Указатель топлива врет !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Указатель топлива врет !!! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 08:22
Врет указатель топлива приблизительно на 3-5 литров. Заправляешь полный бак под завязку стрелка не доходит до верхней риски приблизительно на 3-5 литров. Иногда сначала не доходит до максимума, потом медленно поднимается.
Контакты на колодке бензонасоса смотрел вроде нормально.

#2:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 11:49
У меня тоже врёт, но особо и не парюсь. У многих думаю врёт
#3:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 11:52
Земляк, превед! А бак нормальный? Не гнутый?
#4:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:02
Привет!
Бак не гнутый!!!

#5:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 00:42
У меня доходит до максимума когда я до горлышка заливаю (пистолет раз 15-ть отщелкивается).
На половине бака (по указателю топлива) у меня бак опустошен на 26-28 литров...
Но привык.

#6:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 20:52
rruslan
если потом показания выравниваются, то можно не парится, у нас тоже полный бак никогда не показывает, всегда меньше литра на 3-5, а как бак опустошается ниже этой отметки, то показаниям можно верить

#7:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:11
на пятнахе тоже самое было. не парился - юзал БК =)
#8:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:49
Aleksey Shkodine писал(а):

У меня доходит до максимума когда я до горлышка заливаю (пистолет раз 15-ть отщелкивается).

На половине бака (по указателю топлива) у меня бак опустошен на 26-28 литров...

Но привык.



Один в один!

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 23:15
Very Happy улыбнуло.эта штука называется датчик УРОВНЯ топлива.не КОЛИЧЕСТВА,заметили разницу :grin: БК тарируются по 3литра,а показометр должен точней показывать?
#10:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:08
у меня вообще лажу показывает...
Заливаешь 35 литров - показывает полный!
Потом стрелка сама отклоняется потихоньку в сторону уменьшения,
в итоге почти доходит до полбака...
Долго ездишь на четверти бака, потом начинает моргать красная лампочка, еще долго ездиешь а потом только кончается бензин...
так что сначала думал что бак дырявый и вытекает гдето - но по расходу точно также выходит что пол бака что полный что вообще 5 литров залил... Sad

#11:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 18:02
он врёт у всех
#12:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 18:40
Не парься, индикаторы все такие Very Happy один спидометр чего стоит...
я например заливаю 10 литров, показывает пол бака...а еще на половине очень долго держится, а когда заходит за отметку чуть меньше половины начинает быстро смещаться в сторону 0
короче я свой расход даже не могу правильно определить, знаю только что меньше 10 и все Very Happy

#13:  Автор: sherbaОткуда: Москва - Текстильщики СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 19:29
как написано в книге показания датчика приблизительные))))) то есть если стрелка показывает половины это не значит что там строго 20 литров, она показывает что половина, чуть больше чуть меньше, а если хотите точности БК вам поможет
вот у меня пол бака на приборке а комп показывает 26 28 литров, стрелка на четверть показывает 16 18, вообще не поднимаеться показывает 8 7 ну и потом начинает лампа гореть или загораться
датчик короче живет своей жизнью))))) у друга вообще как в класике прыгает))))

#14:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:40
sherba писал(а):

у друга вообще как в класике прыгает))))


а что, в классике еще хуже? Shocked
я например могу сделать так,чтобы на повороте вместо почти пустого бака индикатор показал половину :-D от этого и возникает сложность высчитать расход, потому что иногда загорается "рыжая" лампочка(не моргает) именно горит, погорит и перестанет, а встать то по среди дороги не хочется, приходится заправляться заранее и до такого состояния при 10 литров прохожу 100км, ну и не знаю, сколько на самом деле остается бенза. да кстати, езжу на 92, у него расход больше 95го Very Happy

#15:  Автор: Евгений43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:05
[M210®] писал(а):

я свой расход даже не могу правильно определить,


Заливаешь полный бак, ездишь 100-200 км, потом опять заливаешь полный бак. Скоко залил во второй раз - это и есть расход.

#16:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:25
Евгений43 писал(а):

это и есть расход


+на сколько заправка нагрела))

#17:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:40
Евгений43 писал(а):

Заливаешь полный бак, ездишь 100-200 км, потом опять заливаешь полный бак. Скоко залил во второй раз - это и есть расход.


Логично:) а заливать полный бак опять же по индикатору? Very Happy
или сначала подождать когда машина начнет чихать изза нехватки топлива а потом буксировать ее до ближайшей заправки? Very Happy

#18:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 19:20
[M210®] писал(а):


Логично:) а заливать полный бак опять же по индикатору? Very Happy
или сначала подождать когда машина начнет чихать изза нехватки топлива а потом буксировать ее до ближайшей заправки? Very Happy


Что-то ты сложно рассуждаешь.
Лично я заливаю полный бак (до тех пор пока бенз станет видно в лючок бензобака), потом езжу до почти пустого бака.
Потом снова заливаю "до края". Ну а далее математика: делю заправленные литры (по чеку) на пройденные километры (по одометру), напр. 35 делим на 480 и умножаем на 100 - получается расход 7,29 литра на сотню. Индикатор тут не при чем.

#19:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 19:25
[M210®] писал(а):

sherba писал(а):

у друга вообще как в класике прыгает))))


я например могу сделать так,чтобы на повороте вместо почти пустого бака индикатор показал половину :-D от этого и возникает сложность высчитать расход, потому что иногда загорается "рыжая" лампочка(не моргает) именно горит, погорит и перестанет, а встать то по среди дороги не хочется, приходится заправляться заранее и до такого состояния при 10 литров прохожу 100км, ну и не знаю, сколько на самом деле остается бенза. да кстати, езжу на 92, у него расход больше 95го Very Happy


Видимо, ты еще недавно ездишь на зубиле.
Иначе давно бы приметил особенности индикатора и оранжевой лампочки. Я уже хоть и езжу на последней 9-ке всего три месяца, но уже в любой момент с точностью до литра могу определить количество оставшегося топлива в баке. Бак становится почти пустым, когда лампочка не моргает даже при резком торможении. Но и после этого могу проехать километров 10-20.

#20:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 19:27
[quote="[M210®]"]
Евгений43 писал(а):


Плюс еще можно определить остался ли бенз в баке по отклонению стрелки от положения когда двигатель выключен, и когда заведен. Если практически не отклоняется от нулевого положения - то бак почти пустой.

#21:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:18
Aleksey Shkodine
да это все понятно, езжу на зубилке 8 месяцев Smile
просто за бензин сначала платишь, а потом заливаешь, получается нужно переплатить, залить до краев бак а остатки бензина подарить АЗС чтоли?

#22:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:21
Aleksey Shkodine писал(а):

точностью до литра могу определить количество оставшегося топлива в баке.


с точностью до литра на вряд ли получится, я не говрю про особенности индикатора, и знаю когда останется 5-10 литров, но он не точный и я приводил во внимание что старые индикаторы показывают уровень бензина в зависимости от того под каким углом стоит машина, встанешь на эстакаду, индикатор покажет пустой бак, раклонишь машину на левый бок, покажет пол бака...я об этом говорил..
от этого сложности с оранжевой лампочкой...едешь в горку вроже бы горит. а когда машина стоит на ровной местности, то она гаснет, а раз погасла, это говорит о том, что машина проедет больше 40км!

#23:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 00:54
[M210®] писал(а):

от этого сложности с оранжевой лампочкой...едешь в горку вроже бы горит. а когда машина стоит на ровной местности, то она гаснет, а раз погасла, это говорит о том, что машина проедет больше 40км!


Ну это все понятно, но ведь ты не едешь постоянно в горку, и не наклонен постоянно влево - тут уж можно примерно угадать сколько топлива осталось.

#24:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 00:56
[M210®] писал(а):

Aleksey Shkodine
да это все понятно, езжу на зубилке 8 месяцев Smile
просто за бензин сначала платишь, а потом заливаешь, получается нужно переплатить, залить до краев бак а остатки бензина подарить АЗС чтоли?


А сдачу что, не отдают? А если не рассчитал? И что, все так и считают сначала сколько надо литров, а потом оплачивают? Писец!
Ну у нас сначала заправляешься, а потом платишь!

#25:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 09:20
Aleksey Shkodine писал(а):

И что, все так и считают сначала сколько надо литров, а потом оплачивают? Писец!

Ну у нас сначала заправляешься, а потом платишь!


здорова, у нас не так Very Happy хотя может быть я просто не спрашивал)
Aleksey Shkodine писал(а):

Ну это все понятно, но ведь ты не едешь постоянно в горку

я живу в подмосковье, там дороги ужас какие кривыве Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU