Рулевое. Не могу так дальше жить :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рулевое. Не могу так дальше жить :( Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:37
Не могу так дальше жить Confused Позвольте создать темку.
Это ужасает. Наконечников не хватает на 5000 км. Второй раз подряд. Все это сопровождается вибрацией руля в диапазоне 100-120 км/ч, особенно когда газок отпускаешь (без тормоза) Вчера попросил жену руль туда-сюда покрутить, сам щупаю тяги. Я в шоке: люфт в наконечниках нереальный. Причем люфт не в шарнире, а где конусная посадка.
Как я менял в посл. раз наконечники. Поставили лемфёрдер, переезжаю в бокс на сход-развал. Порвались пыльники и все вытекло (руль при маневрах крутил ведь). Мужикам говорю, непорядок мол. Ответ – а мы не виноваты, это наконечник так глубоко сел в конус на рычаге, что пыльник расплющило. Поставили под названием «За рулем», вроде целое все. Сказали, что конус большой в рычаге. Почему такое могло случиться? Менял аммо на Монро – естественно картриджи покупал, не зная, что родные неразборные. Поэтому и упустил момент, когда мне поставили эти самые «стаканы» или «сапоги». Один сход-развальщик мне как-то сказал, что у меня стоят древние стаканы, а по сему скорее всего б/у. Тем более, что был подразбит эскцентрик, с помощью которого развал регулируется (но параметры по развалу нормальные). Думаю, что также может быть подразбит конус в рычаге (а точнее убит на хрен).
На что еще можно думать?
1. Резина балансируется в нули, но она яйцом, знаю точно. Проехал на ней всего 30000 км. Good Year Dura Grip R13. Резина плохая, буду менять.
2. Этот самый несчастный внутренний конус в рычаге.
3. Диски у меня KFZ только те, которые шестерочные. Вылет побольше.
4. Не знаю, в каком состоянии ромашки (их пробег 30000 км)

Вот думаю, неужели я на все сразу попал? Sad

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:43
Менять сапоги.
#3:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:56
-=Worm=-
Сталкивался? Сколько может стоить, тыщи полторы, две? Где лучше посмотреть, чтоб уж путевые купить?

#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:22
Поставил СС двасать, на старых хз каких конус тожке был ушатан - пыльник аж обнимал рычаг. А теперь юбка очень даже поднята.. прям смотреть стесняюсь. Смени или прсото измерь диаметр отверстия в рычаге и посомтришь.
#5:  Автор: mountinerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:27
kkonstantin писал(а):

Где лучше посмотреть, чтоб уж путевые купить


Новые хрен найдешь подходящие, во всяком случае, все те, которые мне попадались, были короткие (то есть, когда ставил картридж в стакан, верхняя гайка закручивалась только на два оборота). Короче, если будешь брать новые, обрати на это внимание и лучше сразу картридж с собой возьми, чтобы примерить по месту.
А лучше взять старые аморты разборные (где-нибудь найти у друзей или на сервисе), обратив внимание на дырки для рулевых наконечников.

#6:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:32
Не приятно, что картриджи продают, а сапогов к ним новых нет. А б/у запчасти... не знаю даже.
#7:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:36
Aleksey1975 писал(а):

СС двасать


Это сапоги такие есть?

#8:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:42
Это есть стойки. Сапоги не ношу.. :grin:
#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:20
kkonstantin писал(а):

1. Резина балансируется в нули, но она яйцом, знаю точно. Проехал на ней всего 30000 км. Good Year Dura Grip R13. Резина плохая, буду менять


да не резина яйцом а диски у тебя яйцом
я сам на этой резине второй сезон все отличо

kkonstantin
по моему ты сам знаешь что менять. вперед за "сапогами")

#10:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 09:16
dimm33 писал(а):

да не резина яйцом а диски у тебя яйцом


Согласен, среднестатистически - диски виноваты в этом чаще. У меня в резине проблема, обод ровненько идет, а краешек резины плавает. Зимой на тех же дисках все нормально было, до 160 руль неподвижен. А вот интересно, может ли резина бортом на обод не совсем удачно встать? Может попробовать перемонтировать... Или это глупая затея...
dimm33 писал(а):

по моему ты сам знаешь что менять


но предпочту посоветоваться, мож чего самого элементарного не углядел.

#11:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 21:49
kkonstantin
давай меняй сапоги с наконечниками а потом отпишись)

#12:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 10:26
dimm33
обязательно.

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 10:46
Сапоги по шысот стоят.
А наконечники бери лучше трек, можно кедр.
Были лемфордер. г@$но редкостное

#14:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 10:53
Serduk писал(а):

Сапоги по шысот стоят.


За 680р. в Зарулеме на Долгоруковской есть. Пойду туда сегодня в обед.
Serduk писал(а):

трек, можно кедр


А их в Зарулеме продают? Или где лучше посмотреть?
Serduk писал(а):

лемфордер. г@$но редкостное


Честно говоря - я тоже уже задумался...

#15:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:40
Сбегал, купил сапожки. Со шпорами :-D
А потом посмотрел в дырку в одной шпоре, а там от сварки маленькая брызга. Надо ее как-то аккуратненько сточить.
А с машинкой решил так делать. Сначала на балансировку колес, возможно и пару баллонов придется поменять, тут же проверить диски на боковое биение. Потом еду менять сапоги и наконечники, далее сход-развал (к тому моменту диски будут стоять ровно, ибо проверены). Далее, еси настроение будет, то финишная передних колес.

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:49
kkonstantin писал(а):

Сталкивался?


да было дело, не менял, так и продал.
kkonstantin писал(а):

Сколько может стоить, тыщи полторы, две?


не больше полутора.
kkonstantin писал(а):

Где лучше посмотреть, чтоб уж путевые купить?


брать патрон и смотреть чтобы гайка до конца закручивалась.

#17:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 00:20
kkonstantin
я бы наоборот сделал, сапоги тебе так и так менять, а колеса может и не понадобится.

наконечники за рулем что не нравится? я ток их беру, точнее за 190тыщ только два раза и брал и шаровые тож их

#18:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:34
dimm33 писал(а):

я бы наоборот сделал


Я так тоже сначала думал, но знаю точно: у меня колеса квадратные. Или восьмеркой, особенно правое. Если восьмерка, то сход-развал можно неточно сделать, не уверен, конечно что эти отклонения могут повлиять... Но в колёсах сто пудов косяк.
Когда весной переобувался, на монтаже мне от души гайковертом прямо с первого болта затянули. Поругались конечно. Вот думаю, не могло ли так диск с одной стороны расплющить и восьмерку сделать... Ну это все философия, посмотрим что на деле получится.
dimm33 писал(а):

наконечники за рулем что не нравится?


Да я на них как раз сейчас стою. Их и разбило.

#19:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:32
kkonstantin писал(а):

Их и разбило


ну эт не их разбило а просто не могли в конус затянуться

kkonstantin писал(а):

сход-развал можно неточно сделать


твоя правда только мастер должен это видеть при регулировке и если кретично не будет делать сх-раз

#20:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 09:05
dimm33 писал(а):

мастер должен


Блин, как бы я хотел доверить все мастеру. Они конечно видят все, но если он решит проблему раз и навсегда, то останется без дополнительного куска хлеба. Вот, наблюдаем, кто где и что хорошо умеет делать и катаемся ко всем по очереди, алгоритмы придумываем.
Позавчера в свой сервис заехал, а там другая смена была. Ща сделаем! 100 рублей - не вопрос! Всунули по 2 шайбы под гайки наконечников. Езди так! Еси денег лишних нет. Вот думаю, то ли это место куда шайбы можно совать и могут ли быть деньги лишними на ремонт рулевого? Люфт выбрали, пару дней поездить можно.
Вчера заехал в МВО на Андропова. Диски яйцом, резина тоже кривая. Почему диски яйцом, не знаю, ударов на диск не было, ни единого повреждения. Видимо резина передает удар. Купил 2 диска КFZ и континенталь, не помню модель. ПЕСНЯ! Турецкий Гудиер - редкостное гуано!

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:33
kkonstantin писал(а):

Всунули по 2 шайбы под гайки наконечников


я так же езжу)) знаю что плохо, но все никак не доеду за сапогом, так что...

kkonstantin писал(а):

Турецкий Гудиер - редкостное гуано


не повезло

#22:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:13
dimm33 писал(а):

я так же езжу


:-D
dimm33 писал(а):

не повезло


Это по-другому называеццо. Имел я удовольствие поработать на фирме, где парк легковушек составлял около 90 машин (рено, шкоды, сироены, форды, фольцы) Купили как-то раз 4 реношки символа, отправили по разным объектам. Они друг о друге не знали, а приехали все чуть ли не одновременно. Колеса квадратные, на шиномонтажку заехали, грят - безнадежно. Я как путевый решил посмотреть, что за резина такая непутевая... Посмотрел, запомнил. Razz Забыл напрочь. Через год себе купил такую... Confused Ну не нехороший человек ли? Smile

#23:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 13:15
Отписываюсь.
1. Заехал в МВО на Андропова. Поменял передние колеса вместе с дисками, старые были яйцом, хоть и ни одного удара, ни одной царапинки или ржавчинки. Исчезла вибрация в руле. Частично.
2. Поехал менять сапоги. Поменял. Сход-развал. Теперь руль стал легче, возможно, потому что опорники снимали, покрутили, расшевелили.
Теперь вот что. Так вроде все неплохо, только может на скорости вдруг побежать в сторону, приходится ловить малость. Грешу на те самые болты, которые соединяют рейку и тяги. Поглядим...

#24:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 00:42
kkonstantin писал(а):

старые были яйцом


резина то все равно кривая аль только диски Smile

kkonstantin писал(а):

Грешу на те самые болты


ну и как ты представляешь как они влияют на это??? или та часть полотна дороги тарированная и идеально ровная да еще без ветра?? короч если это иногда то забей Wink

Последний раз редактировалось: dimm33 (29 Июля 2008 00:44), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 00:43
kkonstantin писал(а):

Теперь руль стал легче


kkonstantin писал(а):

Сход-развал





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU