Купил Opel Astra Caravan [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:24
Вадя™ писал(а):

Зря козлишься....прощаю, учитывая сегодняшнюю жару и отсутствие в машине климы



Тьфу на вас дорогие Россияне. Буржуи... 8-)

#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 22:33
Vlad B писал(а):

Тьфу на вас дорогие Россияне. Буржуи...


+1 Зажрались Smile :-D Smile
Раньше на копейках ездили и никто не жужжжал. 8-)

#28:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 01:31
d_core, поздравляю! Очень симпатичная машинка. И отчет здравый.
#29:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 11:02
а я у ся на АСТРЕ вчера такую вещь обнаружил - при выключенном зажигании включаешь поворотник и с этой стороны включается габарит. Удобно! как на старых восьмерках!
#30:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:24
тест-пилот писал(а):

а я у ся на АСТРЕ вчера такую вещь обнаружил - при выключенном зажигании включаешь поворотник и с этой стороны включается габарит. Удобно! как на старых восьмерках!


И для чего это нужно? Shocked

#31:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:17
DEEPSD
Припарковал машинку на неосвещенной улице и включил габарит той стороны, которая на дорогу смотрит. Аккум так не посаишь. И по улице едущий видит твою машинку. А уж любителям при паралельной парковке в полуметре от бардюра вставать - она необходима!

#32:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 15:51
Владельцы астры! Хотелось бы больше коментариев по машинке! Как уровень шума внутри, как на скорости, как на холостом ходу слышно с улицы? Ну если стравнивать например с ФФ... Как ведёт себя подвеска ну посравнению например с тем же ФФ или другими машинками? Вообще хотелось бы услышать что вам нравится в машике, а что наоборот?
С уважением Артём :cool:

#33:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 18:20
SS-45
Когда машина стоит, то тишина и покой. При езде гул от арок, задних в основном (наверно у универе это логично). Замены резины частично лечит. Народ про аэродинамичесие шумы ещё иногда упоминает, я пока более 120 не ездил и не слышал!
Сравнить могу тока с Маздой 3ей и Рено Меган шумку. Лучше мазды. Уступает Рено. Но всё же ближе к французу.
Подвеска приятная. Гоняю регулярно на отцовсокм фьюжене, там жёсткая ,но рулица зачётно. Тут помягче, не так козлит. Думаю и из-за того что база больше. Рулица тоже хорошо.
Сранить с фф не могу, один раз подвезли ночью пьяного. Не имею права коментить Smile

#34:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 18:35
Как дела обстоят с антикором? Делал дополнительный или заводской неплохой?
#35: Re: Купил Opel Astra Caravan Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 19:13
Цитата:

Почитав про Астру тоже убедился, что ничего совершенного нету.


А ссылочку на форум не подкнешь?

#36:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 00:27
SS-45
Дополнительно ничего не делал. Ибо гарантия рулит! 12 лет чтоль гарантия на сквозную карозию. Думаю года 3-4 без проблем, а далее надеюсь чем-то новым разжица.
Вот тут посмотри, много полезного подчерпнёшь:
http://astraclub.ru/index.html

#37:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 14:49
d_core
Благодарю за нфу!
Кто нибудь подскажетгде можно глянуть характеристики/описание авто? Ну Характеристики/описание двигателя, подвески,тормазов? А то что то не могу найти... Very Happy Зарание благодарен

#38:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 18:09
а еще мне нравится, что места для задних пассажиров много - больше чем в ГОЛЬФ5., хотя заднюю рычажную подвеску хотелось бы. В сотальном - все супер.
Еще нюанс - при моем росте 175 и моей настройке руля не видно индикации поворотников, еще - нет индик темп двигателя (у меня нет кампа)

#39:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 21:48
Поздравляю автора!
А шкоду ты отмел, это которая скаут чтоль? Или он к паркетным жипам ближе? А то я вот тож про сараичеги задумался, охота попроходимистей, чтоб в тех же места рыбачить, куда ща на десятко езжу.
Че то мне сараи нравица стали, один хрен,как на рыбалко,так пол салона барахла набирается. Smile

#40:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 00:35
Tymur
Шкода, это котая сарай октавия ТУР. Скаут немножко подороже Smile Машина классная, но дороже!
Местные выезды показали, что ничем караван десятке не уступет по проходимости и грязе-проходимости! Это радует, ибо ради этого, в том числе, и покупал.

#41:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 04:34
дизайн новых машин ужасен, тут я соглашусь с Тороповым... Confused
#42:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 07:17
Кот Матроскин писал(а):

дизайн новых машин ужасен,


вообще то астра далеко не новая, более того скоро уже выпустят новое поколение. старее нынешней астры в голф-классе наверное только меган.
да и не страшная она вовсе. нормальный такой техно-дизайн.тоже
смотрел астру когда выбтрал машину. но узковата она внутри.

#43:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 08:59
Подскажите, как дела обстоят с местом для задних пассажиров? больше или меньше чем в фокусе? И ещё интересует такой вопрос как будет смотреться сарайчик чёрного цвета? Хетч то мне очень понравился в этом цвете, а вот как сарай будет не пойму... Может у кого то фотки есть?
#44:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 11:08
SS-45
Место на заднем сиденье достаточно для... 2 человек. 3й уже будет дискомфорт (в ширину). Правда по себе сужу (190см, не худой). Я недумаю что место для задних пасажиров разительно отличается в этих авто.
Насчёт цвета - это уж ты сам Smile
На дороге видел чёрный, смотрица приятно. Но сразу оговорюсь, не видел цвета, чтобы было не красиво или противно. Тут каждый сам за себя Wink

#45:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 11:37
SS-45
С рулеткой не лазил, но на глаз в фокусе пошире. В любом случае, втроём народ располагается ничуть не тесно. Но одной ширины мало. Нужно смотреть ещё как ногам будет. Вот тут не скажу, третим пассажиром не ездил.

#46:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 12:02
Тоже подумавыю об Астре Караване. Планирую двиг 1,6 115 лс. Инжой с опциями по минимуму.
Есть вопросы к автору сабжа.
У Вас на фотках в первом посте кажется маловатым расстояние от передних сидений до задних. Я читал про то, что сидения задние двигать можно назад. Так ли это? В каком положении передние сиденья? Максимально назад отодвинуты?
Еще интересно как багажный отсек изолируется от салона. У меня в 11-ой просто полка. Ее можно снять и грузить под крышу. Как в караване? Вроде шторка вытягивается, или отсек не изолируется?
Про перегородку/сетку от собак читал и фотки видел.
Насколько сложна и длительна операция по складыванию задних сидух?
Правда ли, что спинка сиденья переднего пасс. укладывается назад горизонтально, путем вращения регулятора наклона?

#47:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 14:03
DinYa
Заднее сиденье не двигаеца ;( На сколько я знаю, это в седанах есть такая опция. На фотке переднее сидение максимально назад отодвтнуто, в самом нижнем положение и наклонено назад чуток (у меня сиденье с 6 регулировками, изголялся по полной).
Багажник закрываеца вытягивающейся шторкой. Перекладину куда она собираеца легко снять за 10 секунд. Сетку не ставил. Но тоже читал про крючки в стойках и сетку на них. Если актуально, то лучше с завода попросить крючки поставить, 700р цена вопроса.
Задние сиденья складываюца лекго. Кнопку нажал и сложил. Но это не идельный ровный пол. Просто чтоб длиномер засунуть. Для ровного пола (чтобы поспать например Wink ) нужно сидуху вытаскивать и подголовники вытаскивать из сидений. Пока ещё не делал этого.
Насчёт укладывания спинки до горизотального положения - правда. Сегодня как раз испытвал. Крутишь бублик и спинка реально очень сильно назад откидываеца.

#48:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 16:56
А какие лампы стоят в головном свете, а какие в туманках? H1?
#49:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 11:35
d_core
Спасибо за ответы. Я еще помучаю - если не надоел.
вопрос опять же по рис. 5 из Вашего первого поста. Сколько реально рост водителя? Получается что задним пассажирам-таки будет тесновато?
Насколько вообще сиденье с 6 регулировками себя оправдывает?
Еще вопрос про аммо. У Вас обычные или с функцией поддержания пост. дорожного просвета? Новомат вроде называются?

#50:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 13:01
DinYa
Если можно, то давай на ТЫ.
Рост мой 190см. За самим собой я могу втиснуца, но далеко не проеду.
Люди за мной ездили, особо не жаловались. Восторга само-собой тоже не выражали. Подушка сидения широкая достаточна. И спинка удобная, человека приятно втягивет-обнимает.
Сиденье с 6ю регулировками сначало сбило с толку. Не мог усесца... 3 раза регулировал и 3 раза сидел по разному! (выше, ниже, лёжа, строго сидя). Нашёл оптимаьную сейчас. При чём в поездках на дальняк можно одним движением наклонить сиденее чуток назад относительно оси, таким образом, что всё сидение отклоняеца включая и подушку. И подпор коленок приподнимает их. Очень удобно для рослых водил в дальняке. Надеюсь внятно объяснил. Толко так в городе не очень удобно, выходить из машины не привычно.
Подвеска Нивомат называеца. Не ставил. Верней я хотел, но тк получил машину из предзаказных салоном, то там этого не было, а ставят только на заводе.
Смысл Нивомата в кратце: ставица тока на зад. Задние аммо другой конструкции, при полной загрузке просевшее авто через пару км движений приходят в исходное состояние. Машину разгрузили - она будет задрана, через парку км движения сново в исходное положение.
Из минусов: если суровые морозы, то система дубеет, хуже работает и износ увеличиваеца сильно.
Заменить нивомат на обычные аммо в оф. салонах не возьмуца (я сам спрашивал в некоторых). А замена на новый нивомат стоит в 3 раза дороже обычных аммо.
По отзывам система надёжная, ходит долго.
Если бы мог, то заказал бы такую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU