Горы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Горы! Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 17:15
Коллеги,вот и настал час сурового экзамена для моей дефки!Завтра выезжаю в горы.185км по горным дорогам.Грейдер.Сплошные спуски и подьёмы.Весь путь на 1-2 передаче.А у нас жара под 30гр.Бывшая карб 099 справилась...посмотрим на что способен инж! Запаска есть, литра 3 тосола,проблем с системой охлаждения нет.....на что ещё обратить внимание?
#2:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 17:53
Старик-Хаттабыч писал(а):

.....на что ещё обратить внимание?


морально подготовить себя,ибо жара,скорость небольшая,пыль+185 км,жму руку и желаю удачи!воды возьми побольше,100% поможешь кому-нибудь потекшему
я с собой на юга +к твоему набору кладу герметик для шин и радиатора

#3:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 00:19
Береги сцепу! Smile А то ушатаешь ее за 1 день. За систему охлаждения не волнуйся (хотя я рекомендую в прошивке больше 98С на включение вентилятора не ставить) - главное, чтобы гена это издевательство выдержал. Т.е. посматривай на напряжение сети (если, конечно, есть БК).
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 00:57
Старик-Хаттабыч писал(а):

проблем с системой охлаждения нет.....на что ещё обратить внимание?


Старик-Хаттабыч писал(а):

Завтра выезжаю в горы.185км по горным дорогам.Грейдер.Сплошные спуски и подьёмы.


Будет перегрев, не стесняйся - включай сразу печку, помоги сам системе охлаждения 8-)
В горах не так жарко, можно перекумарить Smile

#5:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 01:40
все будет норм не парься
#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 02:59
Тормозную жидкость давно меняли? Если давно, имеет смысл заменить.
#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:29
Ставлю на то, что все будет ОК.

Сам думал что горы это проблеы когда ехал впервые, а реально нервничал только тогда, когда угол уклона был таким, что я боялся, что машина просто тупо не удержится колесами за дорогу Smile деражится!!! Ну и обвал на высоте в километр проезжать страшновато.

В остальном нащи авто показывают себя хорошо!

#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:46
Vit59 писал(а):

Тормозную жидкость давно меняли? Если давно, имеет смысл заменить.


И в горах понять, что палево купил! Smile Smile Smile Smile Smile
Не трогай ты тормоза!
Ты же не в кругосветку собрался!
Запаску возьми, домкрат, насос,бабла, лемонадику на дорожку, пивка на вечер, да и езжай!
Попандос он и в городе быть может-от всего не застрахуешься!
че теперь - боятся всего что ли?!

#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 14:13
Виктор-Вишня писал(а):

Vit59 писал(а):

Тормозную жидкость давно меняли? Если давно, имеет смысл заменить.


И в горах понять, что палево купил! Smile Smile Smile Smile Smile
Не трогай ты тормоза!
Ты же не в кругосветку собрался!
Запаску возьми, домкрат, насос,бабла, лемонадику на дорожку, пивка на вечер, да и езжай!
Попандос он и в городе быть может-от всего не застрахуешься!
че теперь - боятся всего что ли?!



Палево купить тормозуху, это надо постараться. А старая насыщенная водой может закипеть и тормоза заклинить особенно в горах, где давление низкое
и тормозить приходится часто. Где-то читал, что горцы её каждый год меняют.
Предупреждён - значит вооружён.

#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:05
Вообщем приехал)))Дефка сдала экзамен на отлично!Погранцы смеялись....типо куда ты лезешь на 10ке?!Мы там на УАЗах еле ездием....Дорога ужасная....когда карабкаешся на первой скорости в подьём....под колёсами мелкий грейдер.....поворот на 90гр....по бокам пропасть и реально тучи на уровне твоих окон... колёса начинают буксовать....короче поднялся!Все узлы авто вроде не повредил....А спускаться научился на ручнике!Очень удобно!Первая скорость и ручником подтормаживаешь.Но я думаю,если часто ездить по таким дорогам,то машинка убьётся в хлам!Езда по грейдеру опасна для ходовой?
И есчо....выявил один минус моего движка.Когда в гору идёшь...хочешь вторую воткнуть,а движок не тянет....карбовая на второй шла.И были участки где подьём вроде не сильный,но на второй авто отказывалась ехать....странно!Я склоняюсь к атмосферному давлению и возможно из-за воздуха?Но тяги реально не было на двух участках дороги....фотки есть,но выкладывать не умею Confused ....

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:10
Старик-Хаттабыч писал(а):

И есчо....выявил один минус моего движка.Когда в гору идёшь...хочешь вторую воткнуть,а движок не тянет....карбовая на второй шла.



Ибо это 16-ти клапанник, ему на второй в гору с оборотами ниже 2500 делать нечего, нету из-за кривой КПП крутящего момента на колесах и всё.

#12:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:53
Vlad B писал(а):

Ибо это 16-ти клапанник, ему на второй в гору с оборотами ниже 2500 делать нечего


вот это и бесит!

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 18:33
Vlad B писал(а):

Ибо это 16-ти клапанник, ему на второй в гору с оборотами ниже 2500 делать нечего, нету из-за кривой КПП крутящего момента на колесах и всё.


Vlad B, нормальная штатная КПП, нормальная Smile
И не для гор она создавалась, а ГОРЫ - не для второй передачи.
Про 16кл двиг - тоже самое 8-)

#14:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 20:42
Старик-Хаттабыч писал(а):

Но тяги реально не было на двух участках дороги....фотки есть,но выкладывать не умею Confused ....

Давай фотки, было бы очень интересно! В горах красиво Smile Зайди на www.photofile.ru или ещё какой-нибудь сайт для хранения фотоальбомов, создай там свой профиль, размести фотографии и здесь сделаешь ссылку на них.

#15:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:22
Старик-Хаттабыч
в какие горы собираешься? Если подвеска сток, Smile все будет пучком, есть жесткая придется потерпеть пятой точке ... Хотя сейчас почти везде асфальт...

возьми с собой интструмент, гайки- болты, суперклей, металлический провод..
на всякий случай..

#16:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:31
lab
Чел уже приехал Smile

#17:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 09:33
Vdm113
Упс... Smile

ну хорошо что в итоге нормально с"ездил....

Поставим вопрос по другому... Фотки в студию!

#18:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:30
Да, печка - если что, а так всё должно быть ок!
#19:  Автор: M@KCОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:31
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЧТО НАМ ПРИВЁЗ?
#20:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:51
622 писал(а):

Давай фотки, было бы очень интересно! В горах красиво


Ща соберу фотки и скину ссылку!

#21:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:53
lab писал(а):

в какие горы собираешься?


Горы наши...горная ингушетия!На родовые башни.За всю дорогу ни одной поломки)))Насчёт асфальта....у нас грейдер!Передний привод на таких дорогах проигрывает заднему((

#22:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:55
http://photofile.ru/users/chaba79/3595435/
ща скину ссылку н видео файл.как я ехал по дороге....правда качество не очень,одной рукой руль держал))))

#23:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 11:24
http://photofile.ru/users/chaba79/video/u560015f571/view/
видео файл

#24:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 20:01
Старик-Хаттабыч писал(а):

http://photofile.ru/users/chaba79/video/u560015f571/view/
видео файл


Сделай плиз в настройках профиля или этой папки, чтобы можно было картинки в полный размер посмотреть, а то так не даёт Smile
Вместо видео у меня пишет "Извините, видео не перекодировалось"...
PS: На своей десятке забирался к плату Лаго-Наки, потом ещё дикий град начался, пришлось машину накрывать Smile Туда подниматься тоже нужно было местами на 1-ой передаче, ну там просто дорога развалена и камни, а так обрывов нет никаких.

#25:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 23:24
Привет Старик-Хаттабыч
! Ну теперь приезжай ко мне в гости! Я тоже в посл время почти каждый день в горах. Строим новую дорогу. Изза этого недавно поменял амортизаторы СС шоссе на СС комфорт и снял желтый стаб. Захочешь покажу наши горы! P.S. дорога в ХажиЮрт




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU