про тормоза и эсп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про тормоза и эсп Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 18:32
короче сегодня вот такие вот траблы случились после мойки:
1)в какой то момент педаль тормоза стала жесткой, тормозит оч. туго, приехал в гараж, выключил зажигание понажимал на педаль тормоза (педаль после нескольких нажатий так и не остановилась), включил зажигание, педаль меееееедленно вниз опустилась
и ещё, такое ощущение что первым тормозит зад, это ощущение появилось давно, может оно с вышесказанным никак не связанно
2)при подъеме стекла ЭСП в какой то момент тормозит, помогаю рукой, едет дальше, вниз нормально опускается, но когда дошла до конца и я нажимаю вниз на кнопку, появляется звук как будто шестернки проскальзывают

#2: Re: про тормоза и эсп Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 19:15
dmitri_p писал(а):

короче сегодня вот такие вот траблы случились после мойки:
1)в какой то момент педаль тормоза стала жесткой, тормозит оч. туго, приехал в гараж, выключил зажигание понажимал на педаль тормоза (педаль после нескольких нажатий так и не остановилась), включил зажигание, педаль меееееедленно вниз опустилась
и ещё, такое ощущение что первым тормозит зад, это ощущение появилось давно, может оно с вышесказанным никак не связанно


Если тормазуха не течёт? Меняй главный тормозной целинр (он перепускает).
[/quote]2)при подъеме стекла ЭСП в какой то момент тормозит, помогаю рукой, едет дальше, вниз нормально опускается, но когда дошла до конца и я нажимаю вниз на кнопку, появляется звук как будто шестернки проскальзывают[/quote]
Посмотри тросик. Кирдык ему наверно, может начал лопаться

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 19:49
смазать селиконом ворсистые направляющие,выровнять и закрепить стекло в подьёмном механизме.
#4:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 20:00
Когда ГТЦ перепускает педаль проваливается, если педаль жеская на заведенной - вакуумник, первым зад тормозит проблема в колдуне (регулятор тормозных сил) а вообще по теме непонял ничего, педаль жесткая или проваливается

насчет ЭСП на мокром стекле при подъеме у меня практически всегда тормозило рукой помогал- дополнительное трение так сказать

#5:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 20:09
Nodvel писал(а):

педаль жесткая или проваливается


жесткая

#6: Re: про тормоза и эсп Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:32
dmitri_p писал(а):

2)при подъеме стекла ЭСП в какой то момент тормозит, помогаю рукой, едет дальше, вниз нормально опускается, но когда дошла до конца и я нажимаю вниз на кнопку, появляется звук как будто шестернки проскальзывают

У меня после подобных симптомов тросик из ролика вылетел...

#7:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 18:11
сегодня проехался вроде нормуль все с тормозами, парадокс
мож ГТЦ для профилактики сменить Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU