Не стабильный разгон, после 60 машинку дергает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не стабильный разгон, после 60 машинку дергает. Автор: Nokis СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 19:42
ВАЗ 21051 (4 МКПП)

Суть в том, что при разгоне, после переключения на третью передачу машину начинает дергать, мощность падает... повторная перегозовка частично помогает и тоже самое на четвертой скорости.

Было сделано следующее:
Поставил новые свечи, прочистил карбюратор(ДААЗ), жиклеры.
После этого первый раз проехал, машинка дергалась, при приблежении стрелки к 100км.ч, потом уже и на 60 не стабильно работать начала.

Бензин вроде нормально поступает, иначе на первой и второй провалы были бы...

#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 19:45
Трамблер, зажигание, свечки не засирает кстати? 8-)
#3:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:18
Катушку зажигания глянь. Редко, но бывает.
Чтобы не покупать, попроси у товарища попробывать у которого классика

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 21:23
1. Нехватает давления бензина (см. бензонасос, шток, фильтр и пр.)
2. Трамблер, катушка мандят, если БСЗ - коммутатор.

PS: чего там со свечами у нас? Какой цвет, нагар...

Последний раз редактировалось: Kirgudu (15 Июля 2008 07:16), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 01:37
Nokis
С карбом нужно поработать. Проверить уровень в поплавковой камере, видимо игла не держит. Смесь богатая. Залитые свечи черного цвета. И конечно сами свечи видимо уже наполовину покойницы с рождения и не могут работать при наибольшей нагрузке, свечи просто забивает сажей. Новые не значит хорошие.
Как вариант при разгоне со второй передачи полный газ, переход на третью газ в пол, немного подергается машинка, возможны хлопки в глушителе, "просрется" и побежит. 8-)

#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 12:02
Прежде чем более точно найти логически-возможную причину твоей проьлемы, хотелось бы вначале уточнить одну вещь - как, когда и с какого момента у тебя это всё началось.
Nokis писал(а):

Было сделано следующее:
Поставил новые свечи, прочистил карбюратор(ДААЗ), жиклеры.

У меня сложилось впечатление, что всё началось после этого - это так?

#7:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 12:46
Nokis писал(а):

Бензин вроде нормально поступает


А сам бензин нормальный? Очень, очень похоже как было у меня после мочи в баке. Первая же нормальная заправка все исправила.
DRAF писал(а):

Как вариант при разгоне со второй передачи полный газ, переход на третью газ в пол, немного подергается машинка, возможны хлопки в глушителе, "просрется" и побежит


Вот и я это попробовал. "Прожарил" на 5000 оборотов, помогло на 5 минут Smile

#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:11
Psychogenic писал(а):

DRAF писал(а):

Как вариант при разгоне со второй передачи полный газ, переход на третью газ в пол, немного подергается машинка, возможны хлопки в глушителе, "просрется" и побежит


Вот и я это попробовал. "Прожарил" на 5000 оборотов, помогло на 5 минут Smile


У меня два дня бегала.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU