Иммобилайзер! Питерцы подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иммобилайзер! Питерцы подскажите! Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 16:34
В общем описание проблемы...
21124 - прошивка стандарт 2005г.в.
Каким то образом сбилась настройка иммобилайзера (есть подозрение на шеловливые детские рученки ну да не об этом сейчас) т.е. Иммо в режиме чтения не видит рабочего ключа не одного не другова. Недолго думав решил перепрограмировать ключи, но как оказалось иммо не хочет входить в технический режим:( В обычном режиме обучения один из двух рабочих чёрных ключей иммо запоминает но по факту он так же не считывается... Вот.
Походу надо ехать к мастеру и чистить EEPROM, сам я не смогу т.к. нет оборудования да и не обучен я Sad Внимание вопрос! Уважаемые знатоки кто подскажет нормального мастера который справится с обходом иммо на Севере города... Желательно телефон и д.р. координаты, т.к. тащить машину далеко не охото я конечно попробую запрограммировать пароль обхода но не факт что получится.

#2:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:06
Чёт тема слезла:) Ап
#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 19:18
D-man писал(а):

иммо не хочет входить в технический режим:


технического режима нет не помню с какого года, но точно с 2005 г ytm!!! У самого была 12-ка 2005 г. Скачай инстру с чиптюнера и пробуй еще раз перепрограммировать, может что то нитак делаешь.....Я помню со своим ИММО сидел 2,5 часа...... Акод обхода к сожалению надо было вводить сразу на всяк случай, который и наступил.
По проблеме, чую детские ручки окунали в воду ключи. Помню в снег рухнул зимой около машины, ключи были в руке. Пришлось доставать запасной ч. ключь, который был спрятан в недрах моей 12-ки

#4:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 08:07
вставте чип в ключ зажигания на будущее, там есть спец карман!!!
#5:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:13
Хотел ключи новые купить, зашел в Би-Би там говорят что не было и нет у них в продаже такого:( Где их покупать то?
#6:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:14
Так что никто не подскажет мне кто сможет снять блокировку ИММО в Питере?
#7:  Автор: DamirS СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:54
ни с того ни с сего... странно.
попробуйте еще раз красным ключиком то пошаманить.

#8:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 12:57
Да пробывал, и не раз пробывал:( Ток вот не получается поэтому и прошу помощи.
#9:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 15:32
coolboy писал(а):

вставте чип в ключ зажигания на будущее, там есть спец карман!!!


а как он будет читать, подносить все равно надо , а смысл

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 15:38
Где то была тема про удаление иммо вообще или обход его путем убирания лишних контактов на ЭБУ.
#11:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 16:19
Я на чиптюнере читал что нужно перепрошивать ЭСУД или чистить EEPROM т.ч. убирание лишних контактов навеное тут не поможет
#12: Re: Иммобилайзер! Питерцы подскажите! Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 17:25
D-man писал(а):

В общем описание проблемы...
21124 - прошивка стандарт 2005г.в.
Каким то образом сбилась настройка иммобилайзера .



Во блин, а меня пинали что это случайность... Было года два назад, тоже 2005 г.в.. машинка. Причем иммо был НЕ АКТИВИРОВАН. В итоге вычистил к херам собачим эту приблуду бесполезную из ЭБУ и оторвали провод к иммо. Обездвижитель кажется он переводится?...

#13:  Автор: ankossОткуда: spb СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:03
мой тебеб совет вообще отключить этьот имобилайзер и забыть про него как гололомающее устроиство бесполезное и ненужное , но даже если ты снимешь его и обесточишь , то результата не будет , необходимо перепрошивать ЭБУ, я сталкивался с этим совсем недавно , так что представляю спускаешся а машинка и не заводится и лампочки не горят , мой тебеб совет , там где включается имоб в штекере надо поставить скобу замкуунуть , а вот ЭБУ придется сниматьи и везти перепрошивать , или новыый в зависсимости от того какой у тебя стоит , вот телефон человека в питерер зовут Вадим позвони ему , я знаю что отн занимается перепрошивкой , денег возьмет немного , но зато авто поедет ,
#14:  Автор: D-manОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:09
Кончилась моя эпопея с Иммо, оттащили в сервис на Школьную 39 там мастер за 30 мин. всё уладил. Иммо отключил, конечно снижает защищенность автомобиля но пока без него поезжу. ВСЕМ СПАСИБО! Тему можно закрывать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU