Как выбить рулевой наконечник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как выбить рулевой наконечник Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:27
Блин ну не как не вылазит и молотком обстукивал и съемник сломал может кто подскажет как еще эту заразу выбить.
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:43
Из стойки чтоль. Я обычно зажимаю съемником и стучу хорошим молотком по самому уху куда запресован наконечник, периодически подтягивая съемник. А вообще чтоб наконечник выходил легко и непринужденно то надо не до одурения затягивать гайку, а с определенным усилием. Там всего усилие надо 27,05–33,42 (2,76–3,41) (кгс•м) и все снимается легко съемником.
#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:49
Надо обстучать соединение. Потом новым съемником по которому можно бить. Если все равно не поможет то аккуратно нагреть градусов до 70 - 80 то место в стойке куда палец вставляется и опять съемником или так от молотка вылетит само. Тока нагревать без фанатизма газовой горелкой и прикрыв все вокруг. Наконечник все равно же менять.
#4:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 01:51
покупаем за 100-200 российских рублей вот такую штучку и ни единого удара наносить не придется Если же на съемник бабло влом тратить то вот так -"гайку отворачиваем не до конца, вставляем монтажную лопатку в распор между рулевой тягой и рычагом стойки и молотком наносим удары по торцу рычага стойки."
#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 02:01
когда мне впервые в жизни понадобилось снять стойки, то я как неразберающийся в этом деле человек пощел на рынок и мне дядечка втюхал вот такой ключ ..."да, конечно же это для рулевых наконечников ключ.." заявил мне он на мой вопрос "точно это для рул.наконечников?" В итоге позже уже я узнал что это съемник для шаровых опор, но ключ слава богу масивный и влегкую отсоеденяет наконечники
#6:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 09:03
VLAD(POWER) писал(а):

покупаем за 100-200 российских рублей вот такую штучку и ни единого удара наносить не придется


Вот такой съемник не покупайте, гадость редкостная, гнется и разрывается по сварке.

Вот этот точеный намного лучше

#7:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 09:11
Молотком по уху куячить надо. Он сам и выпрыгнет Smile
#8:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 10:06
Vetal31 писал(а):



Вот этот точеный намного лучше



а у меня такой не влазит в щель между стойкой и рулевой, резиновый колпачек рулевой гасит на раз :ooo:

#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 10:49
Realmatroskin писал(а):

а у меня такой не влазит в щель между стойкой и рулевой, резиновый колпачек рулевой гасит на раз


Влазить то он влазит, а вот пыльник наконечника да - рвет, ну и пусть рвет, он стоит ведь как коробок спичек. Я если снимаю стойки то пыльники прикупаю сразу.

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:06
VLAD(POWER)
Я дык, купил очень похожий на такой съемник, так он был упакован и на него был паспорт, так же было написано что съемник универсальный для шаровых опор и рулевых наконечников ВАЗ 2108. Выглядит один в один, только у меня он черного цвета, типа воронной Smile

#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:20
SAuto писал(а):

съемник универсальный для шаровых опор и рулевых наконечников


а я зря на дядечку грешил Very Happy

#12:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:43
VLAD(POWER) писал(а):

Я если снимаю стойки то пыльники прикупаю сразу


Я тоже так сделал. Но вот незадача - не смог обратно одеть на пыльник кольца! одел пластиковые стяжки галимые. Там что, супер секрет какой то?

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 15:50
А у меня 3-х лапый подвижной съемник с болтом посередине, с ним снимаются любые шаровые и рулевые наконечники, а со съемником который тут на фотках был постоянный гемор, то он сползал, то лапки его выдавливало.
#14:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:21
Все эти сьемники портят резьбу, если соберешься назад ставить. Надо чтобы не крутящимся штырем давило, а через какой-нибудь рычаг...
#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:48
Alexander99 писал(а):

Все эти сьемники портят резьбу, если соберешься назад ставить. Надо чтобы не крутящимся штырем давило, а через какой-нибудь рычаг...



У меня на болту на конце конус, который по резьбе не ходит, а давит в центр пальца шаровой, а на шаровой даже специально выемка есть чтоб он туда входил. Так же есть съемники у которых на конце болта тарелка поворотная на шарнире, тоже чтоб резьбу не портить.

#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 19:30
bxmax писал(а):

Но вот незадача - не смог обратно одеть на пыльник кольца! одел пластиковые стяжки галимые. Там что, супер секрет какой то?


Я когда первый раз сталкнулся с одеванием этих колец, то тоже матерился долго и з за того что не мог понять как его натянуть. начал отверткой помогать и порвал пыльник, потом пробывал двумя плоскогубцами раздвинуть кольцо и надеть, но просто деформироввал кольцо. Закончилось тем что тоже надел пластиковый хомут-стяжку и был таков. А оказывается что это колечко легко одевается (естественно на незакрученый еще наконечник) если колечко одеть на палец т.е. палец оказывается внутри, а потом поднять вверх на сантиметр-полтора край колечка (что то типа пружины растянутой получается) и накручивать по часовой его на пыльник

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 19:43
VLAD(POWER)

Пипец, вы еще инструкцию на презерватив тут напишите. Smile

#18:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 20:44
Realmatroskin писал(а):

у меня такой не влазит в щель между стойкой и рулевой, резиновый колпачек рулевой гасит на раз


Потомучто это сьёмник для шаравых.А для рулевых вот такой.

#19:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 21:52
wasd
хороший съёмник, сам таким пользуюсь

#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 22:28
wasd писал(а):

Realmatroskin писал(а):

у меня такой не влазит в щель между стойкой и рулевой, резиновый колпачек рулевой гасит на раз


Потомучто это сьёмник для шаравых.А для рулевых вот такой.



был такой но рулевая оказалась крепче! :ooo:

#21:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 01:56
Vlad B писал(а):

Пипец, вы еще инструкцию на презерватив тут напишите.


ну так и написал по-тому что человек не смог надеть, написал подробно и внятно.

#22:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 06:35
посмотрел как это делают в сервисе теперь сам так делаю:нужна монтировка и кусок трубы,выворачиваешь колесо так чтоб ухо стойки совпало с рулевой вставляешь монтировку с трубой между ними и делаешь резкий качок вниз!и все наконечник цел пыльник тоже а лом сломать невозможно!пробовал много раз на разных машинах!
#23:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:48
Vlad B писал(а):

Пипец, вы еще инструкцию на презерватив тут напишите. Smile

Спасибо, но эта инструкция есть на каждой упаковке...
VLAD(POWER) - спасибо, в след раз попробую так Smile

#24:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2015 14:09
DIMA66 писал(а):

посмотрел как это делают в сервисе теперь сам так делаю:нужна монтировка и кусок трубы,выворачиваешь колесо так чтоб ухо стойки совпало с рулевой вставляешь монтировку с трубой между ними и делаешь резкий качок вниз!и все наконечник цел пыльник тоже а лом сломать невозможно!пробовал много раз на разных машинах!



Лом сломать можно, я сломал. И рычаг стойки погнул

#25:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Августа 2015 01:24
скоро думаю рейку перебрать.. какой ж съёмник для рулевых наконеников лучше? а то инфа 2008 года, может что поменялось




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU