Как запитать прикуриватель напрямую? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как запитать прикуриватель напрямую? Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:13
В общем то прикуриватель стал нужен. Магнитола как то через задницу повешена на проводку прикуривателя, при этом прикуриватель отсоединен. При его присоединении сразу же выгорает предохранитель в ЧЯ. В общем то чтобы не париться решил его напрямую от акб пустить. Вопрос встал следующий - там от акб же напряжение высокое идет, т.е. получается предохранитель всегда оплавляться будет? Или как сделать то? Пока схема на уме такая :

АКБ====---Пред.----==== ПРИКУРИВАТЕЛЬ

И сколько ампер пред нужен?

В электрике на шарю особо, так что не бить

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:20
ну штатный 20 ампер, но там еще обогрев заднего стекла!
Поставь поменьше

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:21
EAT
Вернуть прикуриватель в первоначальное рабочее состояние так как предусмотрено заводом было, а башку тянуть на прямую от АКБ.

#4:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:23
Тимыч

А схема правильная? Никаких там заморочек больше не надо?
Имеенся ввиду что с АКБ больше ампераж идет сразу, почему бы ему сразу не заплавить пред? ))) ... Ну или я не понимаю о чем говорю )))

-=Worm=-, ну я потом думаю на этот провод ещё стеклоподъемники прикрутить, так что всё же решил не парить то что сейчас накручено, ибо не знаю как оно там накручено. Пробовал сделать прикуриватель штатно - сразу пред в ЧЯ горел.

А и ещё вопрос - минус на массу или на минус акб?

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:52
EAT писал(а):

ну я потом думаю на этот провод ещё стеклоподъемники прикрутить


на какой на этот? на прикуриватель чтоль? Что мешает сделать через ЧЯ как положено?
EAT писал(а):

Пробовал сделать прикуриватель штатно - сразу пред в ЧЯ горел.


взять тестер и найти к.з. в цепи.
-=Worm=- писал(а):

Вернуть прикуриватель в первоначальное рабочее состояние так как предусмотрено заводом было, а башку тянуть на прямую от АКБ.


при таком раскладе не нужны доп преды и провода.

#6:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:17
Цитата:

при таком раскладе не нужны доп преды и провода.


ну как же не нужны - тогда на магнитолу получается нужны ) ....

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 13:20
EAT писал(а):

тогда на магнитолу получается нужны )


ну это не в счёт Smile там любые пойдут.

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 15:38
1. меняй весь прикуриватель в сборе и подключай по штатной схеме.
2. от аккума два толстых провода на питание мафона. Потом на него можешь и другое доп. оборудование вешать. Предохр ставишь в зависимости от потребления мафона. Ну ампер 20 поставь. Предохранитель ставишь в моторном отсеке перед подсоединением к +клемме аккума. Продаются спец. разъемы под предохранители.

#9:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:41
Какое высокое напряжение Surprised Предохранитель нужно ставить около плюсовой клеммы АКБ, ампераж в зависимости от сечения дополнительного провода.
#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 20:37
EAT писал(а):

Имеенся ввиду что с АКБ больше ампераж идет сразу


физика епть)) больше чем надо амперов не возмет

EAT писал(а):

При его присоединении сразу же выгорает предохранитель в ЧЯ


а это чистое КЗ

#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 22:36
EAT
перевесь ты нормально все.. и питалово магнитолы и прикуривателя..
гемора меньше будет, чем кроить скрученые непонятно в какой последовательности провода.. имхо все Confused

#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 23:21
EAT писал(а):

Магнитола как то через задницу повешена на проводку прикуривателя, при этом прикуриватель отсоединен. При его присоединении сразу же выгорает предохранитель в ЧЯ.


Одно другому не мешает... в прикуривателе имхо коротыш, а не в проводке дело, восстанавливай штатную проводку до прикуривателя, а на магнитолу - от АКБ веди.

#13:  Автор: Grey 93Откуда: Белозерск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 01:01
люди дело говорят не меняй не чего в схеме машины. В проводке машины не чего сложного нет проверь блок предохранителей и штатную проводку там два провода
#14:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 01:25
EAT писал(а):

Имеенся ввиду что с АКБ больше ампераж идет сразу, почему бы ему сразу не заплавить пред? ))) ... Ну или я не понимаю о чем говорю )))

АКБ-сам посебе ампераж не даёт.Всё зависит от потребителя-сколько он берёт.АКБ даёт постоянно только напругу т.е. 12 вольт-бортовую напругу,ну если только он заряжен Very Happy
Grey 93 писал(а):

люди дело говорят не меняй не чего в схеме машины.



Xpert писал(а):

в прикуривателе имхо коротыш,


Когда восстановишь-брось 20см провода с прикур. к магнетоле и всё!В маге есть свой штатный предохр.если она не ламповая Smile А штатного машинного вполне хватит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU