О наклейке "У" на стеклах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 12:42
Знаешь, mikh2 когда Я получил права и сел за руль тогда ещё отцовской 9-ки. Я решил, что не буду клеить никаких наклеек в виде красного треугольника с нарисованными внутри символом (и), кроме /ш\ (шипы), но это в холодное время года.
Лучше стараться аккуратно ехать без дёрганий, рывков и резких торможений, чем прикрываться наклеенной на стекло какой-либо наклейкой.

#27:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 13:09
Лучше ничего не вешать, т.к. подставлялы и менты специально ищут лохов чтобы обуть на деньгу.
#28:  Автор: sonik2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:47
Уже год езжу с У, ни разу никто спецом не подрезал и не хамил, пару раз ДПС ники отпускали, вот недавно порш каен меня пропустил в большой пробке Very Happy Хотя бываут умники которые на горке сзади подопрут не смотря на букву "У", хорошо хоть я назад не откатываюсь, но чем они думают я хз. (лично я к букве У сзади близко не подъезжаю.. :grin: ). Меня больше забавят автолюбители которые с буквой "Ш" весь год ездят, сложно отклеить? хотя вдруг он и правду на шипах и предупредить хочет. Very Happy
#29:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 15:54
sonik2 писал(а):

Уже год езжу с У, ни разу никто спецом не подрезал и не хамил, пару раз ДПС ники отпускали, вот недавно порш каен меня пропустил в большой пробке Very Happy Хотя бываут умники которые на горке сзади подопрут не смотря на букву "У", хорошо хоть я назад не откатываюсь, но чем они думают я хз. (лично я к букве У сзади близко не подъезжаю.. :grin: ). Меня больше забавят автолюбители которые с буквой "Ш" весь год ездят, сложно отклеить? хотя вдруг он и правду на шипах и предупредить хочет. Very Happy



Эт ты не в Маськве. Тут быстро бы нашел свой бампер. Wink не дай бог, конечно.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (21 Июля 2008 16:06), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 16:03
Ощутил это на себе, когда после получения прав приклеил сзади буквы У и Ш.
Большинство водителей ведет себя нормально и с пониманием относится когда на светофоре глохнет мотор, но много раз возникают ситуации, когда я жалею, что еще не купил бейсбольную биту, ибо разбить стекло многим бы не мешало.
Так вот, поро появляются такие водятелы как правило на убитых старых жигулях, которые подрезают и обгоняя снижая скорость. Т.е. он перестраивается впереди меня и снижает скорость, а я то как ехал так и еду. Хорошо, что пока спасают тормоза.
Я уже думал не буквах ли дело....

#31:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 21:42
год с буквой У - это сильно! Smile
#32:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:50
Андрес писал(а):

как правило на убитых старых жигулях, которые подрезают и обгоняя снижая скорость



Такие обычно потом слышат много слов в свой адрес, как и прочие чурбаны неотёсанные... Confused

#33:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 01:49
Вот только не надо ставить телегу впереди лошади (автомобиль получиться Smile). Де юре на автомобиле с дублирующими педалями далжен буть знак "У". Smile
#34:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 10:10
KGB писал(а):

Вот только не надо ставить телегу впереди лошади (автомобиль получиться Smile). Де юре на автомобиле с дублирующими педалями далжен буть знак "У". Smile


По правилам вроде бы и нельзя, но многие вешают. Да и по логике приклеев какую то букву участник движения не создает опасности.
Вопрос в другом-а нужно ли это делать? Ибо порой создают ситуации близкие к аварийным.

#35:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 22:25
Имхо:
Вешая такую букву, все поступают из лучших побуждений.
Человек трогается с откатом назад, глохнет на светофоре, резко тормозит, забывает включить поворотник итд итп.
В принципе - я такую машину автоматом держу на дистанции и с пониманием отношусь к тем или иным проблемам у владельцев таких авто.
Но если человек откровенно хамит, то тут уже не до понимания...

зы: сёдня такое У на скорости около 140 км/ч обогнало через сплошную колону машин, тянущуюся за камазом....

#36:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 23:28
Rover_61reg писал(а):

сёдня такое У на скорости около 140 км/ч обогнало через сплошную колону машин, тянущуюся за камазом....



Это уже от слова Урод Smile

#37:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 02:28
если ездить не научили то никакие знаки не помогут.У меня товарищ только что сдал на права,заново его переучиваю ездить-первый раз как он сел за машину,я думал что он мне специально сцепление хочет спалить,а оказалось это он трогался с 4000 об.,вцепившись криво в руль и даже не думаю о том чтоб его крутить Smile
#38:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 05:58
Rover_61reg писал(а):

зы: сёдня такое У на скорости около 140 км/ч обогнало через сплошную колону машин, тянущуюся за камазом....


Это просто за рулем не Умник сидел, а инструктор. Very Happy
У меня жена сейчас заканчивает учебу на ВУ. Первоначально хотел клеить У и спереди и сзади. Чет призадумался.
Наверно ради эксперимента наклею себе и покатаюсь. Посмотрим что из этого выйдет.

#39:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 06:09
Чето первый раз слышу про (70)....
Кто просветит? Типа новички обязаны такое вешать себе?

#40:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 06:12
Я кстати тоже про (70) не в курсах. С чем ето есть?
#41:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 10:55
PachaG писал(а):

про (70)


Это видать "ограничение скорости" цифра 70 в красном кружочке Very Happy
Правда я тоже таких не видел, видель только на грузовых

#42:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:01
PashaG, речь о вот этом высказывании

Люся писал(а):

Я с буквой "У" ездила 4 месяца. но это было 6 лет назад.С ГАИ проблем не было

Потом "У" мы сняли, повесили знак "70" (по правилам), так придрались когда не я была за рулем, а водитель со стажем больше 2-х лет. Предупреждение, не оштрафовали, удалось уболтать.



Что значит (70) по правилам?
Типа до двух лет стажа можно ездить не выше 70 и надо вешать такой знак?
Почему тогда я первый раз об этом слышу?
Моему официальному стажу нет еще и года, никто из гайцев слова не сказал.
Да и вообще меня редко тормозят, слишком уж мало внимания привлекает обычная белая девятка

#43:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:29
V1T писал(а):


да лано..я 2-а месяца ездил...ниразу ни кто ниче плохого не сделал Smile Мож просто у вас в москве одни ара и хамы Smile, т.е проблема не в У



+1, Моя любимая почти 2 года с буквой "У" ездила. Никто не подрезал и не хамил. Даже не би-бикали когда на светофорах глохла. По сему сам когда вижу букву "У" стараюсь не делать резких движений и лучше пропустить, подождать и уж точно не притерать и не би-бикать.

#44:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:38
я автошколу заканчивала 10 лет назад.
про знак 70 было говорено отдельно и неоднократно, что вешать надо. Надо найти в Правилах.

#45:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:45
Люся
значит правила изменились.
Я год назад в августе права получал, не покупал, без блата, все на общих основаниях.
Поэтому правила читал, мягко говоря, внимательно.
Не было там такого

#46:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 12:08
Люся писал(а):

про знак 70 было говорено отдельно и неоднократно, что вешать надо. Надо найти в Правилах.



Нет такого в Правилах, и когда я получал права тоже не было... Confused

#47:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 12:14
москва вообще разговор отдельный......я чайник повесил ( давно еще когда тока тачку купил) наоборот мне даже помогали на дорого, пропускали, никто ни разу не бибикнул и так далее. с буковй "у" у нас полно машин ездят , и ничего.
#48:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 14:59
Люся писал(а):

про знак 70 было говорено отдельно и неоднократно, что вешать надо. Надо найти в Правилах.


Отец у меня учился на права в 90-ом. В ДОСАФе еще. Так у него в правах было написано:
2 года ограничение максимальной скорости 70 км/ч.
Сейчас такого нет.

#49:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 15:45
"У" раздражает. Ибо научись ездить, а потом ездий.
#50:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 16:04
"У" одно время было модно в СПб- дорогие тачки (типа кабриолет) клеили себе на бампера. Зачем, не понятно. Значит, по приколу Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU