Как поднять ближний свет фар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поднять ближний свет фар? Автор: name СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 21:04
Как поднять ближний свет фар? Лампочки филипс + 50%, штатных регулировок не хватает.
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 21:09
гидрокорректор как поживает?
штатные регулировки - это что?

#3:  Автор: CaHbI4-komiОткуда: г. Ухта СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 21:18
Открутить фары и подложить под нижние шпильки шайбы
#4:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 22:16
CaHbI4-komi
+1
Сам именно так и сделал.

Был удар в переднюю панель?
Бери 6 шайб и эксперементируй. Размер под болт, который откручивает ключ на 10 Very Happy .
При снятии фары отщелкнуть гидрокорректор, клемму ламп ближнего и дальнего, клемму поворотников.
Если снять бачек омывателя, то немного просторнее. Делов 2 минуты.
При подкладывании шайб не переусердствуй: Надо чтобы при максимально поднятом гидрокорректоре было не намного выше положенных настроек. С одним водителем должно быть понижение пучка гдето 60 мм на 7 метров длинны. То есть на ровной площадке замеряеш высоту лампы в фаре, отмеряеш 7 метров и на стене или ещё где отмечаеш метку на 60 мм ниже. Вот блин, сижу тут с бронхитом и температурой, клюки ловлю. В мурзилке же все написано! У;дачи.

#5:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 22:46
Ну для начала я думаю стоит рычажки покрутить на самих фарах))), а потом уже стоит лезть в фару... ИМХО
#6:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 22:51
vas_spb

У меня так и было. Крутил до упора- нифига. Низко! на 15 метров пучек был.
Автор написал, что "штатных регулировок не хватает".

Это действительно нужно уточнить: гидрокорректор он имел ввиду или ручки?

#7:  Автор: name СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 23:25
и то и другое имел ввиду
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 00:07
Папробуй вынуть цилиндры коректора из фар 8)
#9:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 00:20
name
Как упал свет? После аварии?

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 13:59
проставки сзади стоят? если да, то сними.
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 18:46
гидрокорректор может быть уже и не работает. Или двигает пучек, но совсем немного. Из-за этого фары и будут светить вниз. Плюс проставки, если есть, как уже сказали. Если морда не битая, то ничего там подкладывать не надо, должно все и без этого регулироваться.
#12:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 22:51
Автор не указал - сколько есть, и на сколько поднять. Может он хочет "короткий дальний" и "длинный дальний" сделать. Если ближний поставить метров на 50, то дальний уйдет "в зенит".
#13:  Автор: name СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:36
гидрокоректор сегодня поменял ( 2 раз уже ) , стал опять регулировочные винты крутить один стал прокручиваться а потом отвалился, видать задолбал я его, они вообще чиняться?
#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 23:03
name
где-то тут совсем рядом есть похожая тема. там содержится ответ.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 23:08
что за гон на проставки? Very Happy хватает всех регулировок.
#16:  Автор: vas_spbОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 20:12
Цитата:

что за гон на проставки?


Есле морда битая, я посмотрю как тебе хватит регулировок. Если не битая, то понятно и так.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 21:23
vas_spb писал(а):

Есле морда битая

так ремонтировать нада Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU