Второй уплотнитель двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Второй уплотнитель двери Автор: alex112Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:24
Уважаемые коллеги!
После частых поездках по пыльной дороге, когда открываю задние двери, то обнаруживаю на арке колеса и порогах много пыли. При этом штатный уплотнитель со своей задачей справляется - пыли в салоне нет. Но задние пассажиры при высадке из машины часто вымазывают одежду.
Поэтому хочу по периметру кромки дверей, приклеить еще и дополнительный уплотнитель (как на иномарках).
Если кто сталкивался, то подскажите, с какой машины уплотнитель лучше всего подойдет для этой цели?
Заранее благодарен!

#2:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:19
Были темки. Поищите. Вроде не от машин, а строительные от дверей ставили Very Happy
#3:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:41
Советую, как профессиональный производитель алюминиевых окон и дверей. Обращаться нужно к нам. Т.е. в цех , где их делают. Они без проблем дадут разную резину(кусочки) примерить. А потом купить сколько надо, самая дорогая 0.80 $. У меня на лобовом , по вертикали, стоит центральный уплотнитель от окна. Закрыл карман между дверью и стойкой, там внизу. Аэродинамический шум пропал, обтекаемость Rolling Eyes Тоже подумываю о вторых уплотнителях, но, там должно проветриваться.
#4:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:43
Тю! Не посмотрел профиль. Если в Харькове случиться быть, милости просим, что нибудь подберем. 8-097-3607799
#5:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 16:09
Kasatik писал(а):

У меня на лобовом , по вертикали, стоит центральный уплотнитель от окна. Закрыл карман между дверью и стойкой, там внизу.


Сфотай плиз, если сможеш, очень заинтересовало, да и цех по онкнам рядом Very Happy (Запорожье)

#6:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 16:12
Доводилось приклеивать дополнительный уплонитель. Я брал москвичовский на рынке и на "Момент" наклеивал.
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 16:24
У Кир-кук была тема с пол года назад
#8:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 16:43
Сфотать не получится, фота нету. На словах: переход от лобового на дверь плавный, внизу нету кармашка треугольного, где ветер шумит. Клеил на жидкую резину.
#9:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 17:17
Kasatik
а может как нить встретимся покажешь чё сделал, как ни как земляки..

#10:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 08:26
Без проблем, на работе на Киргизской 94/1 поворот, пер Кедровый, серые ворота слева через 50м. Работаю кроме воскресенья. Можно на нейтральной территории. Живу в Мерефе. Где? Когда? Телефон я обнародовал.
#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 14:44
Харьковчанин, ты бы всетаки поднапрягся и сфоткал свой болид!? Уже ведь и телефоны с камерой придумали...
#12:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 08:45
VLAD(POWER) писал(а):

Харьковчанин, ты бы всетаки поднапрягся и сфоткал свой болид!? Уже ведь и телефоны с камерой придумали...


Телефон у меня без камеры. Зачем? Телефон, чтобы телефонить. Цифровик купить не успеваю, побочные расходы сьедают все (строю модный гараж). Простите разбышаку. Embarassed

#13:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 08:47
Смотрю нас тут трое. Интересней пообщаться так без телефонов и интернетов. А то скоро ваще разговаривать перестанем. Интересы, вроде, одинаковые.
#14:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:05
Kasatik писал(а):

У меня на лобовом , по вертикали, стоит центральный уплотнитель от окна. Закрыл карман между дверью и стойкой, там внизу. Аэродинамический шум пропал, обтекаемость


Не ВерЬю, без фотографии тем более.

#15:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:18
Так какой лучше на Матрёну подходит?..
дверной-то явно тонковат...

#16:  Автор: lr14Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:34
А от Волги ни кто не пробовал? У них по двери тоже уплотнитель идет.
#17:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:39
Кот Матроскин писал(а):

Так какой лучше на Матрёну подходит?..
дверной-то явно тонковат...


Окно Reynaers, центральный уплотнитель. Он Т-образный, закрывает полностью зазор, дверь прикрывается к нему. Придется найти фотоаппарат и сфотографировать.

#18:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:40
Kasatik писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Так какой лучше на Матрёну подходит?..
дверной-то явно тонковат...


Окно Reynaers, центральный уплотнитель. Он Т-образный, закрывает полностью зазор, дверь прикрывается к нему. Придется найти фотоаппарат и сфотографировать.


а клеить куда лучше? на кузов или на дверь?.

#19:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:50
себе обязательно проклею доп уплотнители)
#20:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:50
Клеил на кузов, в аккурат к родной резине на лобовом.
#21:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:30
Kasatik писал(а):

Телефон у меня без камеры.


Ну у друзей то наверняка есть телефон с камерой!? Сфотографируй и отправь с ихнего телефона ММС (эту фоту) на свою почту. Просто дюжи интересно глянуть как смотрится. А колхозить уплотнители от двери (те что D-образные) не охота.

#22:  Автор: alex112Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:33
Вчера наклеил по периметру дверей, где ширина зазора была небольшая, строительный уплотнитель. Сегодня вечером выложу фотки.
#23:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:33
Есть ещеь вариант поехать на разборку и купить уплотнители от какого нибудь иностранного корча, но что то мне подсказывает что ихнии уплотнители не расчитаны на сантиметровые щели Confused
#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:39
VLAD(POWER) писал(а):

Есть ещеь вариант поехать на разборку и купить уплотнители от какого нибудь иностранного корча, но что то мне подсказывает что ихнии уплотнители не расчитаны на сантиметровые щели Confused


где ты видел на Матрёне сантиметровые? 5 мм максимум Smile

#25:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:42
ах ну да извините, ошибся на пару мм Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU