Гудит не пойму что [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гудит не пойму что Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 10:44
Ваз-21099. Гудит (оч. похоже на подшипник) четко после 120 км/ч, четко справа. Поменяны подшипники справа передней ступицы и задней. Гул все равно остался, возникает при той же скорости, т.е. ничего не изменилось вообще. При нагрузке правого бока - усиливается, при разгрузке - исчезает полностью.
Что это может быть? Что там еще может гудеть?
Мастер когда подшипники менял, сказал, что старые были нормальные.
Может сама ступица гудеть? Или там вал какой-нибудь?
А то я в самарах не силен ни разу.

#2:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:49
Скорее подшипник. лучше сразу менять на обоих сторонах, бери SKF, я недавно сэкономил на подшипниках, с..а сзади слева люфт уже появился, пробег подшипников 1000 км, но пока не гудит.
#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:55
В том и дело, чтр подшипники только что поменяли и спереди и сзади, как гудело, так и гудит - ничего не изменилось!
#4:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 15:53
а ветер в учёт не берёшь? чётко после 120.
Или чётко справа? Пассажир тоже справа слышит? Коробка модет, ведь на 5-й идёшь?

#5:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:39
Да, справа, пассажир слышит, по его показаниям ориентировались.
Не ветер точно, гул похожий на подшипниковый, механический такой.
А что может в коробке гудеть?

#6:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 16:43
У меня гранатка внутренняя уже того. И шумит при больших скоростях. Может быть что подобное.
Что гадать, смотреть надо - капот откинул, разогнался "свыше 120" и слушай. Вдруг это подшипники ГРМ.
:grin:

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 17:12
Чья машина ? пусть в сервис едут, диагностика от 200 до 500 рублей, а то гадание на кофейной гуще
#8:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 17:45
Из салона, на скорости 120км невозможно определить, с какой стороны гудит подшипник. Однозначно!
Единственное, что когда у меня загудел (я четко слышал - передний справа. Поменял - гудит), но гудел от 60 до 80. Потом частоту звука ухо переставало ловить. Затем - после 110 снова гул слышно.
Подвесь машину и покрути руками колёса. Плохой подшипник сразу слышно. Я поменял передний левый (именно так я услышал, что это он) - гул пропал.

#9:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 18:40
Andreiko писал(а):

При нагрузке правого бока - усиливается, при разгрузке - исчезает полностью.


У меня было из-за продавленной опоры. Правда меня как-то обсмеяли тут с таким советом, но что было то было.

#10:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 08:04
marseal
Про акустический обман я в курсе, только хозяин 99-ки уперся как барсук Smile Ок, дельный совет, попробуем уговорить его вывесить машину.

Seryoga
А что за опора такая?

#11:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 08:50
Возможно коробка гудит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU