Крепление краба [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крепление краба Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 10:08
У меня в одном из отверстий в кузове, где крепится краб, сорвана резьба. Пробовал проходит метчиком не помогает. Напрашивается наиболее простое решение - нарезать резьбу большего диаметра. Но одолевают сомнения, так как не знаю что там находится внутри кузова.
Если там большая железяка, то это одно дело и проблем не будет. А если там просто гайка приварена, то от нее же ничего не останется, если я е сверлить начну.
Кто там лазил? может что подскажете?

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 10:39
Там гайка, но не обычная а с "юбочкой", вокруг которой и приварена.
#3:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:41
dimchick, я сверлил, нарезал резьбу большего диаметра (по моему на 12 шаг 1,25-обязательно) Вкрутил шпильку в телевизор, а потом нагрутил гайку... Шпилька какая-то Нивовская - просто когда была проблема в магазине попалась на глаза, а остальное решение уже под шпильку....
#4:  Автор: Nicola2003Откуда: Garage-club.ru СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:06
Это ещё пол беды! Я три дня назад вообще один краб сломал а другой оторвал с корнями от лонжерона! Купил крабы, купил пратформу для них. И мне знакомый раварил Smile
#5:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:33
Nicola2003, твой вариант - это крайность, я считаю надо думать как обойтись без переварки до последнего - переварить площадку всегда успеет....
#6:  Автор: Nicola2003Откуда: Garage-club.ru СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 14:35
Ну да это тоже правильно! Можно резьбу нарезать, а можно попробвывать эту гайку срезать и купить новую с болтом и закрутить. Может так получится...
#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 18:28
перерезать на М12х1,25. краб рассверлить.
#8:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 19:18
Нарезал резьбу на 12 с шагом 1.25. Все работает.
#9:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 19:37
Я делал так:
http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=22&n=11
Уже 2 года все окей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU