отопителя из положения "холодно" в положение "горячо" и наоборот- полчаса точно никаких изменений в температуре подаваемого в салон через отопитель воздуха. Если выключаю- слышится размеренное жжуканье микроредуктора. интервал смены температуры 15 мин. (на выключенном отопителе) и 30 мин.(на включенном)
1) Что могло сломаться?
2) Стоит ли делать самому или же катить в сервис ?

P.S. Помогите пожалуйста советом. В поиске шарить нет времени.

#2:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 18:39
Моторедуктор под замену имхо. Поменять самому недолго стоит он 500-600 р
#3:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 18:41
tyro
за сколько по времени у тебя перекидывается с тепло на холод и обратно?

#4:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 18:51
Resedent писал(а):

за сколько по времени у тебя перекидывается с тепло на холод и обратно?


Оно моментально должно перекидываться! Там особо тупить нечему. Или моторедуктор или заслонка или блок управления. Или в заслонке может быть дело. Там хрень пластмассовая, куда вставляется вал моторедуктора может сломаться-если будешь менять заслонку ставь с аллюминиевой этой хернёй. Но мне всё-таки кажется мотооредуктор. Ты сними его-если при переключении задатчика температуры крутит нормально с усилием-тада смотри заслонку Smile

#5:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 18:56
tyro
Спасибо за помощь.
До заслонки и редуктора долго лезть?

#6:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 19:00
До заслонки довольно долго, а до редуктора не очень. У меня отопитель и жабо нового образца-как у старого-не знаю. У меня просто жабо и шумку снимешь и всё-моторедуктор за емкостью с тормозной жидкостью находится. На 3-х болтах держится
#7:  Автор: ResedentОткуда: Маськва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 19:02
tyro
Разберусь!
Огромное спасибо за помощь. Жму руку!

#8:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 19:03
Незачто Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU