греется коробка на 21063 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: греется коробка на 21063 Автор: Savik СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 21:47
Греется коробка так, что рычаг переключения скоростей становится горячим. Подскажите в чем причина? Машину взял неделю назад
#2:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 21:59
масла нет наверно)
#3:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 22:09
Savik
Шумит, нет? 8-)

#4:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:16
Масло залей в неё
#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:21
Рычаг может банально нагреться на солнце, от того и быть горячим.
Я когда из Сочи по серпантину ехал, то же рычаг был горячий, хотя с коробком было все в порядке.

#6:  Автор: Savik СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:23
когда стоит на не включенной передачи то слышен шелестящий звук, если выжать сцепление звук пропадает
#7:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:47
КПП спокойно до 80-90 градусов может нагреваться.
#8:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:56
Savik писал(а):

когда стоит на не включенной передачи то слышен шелестящий звук, если выжать сцепление звук пропадает



передний подшипник первичного вала, у всех шумит....

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:12
Олежек писал(а):

передний подшипник первичного вала, у всех шумит....

Нее, не у всех, если вместо стокового вмонтярить туда дорогой нормальный от ино то тишь да гладь Smile

#10:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:20
punk2 писал(а):

Масло залей в неё


+1 Да побыстрей, пока не поздно

#11:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 00:43
... а краник печки закрыт? А то может поддувать из печки поверх тоннеля...
#12:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 09:32
Kirgudu писал(а):

КПП спокойно до 80-90 градусов может нагреваться.

+1 тем более, в жару.

#13:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:09
VladiZlav писал(а):

Нее, не у всех, если вместо стокового вмонтярить туда дорогой нормальный от ино то тишь да гладь



согласен, но большиство забивают и ездят так Smile я вот тоже хочу его поменять, но так как скидывать коробку только из за этого подшипника не охота езжу так.... вылезет что то еще, тогда и поменяю на буржуйский

#14:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:26
Потом сфоткаю что бывает снашим подшипником первичного вала. Некогда было просто да и плакать хотелось от того количества опилок в коробке.
#15:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:43
Олежек писал(а):

вылезет что то еще, тогда и поменяю на буржуйский

Я так и поступил в свое время - все поменял на буржуйские Smile

#16:  Автор: Savik СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:14
Самосвальщик писал(а):

... а краник печки закрыт? А то может поддувать из печки поверх тоннеля...


Краник печки закрыт

#17:  Автор: Savik СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:20
Севодня поменял масло в коробке, когда открутил заливную пробку на коробке из неё потекло масло (значит масла хватало), потом открутил сливную, слил старое масло и залил новое.
Рычаг с коробкой греются.

#18:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 23:20
Savik
потекло - замечательно и сколько вытекло если не секрет?

#19:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 08:20
Это причина адского шума, при том что проездил то месяц может два


А вот результат



Вчера коробка была уже собрана собрался с силами наконец. Подшипники поставил Pilenga.

#20:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 09:27
VladiZlav писал(а):

Я так и поступил в свое время - все поменял на буржуйские



на какие менял??? сколько прошли??? какие менял???, все в коробке???

#21:  Автор: Savik СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:57
VladiZlav писал(а):

Savik
потекло - замечательно и сколько вытекло если не секрет?


Больше литра

#22:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:00
Savik писал(а):

Севодня поменял масло в коробке, когда открутил заливную пробку на коробке из неё потекло масло (значит масла хватало), потом открутил сливную, слил старое масло и залил новое.
Рычаг с коробкой греются.


Ну раз из заливной потекло, значит уровень был нормальный.
Ну так ты причину то найди, да отпишись. А то интересно прям.

#23:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:56
Олежек писал(а):

VladiZlav писал(а):

Я так и поступил в свое время - все поменял на буржуйские



на какие менял??? сколько прошли??? какие менял???, все в коробке???



Присоединяюсь к вопросу!!!

#24:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 22:34
Олежек
Вова Длинный
Честно - давненько было больше года назад, подшипники все разные (разных производителей) все от разных ино. Все в коробках. Их при мне распаковывали и давали послушать, наши новые даже хорошо слышны - а эти нет. Брал в специализированном магазине подшипниковом, там на заказ любые подогнать могут, как только ступичные подойдут к аусвайсу - обещали подобрать, правда цена вопроса 30 у.е. за комплект но оно того стоит... :cool:

#25:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 12:48
VladiZlav писал(а):

Все в коробках



:-D :-D :-D мы не правильно друг друга поняли, я имел в виду подшипники в КПП, полностью все заменил??? тоесть перебирал всю коробку???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU