Стрелка тахометра прыгаэт :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрелка тахометра прыгаэт :( Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 10:48
Проблема в том что стрелка тахометра ИНОГДА (бессистемно) на холостых оборотах "прыгает" в сторону увеличения оборотов, хотя сам двигатель при этом работает нормально (на слух и по компу).
Что бы это могло быть, какой датчик надо поменять? В мурзилке ничего не нашел.

#2: Re: Стрелка тахометра прыгаэт :( Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:42
_Владлен_ писал(а):

Проблема в том что стрелка тахометра ИНОГДА (бессистемно) на холостых оборотах "прыгает" в сторону увеличения оборотов, хотя сам двигатель при этом работает нормально (на слух и по компу).
Что бы это могло быть, какой датчик надо поменять? В мурзилке ничего не нашел.


Была точно такая же проблема. Все массы перекрутил! Подкинул рабочуу панель, все стоит как влитое. Благо у меня валялась ненужная 10 шная панель, выдернул из нее тахометр. Поставил к себе. Все работает.

#3: Re: Стрелка тахометра прыгаэт :( Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 14:40
shady писал(а):

Все массы перекрутил! Подкинул рабочуу панель


C массами понял, подтяну.
А как быть с самим тахометром? Его только на замену или какой то датчик менять надо?

#4:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 08:45
Сам механизм и плата тахометра вроде бы отдельно не продаются. Можно попробывать отдать его грамотному электронщику.
У меня вот что было http://www.sharemania.ru/0244005

#5:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 09:36
shady писал(а):

Сам механизм и плата тахометра вроде бы отдельно не продаются. Можно попробывать отдать его грамотному электронщику.
У меня вот что было http://www.sharemania.ru/0244005


Посмотрел картинку, у меня почти тоже самое, только стрелка менее резво скачит.
А как решилась проблема у тебя? В чем была причина?

#6:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 09:43
В самом тахометре. Я же выше написал. Выкинул нахрен свой механизм тахометра и поставил с другой приборки.
Но если утебя второй приборки нет, то я думаю стоит отдать тахометр электрику, чтобы перепаял детали.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU