"Чёрный сервис" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "Чёрный сервис" Автор: Lewesky_omsk СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 13:37
Привет, имею пятёру 2004 года, хочу поделиться опытом с тем кто хочет доверить свою машину в такой сервис.В мае 2008 года когда пробег уже был 98000км поехал я менять масло в чуркин сервис, недорого думал но дело тут в другом, меня встретил чел по имени Юсуф, предложил бесплатно проверить авто, ну диагностику провели, из этого выяснилось компресия слаба, сам замечал что плохо тянет, предложил мне за 2 дня откапиталить двигатель всего а 4000руб. с их деталями и заменить масло на моё, подумал недорого но и согласился.Приехал, заплатил уехал.Машина наехала внапряг и шумно очень но двигатель реально тянул раз в 2 сильнее.Но самое досадное ожидало меня в гараже, когда проверил что залито черная жидкость густая такая вся, двигатель задымел, поехал к ним разбираться а Юсуф заболел у них.Приехал на СТО, слили эту гадость, оказалось они залили в двигатель негрол, после заливки полусини двигатель обороты не держал никак без полного газа и глох,короче машина допросилась да капиталки.После переборки движка на СТО заявили что двигатель убит негролом и придется его либо менять, либо растачиват, появились внутренние трещины.Да ещё, не доверяйте всяким гадам свои машины,меня развели, какпиталку конечно чурки не делали а для компресии залили негрол, думали протянет.
#2:  Автор: Димон1010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 18:10
Всегда говорил - не ездите в "хач моторс"... Если только по какой нибудь неотложной слесарке и то у мих надо над душой стоять...
#3: Re: "Чёрный сервис" Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 20:43
Lewesky_omsk писал(а):

Привет, имею пятёру 2004 года


Да нет, похоже пятера имеет тебя...

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 23:58
похоже тупо на рекламу собственного лоховства Smile Капиталка за 4000 рупей конечно выгодно, но.... сомнительно както Smile А у меня Юсуф бы вылечиться уже не смог после такого, скончался бы скорее после продолжительной болезни Smile
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 02:06
Lewesky_omsk, ну дык и поменял бы масло.... а с остальным - в сад. Знаешь же, что сервис незнакомый, а капиталка - дело серъезное.
#6:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 10:33
Это к тому, что ухо всегда надо держать востро! Обудь и надуть владельцев Жигулей - милое дело и каждую минуту надо быть начеку.
Хачсервис имеет место быть только для "жестянки" на продажу. Хотя в Тюмени есть одна армянская контора, где делают на 5 с "+", но только по рекомендации...

#7:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 11:34
+1
поэтому машину делаю сам сам и только сам (кроме сварки). сварщик есть знакомый армянин, но мне он хреново не сделает.

а юсуфа я бы заставил этот нигрол выпить или клизмой ему в жопу

#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:19
в префектуру настучать 8-)
#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 14:56
тут в нормальных сервисах пытаются нае...ть.после сервисов все приходится самому доделывать и переделывать.из самого мне запомнившегося-это незатянутая корончатая гайка на рулевой тяге,поставленная без ШПИЛЬКИ.когда меня стали напрягать стуки,то эта гайка оказалась у меня в руке,когда я за нее взялся.
#10:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 18:19
Lewesky_omsk
Это где?

#11:  Автор: RuleZОткуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 07:56
Sany_Omsk писал(а):

Lewesky_omsk
Это где?



Да уж, адрес в студию

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:53
Чупакабра писал(а):

Хотя в Тюмени есть одна армянская контора, где делают на 5 с "+", но только по рекомендации...


Армяне не есть хачи, хач это Азербот. Они (хачи) делают хорошо только своим.

#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 09:55
4000 за капиталку с запчастями :-D
#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:02
Lednik писал(а):

4000 за капиталку с запчастями :-D


Ага, люди по 20 отдают и еще свои расходники несут Very Happy

#15:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:07
alex.moc-5 писал(а):

Lednik писал(а):

4000 за капиталку с запчастями :-D


Ага, люди по 20 отдают и еще свои расходники несут Very Happy



Серьёзно? Просто видел в Авто 49 новый двигатель с ценой тыщ за 26-27, ну и какой смысл делать "капиталку" за 20 + детали?

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:22
OldFeld писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Lednik писал(а):

4000 за капиталку с запчастями :-D


Ага, люди по 20 отдают и еще свои расходники несут Very Happy



Серьёзно? Просто видел в Авто 49 новый двигатель с ценой тыщ за 26-27, ну и какой смысл делать "капиталку" за 20 + детали?


20 + расходники (масло, фильтра, свечи, провода и т.д.). Детали и все прокладки входят в стоимость работ.
Если без з/ч, то около 14т.р. (включая расточку, шлифовку и прочие доп.работы)
А те что за 26-27 это все сплошной брак. Очень рискованно сейчас брать новый двиг.

#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:04
Ну да, там гарантия 1-3мес. Сначала недочеты спишут на необходимость обкатки, а потом гарантия ёк...

alex.moc-5 писал(а):

А те что за 26-27 это все сплошной брак. Очень рискованно сейчас брать новый двиг.


#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 11:07
Тут владельцев новых Ино так же надувают, да еще и хреново делают, так, что не прикрученный суппорт дает клина, неприкрученный брызговик двигла дает засерон грязью двигателя...
Стоит только почитать иномарочные форумы...

Чупакабра писал(а):

Обудь и надуть владельцев Жигулей - милое дело и каждую минуту надо быть начеку.


#19:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:14
Vitalij писал(а):

Тут владельцев новых Ино так же надувают, да еще и хреново делают


С владельцами новых ино как раз проще, а вот с Жигуляторами намного вероятнее нарваться на чела, который в машине как раз шарит и если какой косяк - вставит коленвал куда надо и провернет пару раз Smile

#20:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:45
Psychogenic
+5 :cool:

#21:  Автор: СвибловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 01:09
да уж.....с черными лучше не связываться ни в одной сфере жизнедеятельности....по любому кинут
#22:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 12:32
Ну если там не кореши Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU